Lenovo Yoga Tablet 10 规格
Lenovo Yoga Tablet 10平板 的手机规格,参数,性能,报价,测评,图片,配件。更多信息。
,
好的Android平板 带有 1.2GHz 和 四核核 的处理器,拥有很好的性能和 Lenovo Yoga Tablet 10 (3G 16GB) 系统流畅度。
有了SIM卡的卡槽, 这个Lenovo Yoga Tablet 10 (3G 16GB)可以让你在上网的时候达到14.4Mbps,但此速度仍然取决于你的运营商.
这部手机有很好的网络连接,包括蓝牙4.0 + A2DP, WiFi 802.11 b/g/n [wifi4] (2.4GHz),但缺少NFC连接。
包括电池。Lenovo Yoga Tablet 10 (3G 16GB)平板 重 610 克,是一部很轻薄的手机,它只有8.1毫米。
摘要
*取决于模型⚙️ CPU: MediaTek MT8125
🤖 Android 4.2.2
📱 10.1"
TFT LCD IPS
TFT LCD IPS
🔳 RAM: 1GB
💽 ROM: 16GB / 32GB*
💽 ROM: 16GB / 32GB*
🔌 WIFI4, BT4.0
📷 (后) 504万像素
🤳 (前置) 157万像素
🤳 (前置) 157万像素
🔋 9000mAh
📱 模型规格 | |
| Lenovo Yoga Tablet 10 | |
| 型号 | Yoga Tablet 10 (3G 16GB) |
| 其他型号名称 | Lenovo Yoga Tablet 10 B8000-H, Lenovo Yoga Tablet 10 HSPA+ |
| 地区或原产国 | 手机规格未注册 |
| 品牌 | Lenovo |
| 发布日期 | 2013/11/1 |
| 厚度 | 8.1毫米 |
| 外形尺寸(长x 宽) | 180 x 261毫米 |
| 重量 | 610克 |
| 建筑,制造材料 | 手机规格未注册 |
| 水保护等 | 不兼容 |
📲 显示器和图形系统 | |
| Lenovo Yoga Tablet 10 | |
| 显示器类型 | TFT LCD IPS |
| 英寸 | 10.1" 英寸 |
| 屏幕比例 | ~63% (screen-to-body ratio) |
| 屏幕分辨率 | 1280x800像素 |
| Touchscreen | 电容式 多点触控 10点 |
| PPI(每英寸的像素) | 149 PPI |
| 颜色 | 16百万 |
| 防刮屏幕 | 不兼容 |
| 刷新率显示 | 手机规格未注册 |
| 屏幕功能 | 手机规格未注册 |
🤖 操作系统(OS) | |
| Lenovo Yoga Tablet 10 | |
| 系统版本 | Android 4.2.2 Jelly Bean |
| 固件更新 | 手机规格未注册 |
| 用户界面 | 手机规格未注册 |
⚙️ 处理器 | |
| Lenovo Yoga Tablet 10 | |
| 芯片组(主板) | 32bit: MediaTek MT8125 |
| CPU处理器 | 四核, 1 处理器: 4x 1.2GHz ARM Cortex-A7 (四核) |
| GPU显卡 | PowerVR SGX544 |
| 基准(benchmark) | 手机规格未注册 |
💽 内存和存储 | |
| Lenovo Yoga Tablet 10 | |
| 内存 | 1GB LPDDR2 |
| 内部存储器 | 16GB (12GB 可用空间) |
| 可拓展内存 | 高达64GB microSD, microSDXC (專用插槽) |
📶 移动网络 | |
| Lenovo Yoga Tablet 10 | |
| 双卡 | 不兼容 |
| SIM 卡插槽/卡类型 | 1个插槽(单卡) 微型SIM(3FF) |
| 下载速度/上传速度 | 14.4/5.76 Mbps |
| 移动网络技术 | 2G, 3G |
| 电信频率 | 显示移动频率详细信息 隐藏移动频率详细信息 |
| GSM 兆赫 | Tri-Band 900/1800/1900 |
| 2G 网络 | GSM 900/1800/1900 |
| 3G 网络 | UMTS 900/2100 |
| 4G 网络 | 不兼容 |
| 5G 网络 | 不兼容 |
| 数据网络 | GPRS, EDGE, UMTS, HSDPA, HSUPA, HSPA+ |
| 双卡的 2G 网络 | 不兼容 |
| 双卡的 3G 网络 | 不兼容 |
| 双卡的 4G 网络 | 不兼容 |
| 双卡数据网络 | 不兼容 |
📷 摄像头 | |
| Lenovo Yoga Tablet 10 | |
| 主摄像头 | 504万像素 |
| 主摄像头分辨率 | 2592x1944像素 |
| 视频录制的主摄像头 | Full HD (1920x1080) 30 fps |
| Flash | 不兼容 |
| F 光圈 | 手机规格未注册 |
| 焦距镜头 | 手机规格未注册 |
| 传感器尺寸 | 手机规格未注册 |
| 像素大小 | 手机规格未注册 |
| 自动对焦 | 自动对焦相机 |
| Touch focus | 支持 |
| 图像稳定 | 手机规格未注册 |
| Zoom | 只有数码变焦 |
| Face/smile detection | 面部检测, 微笑检测 |
| BSI 传感器 | 不兼容 |
| HDR | HDR照片只有主相机 |
| 其他相机信息 | 手机规格未注册 |
📸 前置摄像头 | |
| Lenovo Yoga Tablet 10 | |
| 前置摄像头 | 157万像素 |
| 前置摄像头分辨率 | 1536x1024像素 |
| 视频录制前置摄像头 | HD (1280x720) |
| 前置摄像头闪光灯 | 不兼容 |
| F 光圈 | 手机规格未注册 |
| 焦距镜头 | 手机规格未注册 |
| 传感器尺寸 | 手机规格未注册 |
| 像素大小 | 手机规格未注册 |
🔉 音频和多媒体 | |
| Lenovo Yoga Tablet 10 | |
| 扬声器 | 支持 |
| 降噪 | 不兼容 |
| 广播 | 不兼容 |
| TV | 不兼容 |
| VCR 格式 | MP4, H.264, H.263 |
| 音频格式 | MP3, WAV, WMA, AAC+ |
🔌 连接性 | |
| Lenovo Yoga Tablet 10 | |
| USB | MicroUSB 2.0 |
| 音频输出 | 3.5毫米音频插孔 |
| 电视输出 | 不兼容 |
| Bluetooth | 4.0 + A2DP |
| WiFi | 802.11 b/g/n [wifi4] (2.4GHz) |
| DLNA | 不兼容 |
| GPS | 辅助GPS |
| NFC | 不兼容 |
| 红外线 | 不兼容 |
🧭 传感器 | |
| Lenovo Yoga Tablet 10 | |
| 传感器 | 加速度计传感器 罗盘 |
| 震动 | 支持 |
🔋 电池 | |
| Lenovo Yoga Tablet 10 | |
| 电池类型 | 锂离子聚合物LiPo(不可拆卸电池) |
| 电池额定电流 | 9000 mAh |
| 充电器,瓦特 | 电缆充电 |
| 无线充电 | 手机规格未注册 |
| 通话时间 | 18小时 |
| 待机时间 | 手机规格未注册 |
➕ 其他功能 | |
| Lenovo Yoga Tablet 10 | |
| 通话控制 | 录音机 |
| 消息 | 短信T9, MMS, 邮件, Push mail |
| 扬声器 | 支持 |
| 视频通话 | 支持 |
| 提示音 / 铃声 | 复调铃声定制 |
| 网页浏览 | HTML, XHTML, HTML5 |
| 天线 | 内置天线 |
| 键盘 | 无线外接键盘 |
| 其他性能 | • 颜色: Gray • USB OTG On-The-Go • Dolby Digital Plus sound enhancement • Built-in 3-stage kickstand • Java framework |
☢️ 单位吸收率(辐射率) | |
| Lenovo Yoga Tablet 10 | |
| SAR 1.6W/公斤(美国,墨西哥等) | 手机规格未注册 |
| SAR 2W/公斤(欧盟等) | 手机规格未注册 |
所有具有不同规格的Lenovo Yoga Tablet 10版本
Lenovo Yoga Tablet 10 (3G 16GB)
Lenovo Yoga Tablet 10 (WiFi 16GB)
Lenovo Yoga Tablet 10 (WiFi 32GB)
Lenovo Yoga Tablet 10 (3G 16GB) vs
选择模型 
Apple iPad 4
Samsung Galaxy Tab 7.7