Lenovo Z2 Plus (Z2132 64GB) 规格
Lenovo Z2 Plus (Z2132 64GB)手机 的手机规格,参数,性能,报价,测评,图片,配件。更多信息。
,
好的Android手机 带有 2.15GHz 和 四核核 的处理器,拥有很好的性能和 Lenovo Z2 Plus (Z2132 64GB) 系统流畅度。
Lenovo Z2 Plus (Z2132 64GB)的一个优点是让你可以使用两个运营商,一部双卡手机有两个SIM卡槽。
这部手机有很好的网络连接,包括蓝牙4.1 + A2DP, WiFi 802.11 a/b/g/n/ac [wifi5] (2.4GHz, 5GHz) + MIMO,但缺少NFC连接。
包括电池。Lenovo Z2 Plus (Z2132 64GB)手机 重 149 克,是一部很轻薄的手机,它只有8.5毫米。
摘要
*取决于模型⚙️ CPU: Qualcomm Snapdragon 820 MSM8996 (14nm)
🤖 Android 6.0.1
🔄 Android 7.0
🔄 Android 7.0
📱 5"
LTPS LCD
LTPS LCD
🔳 RAM: 3GB / 4GB*
💽 ROM: 32GB / 64GB*
💽 ROM: 32GB / 64GB*
🔌 WIFI5, BT4.1
📷 (后) 1300万像素
🤳 (前置) 800万像素
🤳 (前置) 800万像素
🔋 3500mAh
📱 模型规格 | |
| Lenovo Z2 Plus (Z2132 64GB) | |
| 型号 | Lenovo Z2 Plus (Z2132 64GB) |
| 其他型号名称 | Lenovo ZUK Z2132 4GB RAM, Lenovo Z2132 |
| 地区或原产国 | ![]() ![]() (欧洲), 印度 |
| 品牌 | Lenovo |
| 发布日期 | 2016/6/1 |
| 厚度 | 8.5毫米 |
| 外形尺寸(长x 宽) | 68.9 x 141.7毫米 |
| 重量 | 149克 |
| 建筑,制造材料 | 手机规格未注册 |
| 水保护等 | 不兼容 |
📲 显示器和图形系统 | |
| Lenovo Z2 Plus (Z2132 64GB) | |
| 显示器类型 | LTPS LCD |
| 英寸 | 5" 英寸 |
| 屏幕比例 | ~70.6% (screen-to-body ratio) |
| 屏幕分辨率 | 1080x1920像素 |
| Touchscreen | 电容式 多点触控 |
| PPI(每英寸的像素) | 441 PPI |
| 颜色 | 16百万 |
| 防刮屏幕 | 不兼容 |
| 刷新率显示 | 手机规格未注册 |
| 屏幕功能 | 手机规格未注册 |
🤖 操作系统(OS) | |
| Lenovo Z2 Plus (Z2132 64GB) | |
| 系统版本 | Android 6.0.1 Marshmallow |
| 固件更新 | Android 7.0 Nougat |
| 用户界面 | 手机规格未注册 |
⚙️ 处理器 | |
| Lenovo Z2 Plus (Z2132 64GB) | |
| 芯片组(主板) | 64bit: Qualcomm Snapdragon 820 MSM8996 (14nm) |
| CPU处理器 | 四核, 2个处理器: 2x 2.15GHz Kryo (双核) 2x 1.6GHz Kryo (双核) |
| GPU显卡 | Qualcomm Adreno 530 624Mhz |
| 基准(benchmark) | 手机规格未注册 |
💽 内存和存储 | |
| Lenovo Z2 Plus (Z2132 64GB) | |
| 内存 | 4GB LPDDR4 |
| 内部存储器 | 64GB (53GB 可用空间) |
| 可拓展内存 | 不兼容 |
📶 移动网络 | |
| Lenovo Z2 Plus (Z2132 64GB) | |
| 双卡 | 双SIM卡待机 - 一次在一个SIM卡上激活呼叫 |
| SIM 卡插槽/卡类型 | 2个插槽(双SIM卡) 纳米SIM(4FF) |
| 下载速度/上传速度 | 300/50 Mbps |
| 移动网络技术 | 2G, 3G, 4G |
| 电信频率 | 显示移动频率详细信息 隐藏移动频率详细信息 |
| GSM 兆赫 | Quad-Band 850/900/1800/1900 |
| 2G 网络 | CDMA 800, GSM 850/900/1800/1900 |
| 3G 网络 | CDMA2000 1xEV-DO TD-SCDMA 1900/2000 UMTS 850/900/1900/2100 |
| 4G 网络 | LTE Cat6 850/900/1700/1800/1900/2100/2600 (Bands 1,2,3,4,5,7,8) TD-LTE 1900/2300/2500/2600 (Bands 38,39,40,41) |
| 5G 网络 | 不兼容 |
| 数据网络 | GPRS, EDGE, CDMA2000 EV-DO Rev 0, CDMA2000 EV-DO Rev A, TD-SCDMA, UMTS, TD-HSDPA, HSDPA, HSUPA, HSPA+, TD-LTE, LTE, LTE-A |
| 双卡的 2G 网络 | GSM 850/900/1800/1900 |
| 双卡的 3G 网络 | 不兼容 |
| 双卡的 4G 网络 | 不兼容 |
| 双卡数据网络 | GPRS, EDGE |
📷 摄像头 | |
| Lenovo Z2 Plus (Z2132 64GB) | |
| 主摄像头 | 1300万像素 |
| 主摄像头分辨率 | 4128x3096像素 |
| 视频录制的主摄像头 | 4K UHD (3840x2160) 30 fps |
| Flash | LED闪光灯 |
| F 光圈 | f/2.2 (aperture) |
| 焦距镜头 | 手机规格未注册 |
| 传感器尺寸 | 1/2.6" 英寸 |
| 像素大小 | 1.34µm pixel |
| 自动对焦 | PDAF 相位检测自动对焦 |
| Touch focus | 支持 |
| 图像稳定 | EIS:数字图像稳定 |
| Zoom | 只有数码变焦 |
| Face/smile detection | 面部检测, 微笑检测 |
| BSI 传感器 | 不兼容 |
| HDR | HDR照片只有主相机 |
| 其他相机信息 | 手机规格未注册 |
📸 前置摄像头 | |
| Lenovo Z2 Plus (Z2132 64GB) | |
| 前置摄像头 | 800万像素 |
| 前置摄像头分辨率 | 3264x2448像素 |
| 视频录制前置摄像头 | Full HD (1920x1080) |
| 前置摄像头闪光灯 | 不兼容 |
| F 光圈 | f/2.0 (aperture) |
| 焦距镜头 | 手机规格未注册 |
| 传感器尺寸 | 手机规格未注册 |
| 像素大小 | 1.4µm pixel |
🔉 音频和多媒体 | |
| Lenovo Z2 Plus (Z2132 64GB) | |
| 扬声器 | 支持 |
| 降噪 | 2 个麦克风(或更多) |
| 广播 | 不兼容 |
| TV | 不兼容 |
| VCR 格式 | MP4, H.264, H.263 |
| 音频格式 | MP3, WAV, OGG, eAAC+, FLAC |
🔌 连接性 | |
| Lenovo Z2 Plus (Z2132 64GB) | |
| USB | USB 2.0 Type-C 可逆连接器 |
| 音频输出 | 3.5毫米音频插孔 |
| 电视输出 | 不兼容 |
| Bluetooth | 4.1 + A2DP |
| WiFi | 802.11 a/b/g/n/ac [wifi5] (2.4GHz, 5GHz) + MIMO WiFi Direct, hotspot |
| DLNA | 支持 |
| GPS | 辅助GPS, 地理标记, GLONASS, 北斗定位 |
| NFC | 不兼容 |
| 红外线 | 不兼容 |
🧭 传感器 | |
| Lenovo Z2 Plus (Z2132 64GB) | |
| 传感器 | 环境光传感器 霍尔效应传感器 计步器传感器 加速度计传感器 接近传感器 罗盘 陀螺仪传感器 指纹传感器 UV辐射传感器 |
| 震动 | 支持 |
🔋 电池 | |
| Lenovo Z2 Plus (Z2132 64GB) | |
| 电池类型 | 锂离子聚合物LiPo(不可拆卸电池) |
| 电池额定电流 | 3500 mAh |
| 充电器,瓦特 | 电缆充电 |
| 无线充电 | 手机规格未注册 |
| 通话时间 | 手机规格未注册 |
| 待机时间 | 手机规格未注册 |
➕ 其他功能 | |
| Lenovo Z2 Plus (Z2132 64GB) | |
| 通话控制 | 语音拨号,录音机,语音命令 |
| 消息 | 短信T9, MMS, 邮件, Push mail |
| 扬声器 | 支持 |
| 视频通话 | 支持 |
| 提示音 / 铃声 | 复调铃声定制 |
| 网页浏览 | HTML, XHTML, HTML5 |
| 天线 | 内置天线 |
| 键盘 | 不兼容 |
| 其他性能 | • 颜色: Titanium Black, Ceramic White • Aluminum frame • Back glass • ZUI 2.5 • Always-on display • Fast battery charging: 83% in 30min • Quick Charge 3.0 • 24-bit/192kHz audio |
☢️ 单位吸收率(辐射率) | |
| Lenovo Z2 Plus (Z2132 64GB) | |
| SAR 1.6W/公斤(美国,墨西哥等) | 手机规格未注册 |
| SAR 2W/公斤(欧盟等) | 手机规格未注册 |
所有具有不同规格的Lenovo Z2 Plus版本
Lenovo Z2 Plus (Z2132 32GB)
Lenovo Z2 Plus (Z2132 64GB)
Lenovo Z2 Plus (Z2132 64GB) vs
选择模型 


Samsung Galaxy S3
LG Optimus GT540
Samsung Galaxy 551
Samsung Galaxy Y Duos