LG G Watch R (W110) 规格
LG G Watch R (W110)智能手表 的手机规格,参数,性能,报价,测评,图片,配件。更多信息。
,
好的Android Wear智能手表 带有 1.2GHz 和 四核核 的处理器,拥有很好的性能和 LG G Watch R (W110) 系统流畅度。
这个手机的连接很微弱,,这个手机有蓝牙功能4.0 + A2DP, 但是没有WiFi 以供接入互联网。
包括电池。LG G Watch R (W110)智能手表 重 62 克,是一部很轻薄的手机,它只有9.7毫米。
摘要
⚙️ CPU: Qualcomm Snapdragon 400 APQ8026
🤖 Android Wear 4.4W1
🔄 Android Wear 1.1
🔄 Android Wear 1.1
📱 1.3"
P-OLED
P-OLED
🔳 RAM: 512MB
💽 ROM: 4GB
💽 ROM: 4GB
🔌 BT4.0
📷 不兼容
🔋 410mAh
📱 模型规格 | |
| LG G Watch R (W110) | |
| 改变设备型号 | |
| 型号 | LG G Watch R (W110) |
| 其他型号名称 | LG W110 G Watch R, LG Watch R W110 |
| 地区或原产国 | 手机规格未注册 |
| 品牌 | LG |
| 发布日期 | 2014/10/1 |
| 厚度 | 9.7毫米 |
| 外形尺寸(长x 宽) | 46.4 x 53.6毫米 |
| 重量 | 62克 |
| 建筑,制造材料 | 手机规格未注册 |
| 水保护等 | 防水(IP认证) |
📲 显示器和图形系统 | |
| LG G Watch R (W110) | |
| 显示器类型 | P-OLED |
| 英寸 | 1.3" 英寸 |
| 屏幕比例 | ~21.9% (screen-to-body ratio) |
| 屏幕分辨率 | 320x320像素 |
| Touchscreen | 电容式 多点触控 |
| PPI(每英寸的像素) | 348 PPI |
| 颜色 | 16百万 |
| 防刮屏幕 | 康宁大猩猩玻璃3 |
| 刷新率显示 | 手机规格未注册 |
| 屏幕功能 | 手机规格未注册 |
🤖 操作系统(OS) | |
| LG G Watch R (W110) | |
| 系统版本 | Android Wear 4.4W1 KitKat |
| 固件更新 | Android Wear 1.1 (5.1.1 Lollipop) |
| 用户界面 | 手机规格未注册 |
⚙️ 处理器 | |
| LG G Watch R (W110) | |
| 芯片组(主板) | 32bit: Qualcomm Snapdragon 400 APQ8026 |
| CPU处理器 | 四核, 1 处理器: 4x 1.2GHz ARM Cortex-A7 (四核) |
| GPU显卡 | Qualcomm Adreno 305 |
| 基准(benchmark) | 手机规格未注册 |
💽 内存和存储 | |
| LG G Watch R (W110) | |
| 内存 | 512MB |
| 内部存储器 | 4GB (3GB 可用空间) |
| 可拓展内存 | 不兼容 |
📶 移动网络 | |
| LG G Watch R (W110) | |
| 双卡 | 不兼容 |
| SIM 卡插槽/卡类型 | 不兼容 |
| 下载速度/上传速度 | 手机规格未注册 |
| 移动网络技术 | 手机规格未注册 |
| 电信频率 | 显示移动频率详细信息 隐藏移动频率详细信息 |
| GSM 兆赫 | 不兼容 |
| 2G 网络 | 不兼容 |
| 3G 网络 | 不兼容 |
| 4G 网络 | 不兼容 |
| 5G 网络 | 不兼容 |
| 数据网络 | 不兼容 |
| 双卡的 2G 网络 | 不兼容 |
| 双卡的 3G 网络 | 不兼容 |
| 双卡的 4G 网络 | 不兼容 |
| 双卡数据网络 | 不兼容 |
📷 摄像头 | |
| LG G Watch R (W110) | |
| 主摄像头 | 不兼容 |
| 主摄像头分辨率 | 不兼容 |
| 视频录制的主摄像头 | 不兼容 |
| Flash | 不兼容 |
| F 光圈 | 手机规格未注册 |
| 焦距镜头 | 手机规格未注册 |
| 传感器尺寸 | 手机规格未注册 |
| 像素大小 | 手机规格未注册 |
| 自动对焦 | 不兼容 |
| Touch focus | 不兼容 |
| 图像稳定 | 手机规格未注册 |
| Zoom | 不兼容 |
| Face/smile detection | 不兼容 |
| BSI 传感器 | 不兼容 |
| HDR | 不兼容 |
| 其他相机信息 | 手机规格未注册 |
📸 前置摄像头 | |
| LG G Watch R (W110) | |
| 前置摄像头 | 不兼容 |
| 前置摄像头分辨率 | 不兼容 |
| 视频录制前置摄像头 | 不兼容 |
| 前置摄像头闪光灯 | 不兼容 |
| F 光圈 | 手机规格未注册 |
| 焦距镜头 | 手机规格未注册 |
| 传感器尺寸 | 手机规格未注册 |
| 像素大小 | 手机规格未注册 |
🔉 音频和多媒体 | |
| LG G Watch R (W110) | |
| 扬声器 | 手机规格未注册 |
| 降噪 | 不兼容 |
| 广播 | 不兼容 |
| TV | 不兼容 |
| VCR 格式 | MP4, H.264, H.263 |
| 音频格式 | MP3, WAV, eAAC+ |
🔌 连接性 | |
| LG G Watch R (W110) | |
| USB | 不兼容 |
| 音频输出 | 不兼容 |
| 电视输出 | 不兼容 |
| Bluetooth | 4.0 + A2DP |
| WiFi | 不兼容 |
| DLNA | 不兼容 |
| GPS | 不兼容 |
| NFC | 不兼容 |
| 红外线 | 不兼容 |
🧭 传感器 | |
| LG G Watch R (W110) | |
| 传感器 | 加速度计传感器 罗盘 陀螺仪传感器 心率 |
| 震动 | 支持 |
🔋 电池 | |
| LG G Watch R (W110) | |
| 电池类型 | 锂离子聚合物LiPo(不可拆卸电池) |
| 电池额定电流 | 410 mAh |
| 充电器,瓦特 | 电缆充电 |
| 无线充电 | 手机规格未注册 |
| 通话时间 | 手机规格未注册 |
| 待机时间 | 手机规格未注册 |
➕ 其他功能 | |
| LG G Watch R (W110) | |
| 通话控制 | 语音拨号,录音机,语音命令 |
| 消息 | 短信, 邮件 |
| 扬声器 | 不兼容 |
| 视频通话 | 不兼容 |
| 提示音 / 铃声 | 手机规格未注册 |
| 网页浏览 | 不兼容 |
| 天线 | 内置天线 |
| 键盘 | 不兼容 |
| 其他性能 | • Watch colors: Black • Watchband colors: Black • IP67 certified: dust tight and water proof up to 1m for 30min • MicroUSB only battery charging • No speaker, It only has vibrate and a mic |
☢️ 单位吸收率(辐射率) | |
| LG G Watch R (W110) | |
| SAR 1.6W/公斤(美国,墨西哥等) | 手机规格未注册 |
| SAR 2W/公斤(欧盟等) | 手机规格未注册 |

LG G Watch R
选择模型
LG Watch Urbane
LG Watch Urbane
Apple Watch