Lenovo Golden Warrior A8 (A806) 规格
Lenovo Golden Warrior A8 (A806)手机 的手机规格,参数,性能,报价,测评,图片,配件。更多信息。
,
Lenovo Golden Warrior A8 (A806)是一个很好的Android手机,并拥有 1.7GHz 和 八核核的处理器,可以运行很大的游戏和应用。
有了SIM卡的卡槽, 这个Lenovo Golden Warrior A8 (A806)可以让你在上网的时候达到150Mbps,但此速度仍然取决于你的运营商.
这部手机有很好的网络连接,包括蓝牙4.0 + A2DP, WiFi 802.11 b/g/n [wifi4] (2.4GHz),但缺少NFC连接。
包括电池。Lenovo Golden Warrior A8 (A806)手机 重 180 克,是一部很轻薄的手机,它只有9毫米。
摘要
⚙️ CPU: MediaTek MT6592M
🤖 Android 4.4.2
📱 5"
LTPS LCD
LTPS LCD
🔳 RAM: 2GB
💽 ROM: 16GB
💽 ROM: 16GB
🔌 WIFI4, BT4.0, FM
📷 (后) 1300万像素
🤳 (前置) 504万像素
🤳 (前置) 504万像素
🔋 2500mAh
📱 模型规格 | |
| Lenovo Golden Warrior A8 (A806) | |
| 型号 | Golden Warrior A8 (A806) |
| 其他型号名称 | Lenovo Golden Warrior A8 A806 for EMEA region |
| 地区或原产国 | ![]() (全球,国际) |
| 品牌 | Lenovo |
| 发布日期 | 2014/8/1 |
| 厚度 | 9毫米 |
| 外形尺寸(长x 宽) | 70.8 x 140.5毫米 |
| 重量 | 180克 |
| 建筑,制造材料 | 手机规格未注册 |
| 水保护等 | 不兼容 |
📲 显示器和图形系统 | |
| Lenovo Golden Warrior A8 (A806) | |
| 显示器类型 | LTPS LCD |
| 英寸 | 5" 英寸 |
| 屏幕比例 | ~69.3% (screen-to-body ratio) |
| 屏幕分辨率 | 720x1280像素 |
| Touchscreen | 电容式 多点触控 5点 |
| PPI(每英寸的像素) | 294 PPI |
| 颜色 | 16百万 |
| 防刮屏幕 | 不兼容 |
| 刷新率显示 | 手机规格未注册 |
| 屏幕功能 | 手机规格未注册 |
🤖 操作系统(OS) | |
| Lenovo Golden Warrior A8 (A806) | |
| 系统版本 | Android 4.4.2 KitKat |
| 固件更新 | 手机规格未注册 |
| 用户界面 | 手机规格未注册 |
⚙️ 处理器 | |
| Lenovo Golden Warrior A8 (A806) | |
| 芯片组(主板) | 32bit: MediaTek MT6592M |
| CPU处理器 | 八核, 1 处理器: 8x 1.7GHz ARM Cortex-A7 (八核) |
| GPU显卡 | ARM Mali-450 MP4 |
| 基准(benchmark) | 手机规格未注册 |
💽 内存和存储 | |
| Lenovo Golden Warrior A8 (A806) | |
| 内存 | 2GB |
| 内部存储器 | 16GB (12GB 可用空间) |
| 可拓展内存 | 高达32GB microSD, microSDHC (專用插槽) |
📶 移动网络 | |
| Lenovo Golden Warrior A8 (A806) | |
| 双卡 | 不兼容 |
| SIM 卡插槽/卡类型 | 1个插槽(单卡) 标准迷你SIM卡(2FF) |
| 下载速度/上传速度 | 150/50 Mbps |
| 移动网络技术 | 2G, 3G, 4G |
| 电信频率 | 显示移动频率详细信息 隐藏移动频率详细信息 |
| GSM 兆赫 | Quad-Band 850/900/1800/1900 |
| 2G 网络 | GSM 850/900/1800/1900 |
| 3G 网络 | UMTS 900/2100 |
| 4G 网络 | LTE 1800/2100 |
| 5G 网络 | 不兼容 |
| 数据网络 | GPRS, EDGE, UMTS, HSDPA, HSUPA, HSPA+, LTE, LTE-A |
| 双卡的 2G 网络 | 不兼容 |
| 双卡的 3G 网络 | 不兼容 |
| 双卡的 4G 网络 | 不兼容 |
| 双卡数据网络 | 不兼容 |
📷 摄像头 | |
| Lenovo Golden Warrior A8 (A806) | |
| 主摄像头 | 1300万像素 |
| 主摄像头分辨率 | 4128x3096像素 |
| 视频录制的主摄像头 | Full HD (1920x1080) 30 fps |
| Flash | 双LED闪光灯 |
| F 光圈 | f/2.2 (aperture) |
| 焦距镜头 | 手机规格未注册 |
| 传感器尺寸 | 手机规格未注册 |
| 像素大小 | 手机规格未注册 |
| 自动对焦 | 自动对焦相机 |
| Touch focus | 支持 |
| 图像稳定 | 手机规格未注册 |
| Zoom | 只有数码变焦 |
| Face/smile detection | 面部检测, 微笑检测 |
| BSI 传感器 | 支持 |
| HDR | HDR照片只有主相机 |
| 其他相机信息 | 手机规格未注册 |
📸 前置摄像头 | |
| Lenovo Golden Warrior A8 (A806) | |
| 前置摄像头 | 504万像素 |
| 前置摄像头分辨率 | 2592x1944像素 |
| 视频录制前置摄像头 | HD (1280x720) |
| 前置摄像头闪光灯 | 不兼容 |
| F 光圈 | 手机规格未注册 |
| 焦距镜头 | 手机规格未注册 |
| 传感器尺寸 | 手机规格未注册 |
| 像素大小 | 手机规格未注册 |
🔉 音频和多媒体 | |
| Lenovo Golden Warrior A8 (A806) | |
| 扬声器 | 支持 |
| 降噪 | 2 个麦克风(或更多) |
| 广播 | FM |
| TV | 不兼容 |
| VCR 格式 | MP4, H.264, H.263, MKV |
| 音频格式 | MP3, WAV, eAAC+ |
🔌 连接性 | |
| Lenovo Golden Warrior A8 (A806) | |
| USB | MicroUSB 2.0 |
| 音频输出 | 3.5毫米音频插孔 |
| 电视输出 | 不兼容 |
| Bluetooth | 4.0 + A2DP |
| WiFi | 802.11 b/g/n [wifi4] (2.4GHz) WiFi Direct, hotspot |
| DLNA | 不兼容 |
| GPS | 辅助GPS, 地理标记 |
| NFC | 不兼容 |
| 红外线 | 不兼容 |
🧭 传感器 | |
| Lenovo Golden Warrior A8 (A806) | |
| 传感器 | 环境光传感器 加速度计传感器 接近传感器 |
| 震动 | 支持 |
🔋 电池 | |
| Lenovo Golden Warrior A8 (A806) | |
| 电池类型 | 锂离子(可拆卸电池) |
| 电池额定电流 | 2500 mAh |
| 充电器,瓦特 | 电缆充电 |
| 无线充电 | 手机规格未注册 |
| 通话时间 | 手机规格未注册 |
| 待机时间 | 手机规格未注册 |
➕ 其他功能 | |
| Lenovo Golden Warrior A8 (A806) | |
| 通话控制 | 语音拨号,录音机 |
| 消息 | 短信T9, MMS, 邮件, Push mail |
| 扬声器 | 支持 |
| 视频通话 | 支持 |
| 提示音 / 铃声 | 复调铃声定制 |
| 网页浏览 | HTML, XHTML, HTML5 |
| 天线 | 内置天线 |
| 键盘 | 不兼容 |
| 其他性能 | • 颜色: Black, White • Java framework |
☢️ 单位吸收率(辐射率) | |
| Lenovo Golden Warrior A8 (A806) | |
| SAR 1.6W/公斤(美国,墨西哥等) | 手机规格未注册 |
| SAR 2W/公斤(欧盟等) | 手机规格未注册 |
所有具有不同规格的Lenovo Golden Warrior A8版本
Lenovo Golden Warrior A8 (A806)
Lenovo Golden Warrior A8 (A808T)
Lenovo Golden Warrior A8 (A806) vs
选择模型 

Apple iPhone 3GS
Samsung Galaxy SL
LG Optimus GT540
LG Optimus Net Dual