LG G4 Beat 规格
LG G4 Beat手机 的手机规格,参数,性能,报价,测评,图片,配件。更多信息。
,
LG G4 Beat (H736P Dual)是一个很好的Android手机,并拥有 1.5GHz 和 八核核的处理器,可以运行很大的游戏和应用。
LG G4 Beat (H736P Dual)的一个优点是让你可以使用两个运营商,一部双卡手机有两个SIM卡槽。
这款手机有蓝牙连接4.1 + A2DP, WiFi 802.11 b/g/n [wifi4] (2.4GHz) 和 NFC 付款并允许连接到其他终端。
包括电池。LG G4 Beat (H736P Dual)手机 重 139 克,是一部很轻薄的手机,它只有9.9毫米。
摘要
*取决于模型⚙️ CPU: Qualcomm Snapdragon 615 MSM8939 (28nm)
🤖 Android 5.1.1
📱 5.2"
TFT LCD IPS
TFT LCD IPS
🔳 RAM: 1.5GB
💽 ROM: 8GB / 16GB*
💽 ROM: 8GB / 16GB*
🔌 WIFI4, BT4.1, FM, NFC
📷 (后) 1300万像素*
🤳 (前置) 504万像素
🤳 (前置) 504万像素
🔋 2210mAh / 2300mAh*
📱 模型规格 | |
| LG G4 Beat | |
| 型号 | LG G4 Beat (H736P Dual) |
| 其他型号名称 | LG G4 Beat H736P Dual Sim, LG G4S, LG H736P |
| 地区或原产国 | ![]() ![]() 巴西, 台湾 |
| 品牌 | LG |
| 发布日期 | 2015/8/1 |
| 厚度 | 9.9毫米 |
| 外形尺寸(长x 宽) | 72.6 x 142.7毫米 |
| 重量 | 139克 |
| 建筑,制造材料 | 手机规格未注册 |
| 水保护等 | 不兼容 |
📲 显示器和图形系统 | |
| LG G4 Beat | |
| 显示器类型 | TFT LCD IPS |
| 英寸 | 5.2" 英寸 |
| 屏幕比例 | ~72% (screen-to-body ratio) |
| 屏幕分辨率 | 1080x1920像素 |
| Touchscreen | 电容式 多点触控 5点 |
| PPI(每英寸的像素) | 424 PPI |
| 颜色 | 16百万 |
| 防刮屏幕 | 不兼容 |
| 刷新率显示 | 手机规格未注册 |
| 屏幕功能 | 手机规格未注册 |
🤖 操作系统(OS) | |
| LG G4 Beat | |
| 系统版本 | Android 5.1.1 Lollipop |
| 固件更新 | 手机规格未注册 |
| 用户界面 | 手机规格未注册 |
⚙️ 处理器 | |
| LG G4 Beat | |
| 芯片组(主板) | 64bit: Qualcomm Snapdragon 615 MSM8939 (28nm) |
| CPU处理器 | 八核, 2个处理器: 4x 1.5GHz ARM Cortex-A53 (四核) 4x 1GHz ARM Cortex-A53 (四核) |
| GPU显卡 | Qualcomm Adreno 405 |
| 基准(benchmark) | 手机规格未注册 |
💽 内存和存储 | |
| LG G4 Beat | |
| 内存 | 1.5GB LPDDR3 |
| 内部存储器 | 8GB (3.5GB 可用空间) |
| 可拓展内存 | 高达64GB microSD, microSDXC (專用插槽) |
📶 移动网络 | |
| LG G4 Beat | |
| 双卡 | 双SIM卡待机 - 一次在一个SIM卡上激活呼叫 (專用插槽) |
| SIM 卡插槽/卡类型 | 2个插槽(双SIM卡) 微型SIM(3FF) |
| 下载速度/上传速度 | 150/50 Mbps |
| 移动网络技术 | 2G, 3G, 4G |
| 电信频率 | 显示移动频率详细信息 隐藏移动频率详细信息 |
| GSM 兆赫 | Quad-Band 850/900/1800/1900 |
| 2G 网络 | GSM 850/900/1800/1900 |
| 3G 网络 | UMTS 850/900/1900/2100 |
| 4G 网络 | LTE Cat4 700/1800/1900/2600 (Bands 2,3,7,28) |
| 5G 网络 | 不兼容 |
| 数据网络 | GPRS, EDGE, UMTS, HSDPA, HSUPA, HSPA+, LTE |
| 双卡的 2G 网络 | GSM 850/900/1800/1900 |
| 双卡的 3G 网络 | 不兼容 |
| 双卡的 4G 网络 | 不兼容 |
| 双卡数据网络 | GPRS, EDGE |
📷 摄像头 | |
| LG G4 Beat | |
| 主摄像头 | 1300万像素 |
| 主摄像头分辨率 | 4128x3096像素 |
| 视频录制的主摄像头 | Full HD (1920x1080) 30 fps |
| Flash | LED闪光灯 |
| F 光圈 | f/1.8 (aperture) |
| 焦距镜头 | 手机规格未注册 |
| 传感器尺寸 | 1/4" 英寸 |
| 像素大小 | 手机规格未注册 |
| 自动对焦 | 自动对焦相机 |
| Touch focus | 支持 |
| 图像稳定 | 手机规格未注册 |
| Zoom | 只有数码变焦 |
| Face/smile detection | 面部检测, 微笑检测 |
| BSI 传感器 | 不兼容 |
| HDR | HDR照片只有主相机 |
| 其他相机信息 | 手机规格未注册 |
📸 前置摄像头 | |
| LG G4 Beat | |
| 前置摄像头 | 504万像素 |
| 前置摄像头分辨率 | 2592x1944像素 |
| 视频录制前置摄像头 | Full HD (1920x1080) |
| 前置摄像头闪光灯 | 不兼容 |
| F 光圈 | 手机规格未注册 |
| 焦距镜头 | 手机规格未注册 |
| 传感器尺寸 | 手机规格未注册 |
| 像素大小 | 手机规格未注册 |
🔉 音频和多媒体 | |
| LG G4 Beat | |
| 扬声器 | 支持 |
| 降噪 | 不兼容 |
| 广播 | FM (RDS) |
| TV | 不兼容 |
| VCR 格式 | MP4, H.264, H.263 |
| 音频格式 | MP3, WAV, WMA, eAAC+, FLAC |
🔌 连接性 | |
| LG G4 Beat | |
| USB | MicroUSB 2.0 |
| 音频输出 | 3.5毫米音频插孔 |
| 电视输出 | 不兼容 |
| Bluetooth | 4.1 + A2DP |
| WiFi | 802.11 b/g/n [wifi4] (2.4GHz) |
| DLNA | 不兼容 |
| GPS | 辅助GPS, 地理标记, GLONASS |
| NFC | 支持 |
| 红外线 | 不兼容 |
🧭 传感器 | |
| LG G4 Beat | |
| 传感器 | 环境光传感器 加速度计传感器 接近传感器 罗盘 |
| 震动 | 支持 |
🔋 电池 | |
| LG G4 Beat | |
| 电池类型 | 锂离子(可拆卸电池) |
| 电池额定电流 | 2210 mAh |
| 充电器,瓦特 | 电缆充电 |
| 无线充电 | 手机规格未注册 |
| 通话时间 | 15小时 |
| 待机时间 | 440小时 (18.3天) |
➕ 其他功能 | |
| LG G4 Beat | |
| 通话控制 | 语音拨号,录音机 |
| 消息 | 短信T9, MMS, 邮件, Push mail |
| 扬声器 | 支持 |
| 视频通话 | 支持 |
| 提示音 / 铃声 | 复调铃声定制 |
| 网页浏览 | HTML, XHTML, HTML5 |
| 天线 | 内置天线 |
| 键盘 | 不兼容 |
| 其他性能 | • 颜色: Metallic Gray, White, Gold • Knock Code, Quick Memo+ • WiFi hotspot |
☢️ 单位吸收率(辐射率) | |
| LG G4 Beat | |
| SAR 1.6W/公斤(美国,墨西哥等) | 手机规格未注册 |
| SAR 2W/公斤(欧盟等) | 手机规格未注册 |
所有具有不同规格的LG G4 Beat版本
LG G4 Beat (H735L)
LG G4 Beat (H735P)
LG G4 Beat (H736P Dual)
LG G4 Beat (H736P Dual) vs
选择模型 


Apple iPhone 3GS
Samsung Galaxy SL
LG Optimus GT540
Samsung Galaxy 551