Huawei Mate RS Porsche 规格
Huawei Mate RS Porsche手机 的手机规格,参数,性能,报价,测评,图片,配件。更多信息。
,
Huawei Mate RS Porsche (256GB)是一个很好的Android手机,并拥有 2.36GHz 和 八核核的处理器,可以运行很大的游戏和应用。
Huawei Mate RS Porsche (256GB)的一个优点是让你可以使用两个运营商,一部双卡手机有两个SIM卡槽。
这款手机有蓝牙连接4.2 + A2DP, WiFi 802.11 a/b/g/n/ac [wifi5] (2.4GHz, 5GHz) + MIMO 和 NFC 付款并允许连接到其他终端。
包括电池。Huawei Mate RS Porsche (256GB)手机 重 183 克,是一部很轻薄的手机,它只有8.5毫米。
摘要
*取决于模型⚙️ CPU: HiSilicon Kirin 970 (10nm)
🤖 Android 8.1
📱 6"
AMOLED
AMOLED
🔳 RAM: 6GB
💽 ROM: 256GB / 512GB*
💽 ROM: 256GB / 512GB*
🔌 WIFI5, BT4.2, FM, NFC
📷 (三重相机) 4000万像素 + 2000万像素 + 800万像素
🤳 (前置) 2400万像素
🤳 (前置) 2400万像素
🔋 4000mAh
📱 模型规格 | |
| Huawei Mate RS Porsche | |
| 型号 | Mate RS Porsche (256GB) |
| 其他型号名称 | Huawei Mate RS Porsche Design NEO-AL00 (P20 Pro Porsche) |
| 地区或原产国 | ![]() (全球,国际) |
| 品牌 | Huawei |
| 发布日期 | 2018/4/1 |
| 厚度 | 8.5毫米 |
| 外形尺寸(长x 宽) | 72.5 x 152.9毫米 |
| 重量 | 183克 |
| 建筑,制造材料 | 手机规格未注册 |
| 水保护等 | 防水(IP认证) |
📲 显示器和图形系统 | |
| Huawei Mate RS Porsche | |
| 显示器类型 | AMOLED |
| 英寸 | 6" 英寸 |
| 屏幕比例 | ~83.8% (screen-to-body ratio) |
| 屏幕分辨率 | 1440x2880像素 |
| Touchscreen | 电容式 多点触控 10点 |
| PPI(每英寸的像素) | 537 PPI |
| 颜色 | 16百万 |
| 防刮屏幕 | 不兼容 |
| 刷新率显示 | 手机规格未注册 |
| 屏幕功能 | 手机规格未注册 |
🤖 操作系统(OS) | |
| Huawei Mate RS Porsche | |
| 系统版本 | Android 8.1 Oreo |
| 固件更新 | 手机规格未注册 |
| 用户界面 | 手机规格未注册 |
⚙️ 处理器 | |
| Huawei Mate RS Porsche | |
| 芯片组(主板) | 64bit: HiSilicon Kirin 970 (10nm) |
| CPU处理器 | 八核, 2个处理器: 4x 2.36GHz ARM Cortex-A73 (四核) 4x 1.8GHz ARM Cortex-A53 (四核) |
| GPU显卡 | ARM Mali-G72 MP12 850Mhz |
| 基准(benchmark) | 手机规格未注册 |
💽 内存和存储 | |
| Huawei Mate RS Porsche | |
| 内存 | 6GB LPDDR4 |
| 内部存储器 | 256GB (243GB 可用空间) |
| 可拓展内存 | 不兼容 |
📶 移动网络 | |
| Huawei Mate RS Porsche | |
| 双卡 | 双SIM卡待机 - 一次在一个SIM卡上激活呼叫 |
| SIM 卡插槽/卡类型 | 2个插槽(双SIM卡) 纳米SIM(4FF) |
| 下载速度/上传速度 | 1200/50 Mbps |
| 移动网络技术 | 2G, 3G, 4G |
| 电信频率 | 显示移动频率详细信息 隐藏移动频率详细信息 |
| GSM 兆赫 | Quad-Band 850/900/1800/1900 |
| 2G 网络 | GSM 850/900/1800/1900 |
| 3G 网络 | TD-SCDMA 1900/2000 UMTS 800/850/900/1700/1900/2100 |
| 4G 网络 | LTE Cat18 (Bands 1,2,3,4,5,6,7,8,9,12,17,18,19,20,26,28) TD-LTE (Bands 34,38,39,40) |
| 5G 网络 | 不兼容 |
| 数据网络 | GPRS, EDGE, TD-SCDMA, UMTS, TD-HSDPA, HSDPA, HSUPA, HSPA+, TD-LTE, LTE, LTE-A |
| 双卡的 2G 网络 | GSM 850/900/1800/1900 |
| 双卡的 3G 网络 | UMTS 800/850/900/1700/1900/2100 |
| 双卡的 4G 网络 | LTE Cat18 (Bands 1,2,3,4,5,6,7,8,9,12,17,18,19,20,26,28) TD-LTE (Bands 34,38,39,40) |
| 双卡数据网络 | GPRS, EDGE, UMTS, HSDPA, HSUPA, HSPA+, TD-LTE, LTE, LTE-A |
📷 摄像头 | |
| Huawei Mate RS Porsche | |
| 主摄像头 | (三重相机) 4000万像素 2000万像素 Mono 800万像素 RGB |
| 主摄像头分辨率 | 7296x5472像素 |
| 视频录制的主摄像头 | 4K UHD (3840x2160) 30 fps |
| Flash | 双LED闪光灯 |
| F 光圈 | f/1.8 (aperture) |
| 焦距镜头 | 27mm(镜头) |
| 传感器尺寸 | 1/1.7" 英寸 |
| 像素大小 | 手机规格未注册 |
| 自动对焦 | PDAF在后面照相机和自动对焦前面照相机 |
| Touch focus | 支持 |
| 图像稳定 | OIS (6轴):光学图像稳定 |
| Zoom | 数字和光学变焦 |
| Face/smile detection | 面部检测, 微笑检测 |
| BSI 传感器 | 支持 |
| HDR | 在两个照相机的HDR照片 |
| 其他相机信息 | 手机规格未注册 |
📸 前置摄像头 | |
| Huawei Mate RS Porsche | |
| 前置摄像头 | 2400万像素 |
| 前置摄像头分辨率 | 5632x4224像素 |
| 视频录制前置摄像头 | Full HD (1920x1080) |
| 前置摄像头闪光灯 | 不兼容 |
| F 光圈 | f/2.0 (aperture) |
| 焦距镜头 | 手机规格未注册 |
| 传感器尺寸 | 手机规格未注册 |
| 像素大小 | 手机规格未注册 |
🔉 音频和多媒体 | |
| Huawei Mate RS Porsche | |
| 扬声器 | 支持 |
| 降噪 | 2 个麦克风(或更多) |
| 广播 | FM |
| TV | 不兼容 |
| VCR 格式 | MP4, H.265, H.264, H.263, XviD, WMV |
| 音频格式 | MP3, OGG, eAAC+, FLAC |
🔌 连接性 | |
| Huawei Mate RS Porsche | |
| USB | USB 2.0 Type-C 可逆连接器 |
| 音频输出 | Type-C音频输出 |
| 电视输出 | USB Type-C (可逆) |
| Bluetooth | 4.2 + A2DP |
| WiFi | 802.11 a/b/g/n/ac [wifi5] (2.4GHz, 5GHz) + MIMO WiFi Direct, hotspot |
| DLNA | 不兼容 |
| GPS | 辅助GPS, 地理标记, GLONASS, 北斗定位 |
| NFC | 支持 |
| 红外线 | 不兼容 |
🧭 传感器 | |
| Huawei Mate RS Porsche | |
| 传感器 | 环境光传感器 霍尔效应传感器 加速度计传感器 接近传感器 罗盘 陀螺仪传感器 温度 指纹传感器 |
| 震动 | 支持 |
🔋 电池 | |
| Huawei Mate RS Porsche | |
| 电池类型 | 锂离子聚合物LiPo(不可拆卸电池) 4.5V/5A |
| 电池额定电流 | 4000 mAh |
| 充电器,瓦特 | 电缆充电 |
| 无线充电 | 手机规格未注册 |
| 通话时间 | 22小时 |
| 待机时间 | 528小时 (22天) |
➕ 其他功能 | |
| Huawei Mate RS Porsche | |
| 通话控制 | 语音拨号,录音机,语音命令 |
| 消息 | 短信T9, MMS, 邮件, Push mail |
| 扬声器 | 支持 |
| 视频通话 | 支持 |
| 提示音 / 铃声 | 复调铃声定制 |
| 网页浏览 | HTML, XHTML, HTML5 |
| 天线 | 内置天线 |
| 键盘 | 不兼容 |
| 其他性能 | • 颜色: Black, Red • USB OTG On-The-Go • Aluminum body • EMUI 8.1 • Facial recognition • Triple back camera with Leica optics • 32-bit/384kHz audio • Fast battery charging (58% in 30min) • 3.5mm to USB-C headphone adapter • VoLTE • Leather flip-cover (black/red) • DisplayPort 1.2 • Qi wireless charging • IP67 certified: dust and water resistant up to 1 meter and 30min |
☢️ 单位吸收率(辐射率) | |
| Huawei Mate RS Porsche | |
| SAR 1.6W/公斤(美国,墨西哥等) | 手机规格未注册 |
| SAR 2W/公斤(欧盟等) | 手机规格未注册 |
所有具有不同规格的Huawei Mate RS Porsche版本
Huawei Mate RS Porsche (256GB)
Huawei Mate RS Porsche (512GB)
Huawei Mate RS Porsche (256GB) vs
选择模型 

Apple iPhone 3GS
Samsung Galaxy SL
Samsung Galaxy S3
Samsung Galaxy 551