LG Nexus 5X (H798 32GB) 规格
LG Nexus 5X (H798 32GB)手机 的手机规格,参数,性能,报价,测评,图片,配件。更多信息。
,
LG Nexus 5X (H798 32GB)是一个很好的Android手机,并拥有 1.8GHz 和 六核核的处理器,可以运行很大的游戏和应用。
有了SIM卡的卡槽, 这个LG Nexus 5X (H798 32GB)可以让你在上网的时候达到300Mbps,但此速度仍然取决于你的运营商.
这款手机有蓝牙连接4.2 + A2DP, WiFi 802.11 a/b/g/n/ac [wifi5] (2.4GHz, 5GHz) 和 NFC 付款并允许连接到其他终端。
包括电池。LG Nexus 5X (H798 32GB)手机 重 136 克,是一部很轻薄的手机,它只有7.9毫米。
摘要
*取决于模型⚙️ CPU: Qualcomm Snapdragon 808 MSM8992 (20nm)
🤖 Android 6.0
📱 5.2"
TFT LCD IPS
TFT LCD IPS
🔳 RAM: 2GB
💽 ROM: 16GB / 32GB*
💽 ROM: 16GB / 32GB*
🔌 WIFI5, BT4.2, NFC
📷 (后) 1235万像素
🤳 (前置) 504万像素
🤳 (前置) 504万像素
🔋 2700mAh
📱 模型规格 |
|
| LG Nexus 5X (H798 32GB) | |
| 型号 | Nexus 5X (H798 32GB) |
| 其他型号名称 | Google Nexus 5X, LG H798, LG Bullhead |
| 地区或原产国 | ![]() ![]() 中国, 香港 |
| 品牌 | LG |
| 发布日期 | 2015/10/20 |
| 厚度 | 7.9毫米 |
| 外形尺寸(长x 宽) | 72.6 x 147毫米 |
| 重量 | 136克 |
| 建筑,制造材料 | 手机规格未注册 |
| 水保护等 | 不兼容 |
📲 显示器和图形系统 |
|
| LG Nexus 5X (H798 32GB) | |
| 显示器类型 | TFT LCD IPS |
| 英寸 | 5.2" 英寸 |
| 屏幕比例 | ~69.8% (screen-to-body ratio) |
| 屏幕分辨率 | 1080x1920像素 |
| Touchscreen | 电容式 多点触控 |
| PPI(每英寸的像素) | 424 PPI |
| 颜色 | 16百万 |
| 防刮屏幕 | 康宁大猩猩玻璃3 |
| 刷新率显示 | 手机规格未注册 |
| 屏幕功能 | 手机规格未注册 |
🤖 操作系统(OS) |
|
| LG Nexus 5X (H798 32GB) | |
| 系统版本 | Android 6.0 Marshmallow |
| 固件更新 | 手机规格未注册 |
| 用户界面 | 手机规格未注册 |
⚙️ 处理器 |
|
| LG Nexus 5X (H798 32GB) | |
| 芯片组(主板) | 64bit: Qualcomm Snapdragon 808 MSM8992 (20nm) |
| CPU处理器 | 六核, 2个处理器: 2x 1.8GHz ARM Cortex-A57 (双核) 4x 1.4GHz ARM Cortex-A53 (四核) |
| GPU显卡 | Qualcomm Adreno 418 |
| 基准(benchmark) | 手机规格未注册 |
💽 内存和存储 |
|
| LG Nexus 5X (H798 32GB) | |
| 内存 | 2GB LPDDR3 |
| 内部存储器 | 32GB (25GB 可用空间) |
| 可拓展内存 | 不兼容 |
📶 移动网络 |
|
| LG Nexus 5X (H798 32GB) | |
| 双卡 | 不兼容 |
| SIM 卡插槽/卡类型 | 1个插槽(单卡) 纳米SIM(4FF) |
| 下载速度/上传速度 | 300/50 Mbps |
| 移动网络技术 | 2G, 3G, 4G |
| 电信频率 | 显示移动频率详细信息 隐藏移动频率详细信息 |
| GSM 兆赫 | Quad-Band 850/900/1800/1900 |
| 2G 网络 | GSM 850/900/1800/1900 |
| 3G 网络 | UMTS 850/900/1900/2100, TD-SCDMA 1900/2000 |
| 4G 网络 | LTE Cat6 850/900/1700/1800/2100 (Bands 1,3,4,8,26), TD-LTE 2300/2500/2600 (Bands 38,40,41) |
| 5G 网络 | 不兼容 |
| 数据网络 | GPRS, EDGE, UMTS, HSDPA, HSUPA, HSPA+, LTE, LTE-A |
| 双卡的 2G 网络 | 不兼容 |
| 双卡的 3G 网络 | 不兼容 |
| 双卡的 4G 网络 | 不兼容 |
| 双卡数据网络 | 不兼容 |
📷 摄像头 |
|
| LG Nexus 5X (H798 32GB) | |
| 主摄像头 | 1235万像素 |
| 主摄像头分辨率 | 4056x3046像素 |
| 视频录制的主摄像头 | 4K UHD (3840x2160) 30 fps |
| Flash | 双LED闪光灯 |
| F 光圈 | f/2.0 (aperture) |
| 焦距镜头 | 手机规格未注册 |
| 传感器尺寸 | 1/2.3" 英寸 |
| 像素大小 | 手机规格未注册 |
| 自动对焦 | 自动对焦相机 |
| Touch focus | 支持 |
| 图像稳定 | 手机规格未注册 |
| Zoom | 只有数码变焦 |
| Face/smile detection | 面部检测, 微笑检测 |
| BSI 传感器 | 不兼容 |
| HDR | HDR照片只有主相机 |
| 其他相机信息 | 手机规格未注册 |
📸 前置摄像头 |
|
| LG Nexus 5X (H798 32GB) | |
| 前置摄像头 | 504万像素 |
| 前置摄像头分辨率 | 2592x1944像素 |
| 视频录制前置摄像头 | Full HD (1920x1080) |
| 前置摄像头闪光灯 | 不兼容 |
| F 光圈 | 手机规格未注册 |
| 焦距镜头 | 手机规格未注册 |
| 传感器尺寸 | 手机规格未注册 |
| 像素大小 | 手机规格未注册 |
🔉 音频和多媒体 |
|
| LG Nexus 5X (H798 32GB) | |
| 扬声器 | 支持 |
| 降噪 | 2 个麦克风(或更多) |
| 广播 | 不兼容 |
| TV | 不兼容 |
| VCR 格式 | MP4, H.264, H.263, DivX |
| 音频格式 | MP3, WAV, WMA, eAAC+, FLAC |
🔌 连接性 |
|
| LG Nexus 5X (H798 32GB) | |
| USB | USB 2.0 Type-C 可逆连接器 |
| 音频输出 | 3.5毫米音频插孔 |
| 电视输出 | 不兼容 |
| Bluetooth | 4.2 + A2DP |
| WiFi | 802.11 a/b/g/n/ac [wifi5] (2.4GHz, 5GHz) WiFi Direct, hotspot |
| DLNA | 支持 |
| GPS | 辅助GPS, 地理标记, GLONASS |
| NFC | 支持 |
| 红外线 | 不兼容 |
🧭 传感器 |
|
| LG Nexus 5X (H798 32GB) | |
| 传感器 | 环境光传感器 加速度计传感器 接近传感器 罗盘 晴雨表 陀螺仪传感器 指纹传感器 |
| 震动 | 支持 |
🔋 电池 |
|
| LG Nexus 5X (H798 32GB) | |
| 电池类型 | 锂离子聚合物LiPo(不可拆卸电池) |
| 电池额定电流 | 2700 mAh |
| 充电器,瓦特 | 电缆充电 |
| 无线充电 | 手机规格未注册 |
| 通话时间 | 20小时 |
| 待机时间 | 420小时 (17.5天) |
➕ 其他功能 |
|
| LG Nexus 5X (H798 32GB) | |
| 通话控制 | 语音拨号,录音机,语音命令 |
| 消息 | 短信T9, MMS, 邮件, Push mail |
| 扬声器 | 支持 |
| 视频通话 | 支持 |
| 提示音 / 铃声 | 复调铃声定制 |
| 网页浏览 | HTML, XHTML, HTML5 |
| 天线 | 内置天线 |
| 键盘 | 不兼容 |
| 其他性能 | • 颜色: Black, White, Light blue • Oleophobic coating • Fingerprint sensor • Sony IMX377 sensor camera • Laser autofocus camera • 1.55µm pixel size • Fast charging: up to 3h40min of use in 10min |
☢️ 单位吸收率(辐射率) |
|
| LG Nexus 5X (H798 32GB) | |
| SAR 1.6W/公斤(美国,墨西哥等) | 手机规格未注册 |
| SAR 2W/公斤(欧盟等) | 手机规格未注册 |



LG Nexus 5X