Huawei P20 (L29) 规格
Huawei P20 (L29)手机 的手机规格,参数,性能,报价,测评,图片,配件。更多信息。
,
Huawei P20 (L29)是一个很好的Android手机,并拥有 2.36GHz 和 八核核的处理器,可以运行很大的游戏和应用。
有了SIM卡的卡槽, 这个Huawei P20 (L29)可以让你在上网的时候达到600Mbps,但此速度仍然取决于你的运营商.
这款手机有蓝牙连接4.2 + A2DP, WiFi 802.11 a/b/g/n/ac [wifi5] (2.4GHz, 5GHz) + MIMO 和 NFC 付款并允许连接到其他终端。
包括电池。Huawei P20 (L29)手机 重 165 克,是一部很轻薄的手机,它只有7.65毫米。
摘要
*取决于模型⚙️ CPU: HiSilicon Kirin 970 (10nm)
🤖 Android 8.1
🔄 Android 9.0
🔄 Android 9.0
📱 5.8"
LTPS IPS LCD
LTPS IPS LCD
🔳 RAM: 4GB / 6GB*
💽 ROM: 64GB / 128GB*
💽 ROM: 64GB / 128GB*
🔌 WIFI5, BT4.2, NFC
📷 (双摄像头) 1200万像素 + 2000万像素
🤳 (前置) 2400万像素
🤳 (前置) 2400万像素
🔋 3400mAh
⚡ 22.5W
⚡ 22.5W
📱 模型规格 |
|
| Huawei P20 (L29) | |
| 型号 | P20 (L29) |
| 其他型号名称 | Huawei P20 EML-L29, Huawei P20 EML-L29C, Huawei Emily |
| 地区或原产国 | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 澳大利亚, 阿拉伯联合酋长国, (欧洲), 印度, 印尼, 马来西亚, 新加坡, 泰国, (全球,国际), 越南 |
| 品牌 | Huawei |
| 发布日期 | 2018/4/1 |
| 厚度 | 7.65毫米 |
| 外形尺寸(长x 宽) | 70.8 x 149.1毫米 |
| 重量 | 165克 |
| 建筑,制造材料 | 铝制机身,前后玻璃 |
| 水保护等 | 不兼容 |
📲 显示器和图形系统 |
|
| Huawei P20 (L29) | |
| 显示器类型 | LTPS IPS LCD |
| 英寸 | 5.8" 英寸 |
| 屏幕比例 | ~80.3% (screen-to-body ratio) |
| 屏幕分辨率 | 1080x2244像素 |
| Touchscreen | 电容式 多点触控 10点 |
| PPI(每英寸的像素) | 429 PPI |
| 颜色 | 16百万 |
| 防刮屏幕 | 不兼容 |
| 刷新率显示 | 手机规格未注册 |
| 屏幕功能 | 手机规格未注册 |
🤖 操作系统(OS) |
|
| Huawei P20 (L29) | |
| 系统版本 | Android 8.1 Oreo |
| 固件更新 | Android 9.0 Pie |
| 用户界面 | 手机规格未注册 |
⚙️ 处理器 |
|
| Huawei P20 (L29) | |
| 芯片组(主板) | 64bit: HiSilicon Kirin 970 (10nm) |
| CPU处理器 | 八核, 2个处理器: 4x 2.36GHz ARM Cortex-A73 (四核) 4x 1.8GHz ARM Cortex-A53 (四核) |
| GPU显卡 | ARM Mali-G72 MP12 850Mhz |
| 基准(benchmark) | 手机规格未注册 |
💽 内存和存储 |
|
| Huawei P20 (L29) | |
| 内存 | 4GB LPDDR4 |
| 内部存储器 | 128GB (115GB 可用空间) UFS 2.1 |
| 可拓展内存 | 不兼容 |
📶 移动网络 |
|
| Huawei P20 (L29) | |
| 双卡 | 不兼容 |
| SIM 卡插槽/卡类型 | 1个插槽(单卡) 纳米SIM(4FF) |
| 下载速度/上传速度 | 600/50 Mbps |
| 移动网络技术 | 2G, 3G, 4G |
| 电信频率 | 显示移动频率详细信息 隐藏移动频率详细信息 |
| GSM 兆赫 | Quad-Band 850/900/1800/1900 |
| 2G 网络 | GSM 850/900/1800/1900 |
| 3G 网络 | TD-SCDMA 1900/2000 UMTS 800/850/900/1700/1900/2100 |
| 4G 网络 | LTE Cat12 (Bands 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 9, 12, 17, 18, 19, 20, 26, 28, 32) TD-LTE (Bands 34, 38, 39, 40, 41) VoLTE |
| 5G 网络 | 不兼容 |
| 数据网络 | GPRS, EDGE, TD-SCDMA, UMTS, TD-HSDPA, HSDPA, HSUPA, HSPA+, TD-LTE, LTE, LTE-A |
| 双卡的 2G 网络 | 不兼容 |
| 双卡的 3G 网络 | 不兼容 |
| 双卡的 4G 网络 | 不兼容 |
| 双卡数据网络 | 不兼容 |
📷 摄像头 |
|
| Huawei P20 (L29) | |
| 主摄像头 | (双摄像头) 1200万像素 2000万像素单色传感器 f/1.627mm |
| 主摄像头分辨率 | 4000x3000像素 |
| 视频录制的主摄像头 | 4K UHD (3840x2160) 30 fps |
| Flash | 双LED闪光灯 |
| F 光圈 | f/1.8 (aperture) |
| 焦距镜头 | 27mm(镜头) |
| 传感器尺寸 | 1/2.3" 英寸 |
| 像素大小 | 1.55µm pixel |
| 自动对焦 | LDAF/PDAF 激光/相位检测自动对焦 |
| Touch focus | 支持 |
| 图像稳定 | OIS (6轴):光学图像稳定 |
| Zoom | 数字和光学变焦 |
| Face/smile detection | 面部检测, 微笑检测 |
| BSI 传感器 | 支持 |
| HDR | HDR照片只有主相机 |
| 其他相机信息 | 手机规格未注册 |
📸 前置摄像头 |
|
| Huawei P20 (L29) | |
| 前置摄像头 | 2400万像素 |
| 前置摄像头分辨率 | 5632x4224像素 |
| 视频录制前置摄像头 | Full HD (1920x1080) |
| 前置摄像头闪光灯 | 不兼容 |
| F 光圈 | f/2.0 (aperture) |
| 焦距镜头 | 26mm(镜头) |
| 传感器尺寸 | 1/2.8" 英寸 |
| 像素大小 | 0.9µm pixel |
🔉 音频和多媒体 |
|
| Huawei P20 (L29) | |
| 扬声器 | 支持 |
| 降噪 | 2 个麦克风(或更多) |
| 广播 | 不兼容 |
| TV | 不兼容 |
| VCR 格式 | MP4, H.265, H.264, H.263, XviD, WMV |
| 音频格式 | MP3, OGG, eAAC+, FLAC |
🔌 连接性 |
|
| Huawei P20 (L29) | |
| USB | USB 3.1 Type-C, USB OTG On-The-Go |
| 音频输出 | Type-C音频输出,带3.5mm插孔适配器 |
| 电视输出 | 不兼容 |
| Bluetooth | 4.2 + A2DP |
| WiFi | 802.11 a/b/g/n/ac [wifi5] (2.4GHz, 5GHz) + MIMO WiFi Direct, hotspot |
| DLNA | 不兼容 |
| GPS | 辅助GPS, 地理标记, GLONASS, 北斗定位 |
| NFC | 支持 |
| 红外线 | 支持 |
🧭 传感器 |
|
| Huawei P20 (L29) | |
| 传感器 | 环境光传感器 霍尔效应传感器 加速度计传感器 接近传感器 罗盘 陀螺仪传感器 温度 指纹传感器(正面) |
| 震动 | 支持 |
🔋 电池 |
|
| Huawei P20 (L29) | |
| 电池类型 | 锂离子聚合物LiPo(不可拆卸电池) |
| 电池额定电流 | 3400 mAh |
| 充电器,瓦特 | 22.5W 用线快速充电 |
| 无线充电 | 手机规格未注册 |
| 通话时间 | 手机规格未注册 |
| 待机时间 | 手机规格未注册 |
➕ 其他功能 |
|
| Huawei P20 (L29) | |
| 通话控制 | 语音拨号,录音机,语音命令 |
| 消息 | 短信T9, MMS, 邮件, Push mail |
| 扬声器 | 支持 |
| 视频通话 | 支持 |
| 提示音 / 铃声 | 复调铃声定制 |
| 网页浏览 | HTML, XHTML, HTML5 |
| 天线 | 内置天线 |
| 键盘 | 不兼容 |
| 其他性能 | • 颜色: Black, Gold, Pink, Blue, Purple • EMUI 8.1 • Leica optics (camera) • 24-bit/192kHz audio |
☢️ 单位吸收率(辐射率) |
|
| Huawei P20 (L29) | |
| SAR 1.6W/公斤(美国,墨西哥等) | 手机规格未注册 |
| SAR 2W/公斤(欧盟等) | 手机规格未注册 |











Huawei P20