Infinix Note 10 Pro 规格
Infinix Note 10 Pro手机 的手机规格,参数,性能,报价,测评,图片,配件。更多信息。
,
Infinix Note 10 Pro (128GB)是一个很好的Android手机,并拥有 2.05GHz 和 八核核的处理器,可以运行很大的游戏和应用。
Infinix Note 10 Pro (128GB)的一个优点是让你可以使用两个运营商,一部双卡手机有两个SIM卡槽。
这部手机有很好的网络连接,包括蓝牙5.0 + A2DP/LE, WiFi 802.11 a/b/g/n/ac [wifi5] (2.4GHz, 5GHz) + MIMO,但缺少NFC连接。
包括电池。Infinix Note 10 Pro (128GB)手机 重 209 克,是一部很轻薄的手机,它只有7.8毫米。
摘要
*取决于模型⚙️ CPU: MediaTek Helio G95 (MT6785V)
🤖 Android 11
📱 6.95"
TFT LCD IPS
90Hz
TFT LCD IPS
90Hz
🔳 RAM: 6GB / 8GB*
💽 ROM: 64GB / 128GB / 256GB*
💽 ROM: 64GB / 128GB / 256GB*
🔌 WIFI5, BT5.0, FM
📷 (四相机) 6404万像素 + 800万像素 + 200万像素 + 200万像素
🤳 (前置) 1600万像素
🤳 (前置) 1600万像素
🔋 5000mAh
⚡ 33W
⚡ 33W
📱 模型规格 | |
| Infinix Note 10 Pro | |
| 型号 | Note 10 Pro (128GB) |
| 其他型号名称 | Infinix Note 10 Pro (X695, X695D) |
| 地区或原产国 | ![]() (全球,国际) |
| 品牌 | Infinix |
| 发布日期 | 2021/6/7, 公布日期: 2021/5/12 |
| 厚度 | 7.8毫米 |
| 外形尺寸(长x 宽) | 78.32 x 172.76毫米 |
| 重量 | 209克 |
| 建筑,制造材料 | 塑料机身,前玻璃 |
| 水保护等 | 不兼容 |
📲 显示器和图形系统 | |
| Infinix Note 10 Pro | |
| 显示器类型 | TFT LCD IPS |
| 英寸 | 6.95" 英寸 |
| 屏幕比例 | ~84.8% (screen-to-body ratio) |
| 屏幕分辨率 | 1080x2460像素 (20.5:9) |
| Touchscreen | 电容式 多点触控 |
| PPI(每英寸的像素) | 387 PPI |
| 颜色 | 16百万 |
| 防刮屏幕 | NEG Dinorex玻璃 |
| 刷新率显示 | 90Hz |
| 屏幕功能 | 480nits[peak] 触摸采样率: 180Hz |
🤖 操作系统(OS) | |
| Infinix Note 10 Pro | |
| 系统版本 | Android 11 |
| 固件更新 | 手机规格未注册 |
| 用户界面 | XOS 7.6 |
⚙️ 处理器 | |
| Infinix Note 10 Pro | |
| 芯片组(主板) | 64bit: MediaTek Helio G95 (MT6785V) (12nm) |
| CPU处理器 | 八核, 2个处理器: 2x 2.05GHz ARM Cortex-A76 (双核) 6x 2GHz ARM Cortex-A55 (六核) |
| GPU显卡 | ARM Mali-G76 MC4 (900MHz) |
| 基准(benchmark) | 手机规格未注册 |
💽 内存和存储 | |
| Infinix Note 10 Pro | |
| 内存 | 8GB LPDDR4X |
| 内部存储器 | 128GB (103GB 可用空间) UFS 2.2 |
| 可拓展内存 | 高达1TB microSD, microSDXC (專用插槽) |
📶 移动网络 | |
| Infinix Note 10 Pro | |
| 双卡 | 双SIM卡待机 - 一次在一个SIM卡上激活呼叫 (專用插槽) |
| SIM 卡插槽/卡类型 | 2个插槽(双SIM卡) 纳米SIM(4FF) |
| 下载速度/上传速度 | 300/150 Mbps |
| 移动网络技术 | 2G, 3G, 4G |
| 电信频率 | 显示移动频率详细信息 隐藏移动频率详细信息 |
| GSM 兆赫 | Quad-Band 850/900/1800/1900 |
| 2G 网络 | GSM 850/900/1800/1900 |
| 3G 网络 | Global version: UMTS 850/900/1700/1900/2100 India version: UMTS 850/900/2100 |
| 4G 网络 | LTE Cat7 VoLTE Global version: LTE (1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 20, 28, 66) TD-LTE (38, 41, 40) India version: LTE (1, 3, 5, 8) TD-LTE (38, 41, 40) |
| 5G 网络 | 不兼容 |
| 数据网络 | GPRS, EDGE, UMTS, HSDPA, HSUPA, HSPA+, TD-LTE, LTE, LTE-A |
| 双卡的 2G 网络 | GSM 850/900/1800/1900 |
| 双卡的 3G 网络 | Global version: UMTS 850/900/1700/1900/2100 India version: UMTS 850/900/2100 |
| 双卡的 4G 网络 | LTE Cat7 VoLTE Global version: LTE (1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 20, 28, 66) TD-LTE (38, 41, 40) India version: LTE (1, 3, 5, 8) TD-LTE (38, 41, 40) |
| 双卡数据网络 | GPRS, EDGE, UMTS, HSDPA, HSUPA, HSPA+, TD-LTE, LTE, LTE-A |
📷 摄像头 | |
| Infinix Note 10 Pro | |
| 主摄像头 | (四相机) 6404万像素 800万像素超广角传感器 120° 200万像素深度传感器 f/2.4 200万像素单色传感器 f/2.4 |
| 主摄像头分辨率 | 10120x6328像素 |
| 视频录制的主摄像头 | 4K UHD (3840x2160) 30 fps |
| Flash | 四LED闪光灯摄像头 |
| F 光圈 | f/1.8 (aperture) |
| 焦距镜头 | 手机规格未注册 |
| 传感器尺寸 | 手机规格未注册 |
| 像素大小 | 手机规格未注册 |
| 自动对焦 | PDAF 相位检测自动对焦 |
| Touch focus | 支持 |
| 图像稳定 | EIS:数字图像稳定 |
| Zoom | 只有数码变焦 |
| Face/smile detection | 面部检测, 微笑检测 |
| BSI 传感器 | 支持 |
| HDR | 在两个照相机的HDR照片 |
| 其他相机信息 | 1080p@30fps |
📸 前置摄像头 | |
| Infinix Note 10 Pro | |
| 前置摄像头 | 1600万像素 |
| 前置摄像头分辨率 | 4608x3456像素 |
| 视频录制前置摄像头 | Full HD (1920x1080) |
| 前置摄像头闪光灯 | 不兼容 |
| F 光圈 | f/2.0 (aperture) |
| 焦距镜头 | 手机规格未注册 |
| 传感器尺寸 | 手机规格未注册 |
| 像素大小 | 2µm pixel |
🔉 音频和多媒体 | |
| Infinix Note 10 Pro | |
| 扬声器 | 单声道声音和双扬声器 DTS |
| 降噪 | 2 个麦克风(或更多) |
| 广播 | FM |
| TV | 不兼容 |
| VCR 格式 | MP4, H.265, H.264, H.263, XviD, MKV |
| 音频格式 | MP3, WAV, WMA, eAAC+, FLAC |
🔌 连接性 | |
| Infinix Note 10 Pro | |
| USB | USB 2.0 Type-C, USB OTG On-The-Go |
| 音频输出 | 3.5毫米音频插孔 |
| 电视输出 | USB Type-C (可逆) |
| Bluetooth | 5.0 + A2DP/LE |
| WiFi | 802.11 a/b/g/n/ac [wifi5] (2.4GHz, 5GHz) + MIMO WiFi Direct, hotspot |
| DLNA | 不兼容 |
| GPS | 辅助GPS, 地理标记, GLONASS |
| NFC | 不兼容 |
| 红外线 | 不兼容 |
🧭 传感器 | |
| Infinix Note 10 Pro | |
| 传感器 | 2D人脸识别(面部解锁) 环境光传感器 加速度计传感器 接近传感器 罗盘 陀螺仪传感器 指纹传感器(侧面) |
| 震动 | 支持 |
🔋 电池 | |
| Infinix Note 10 Pro | |
| 电池类型 | 锂离子聚合物LiPo(不可拆卸电池) |
| 电池额定电流 | 5000 mAh |
| 充电器,瓦特 | 33W 用线快速充电 |
| 无线充电 | 不兼容 |
| 通话时间 | 58小时 (2.4天) |
| 待机时间 | 1000小时 (41.7天) |
➕ 其他功能 | |
| Infinix Note 10 Pro | |
| 通话控制 | 语音拨号,录音机,语音命令 |
| 消息 | 短信T9, MMS, 邮件, Push mail |
| 扬声器 | 支持 |
| 视频通话 | 支持 |
| 提示音 / 铃声 | 复调铃声定制 |
| 网页浏览 | HTML, XHTML, HTML5 |
| 天线 | 内置天线 |
| 键盘 | 不兼容 |
| 其他性能 | • 颜色: Black, Purple, Nordic Secret |
☢️ 单位吸收率(辐射率) | |
| Infinix Note 10 Pro | |
| SAR 1.6W/公斤(美国,墨西哥等) | 0.61W/kg (头), 0.22W/kg (身体) |
| SAR 2W/公斤(欧盟等) | 手机规格未注册 |
所有具有不同规格的Infinix Note 10 Pro版本
Infinix Note 10 Pro (128GB)
Infinix Note 10 Pro (256GB)
Infinix Note 10 Pro (64GB)
Infinix Note 10 Pro (128GB) vs
选择模型 

Apple iPhone 2G
Apple iPhone 3G