LG Optimus Net (P690) 规格
LG Optimus Net (P690)手机 的手机规格,参数,性能,报价,测评,图片,配件。更多信息。
,
此 800MHz 的 LG Optimus Net (P690) 处理器只能处理手机的基本任务。
有了SIM卡的卡槽, 这个LG Optimus Net (P690)可以让你在上网的时候达到3.6Mbps,但此速度仍然取决于你的运营商.
这部手机有很好的网络连接,包括蓝牙3.0 + A2DP, WiFi 802.11 b/g/n [wifi4] (2.4GHz),但缺少NFC连接。
手机有 129 克,包括电池。LG Optimus Net (P690)手机相对较薄,有12.1毫米的厚度。
摘要
*取决于模型⚙️ CPU: Qualcomm Snapdragon S1 (MSM7227T)
🤖 Android 2.3.3
🔄 Android 2.3.4
🔄 Android 2.3.4
📱 3.2"
TFT LCD
60Hz
TFT LCD
60Hz
🔳 RAM: 512MB
💽 ROM: 512MB
💽 ROM: 512MB
🔌 WIFI4, BT3.0, FM, NFC*
📷 (后) 315万像素
🔋 1500mAh
⚡ 5W
⚡ 5W
📱 模型规格 | |
| LG Optimus Net (P690) | |
| 型号 | Optimus Net (P690) |
| 其他型号名称 | LG Optimus Net Single-Sim, LGP690, LG-P690, LG Gelato |
| 地区或原产国 | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() (欧洲), (全球,国际), (中东地区), 阿拉伯联合酋长国, 菲律宾, 香港, 泰国, 台湾 |
| 品牌 | LG |
| 发布日期 | 2011/7/12 |
| 厚度 | 12.1毫米 |
| 外形尺寸(长x 宽) | 59 x 113.5毫米 |
| 重量 | 129克 |
| 建筑,制造材料 | 塑料机身 |
| 水保护等 | 不兼容 |
📲 显示器和图形系统 | |
| LG Optimus Net (P690) | |
| 显示器类型 | TFT LCD |
| 英寸 | 3.2" 英寸 |
| 屏幕比例 | ~45.5% (screen-to-body ratio) |
| 屏幕分辨率 | 320x480像素 |
| Touchscreen | 电容式 多点触控 2点 |
| PPI(每英寸的像素) | 180 PPI |
| 颜色 | 260千 |
| 防刮屏幕 | 不兼容 |
| 刷新率显示 | 60Hz |
| 屏幕功能 | 不兼容 |
🤖 操作系统(OS) | |
| LG Optimus Net (P690) | |
| 系统版本 | Android 2.3.3 Gingerbread |
| 固件更新 | Android 2.3.4 Gingerbread |
| 用户界面 | 手机规格未注册 |
⚙️ 处理器 | |
| LG Optimus Net (P690) | |
| 芯片组(主板) | 32bit: Qualcomm Snapdragon S1 (MSM7227T) (65nm) |
| CPU处理器 | 单核, 1 处理器: 1x 800MHz ARM1136EJ-S (单核) |
| GPU显卡 | Qualcomm Adreno 200 (226MHz) |
| 基准(benchmark) | 手机规格未注册 |
💽 内存和存储 | |
| LG Optimus Net (P690) | |
| 内存 | 512MB LPDDR |
| 内部存储器 | 512MB (150MB 可用空间) |
| 可拓展内存 | 高达32GB microSD, microSDHC (專用插槽) |
📶 移动网络 | |
| LG Optimus Net (P690) | |
| 双卡 | 不兼容 |
| SIM 卡插槽/卡类型 | 1个插槽(单卡) 标准迷你SIM卡(2FF) |
| 下载速度/上传速度 | 3.6/0.384 Mbps |
| 移动网络技术 | 2G, 3G |
| 电信频率 | 显示移动频率详细信息 隐藏移动频率详细信息 |
| GSM 兆赫 | Quad-Band 850/900/1800/1900 |
| 2G 网络 | GSM 850/900/1800/1900 |
| 3G 网络 | UMTS 900/2100 |
| 4G 网络 | 不兼容 |
| 5G 网络 | 不兼容 |
| 数据网络 | CSD, GPRS, EDGE, UMTS, HSDPA |
| 双卡的 2G 网络 | 不兼容 |
| 双卡的 3G 网络 | 不兼容 |
| 双卡的 4G 网络 | 不兼容 |
| 双卡数据网络 | 不兼容 |
📷 摄像头 | |
| LG Optimus Net (P690) | |
| 主摄像头 | 315万像素 |
| 主摄像头分辨率 | 2048x1536像素 |
| 视频录制的主摄像头 | VGA (640x480) 24 fps |
| Flash | 不兼容 |
| F 光圈 | 手机规格未注册 |
| 焦距镜头 | 手机规格未注册 |
| 传感器尺寸 | 手机规格未注册 |
| 像素大小 | 手机规格未注册 |
| 自动对焦 | 自动对焦相机 |
| Touch focus | 不兼容 |
| 图像稳定 | 不兼容 |
| Zoom | 只有数码变焦 |
| Face/smile detection | 不兼容 |
| BSI 传感器 | 不兼容 |
| HDR | 不兼容 |
| 其他相机信息 | 手机规格未注册 |
📸 前置摄像头 | |
| LG Optimus Net (P690) | |
| 前置摄像头 | 不兼容 |
| 前置摄像头分辨率 | 不兼容 |
| 视频录制前置摄像头 | 不兼容 |
| 前置摄像头闪光灯 | 不兼容 |
| F 光圈 | 手机规格未注册 |
| 焦距镜头 | 手机规格未注册 |
| 传感器尺寸 | 手机规格未注册 |
| 像素大小 | 手机规格未注册 |
🔉 音频和多媒体 | |
| LG Optimus Net (P690) | |
| 扬声器 | 支持 |
| 降噪 | 不兼容 |
| 广播 | FM |
| TV | 不兼容 |
| VCR 格式 | MP4, H.264, H.263 |
| 音频格式 | MP3, WAV, eAAC+ |
🔌 连接性 | |
| LG Optimus Net (P690) | |
| USB | MicroUSB 2.0 |
| 音频输出 | 3.5毫米音频插孔 |
| 电视输出 | 不兼容 |
| Bluetooth | 3.0 + A2DP |
| WiFi | 802.11 b/g/n [wifi4] (2.4GHz) |
| DLNA | 支持 |
| GPS | 辅助GPS, 地理标记 |
| NFC | 不兼容 |
| 红外线 | 不兼容 |
🧭 传感器 | |
| LG Optimus Net (P690) | |
| 传感器 | 加速度计传感器 接近传感器 罗盘 |
| 震动 | 支持 |
🔋 电池 | |
| LG Optimus Net (P690) | |
| 电池类型 | 锂离子(可拆卸电池) |
| 电池额定电流 | 1500 mAh |
| 充电器,瓦特 | 5W 电缆充电 |
| 无线充电 | 不兼容 |
| 通话时间 | 9小时 |
| 待机时间 | 450小时 (18.8天) |
➕ 其他功能 | |
| LG Optimus Net (P690) | |
| 通话控制 | 录音机 |
| 消息 | 短信T9, MMS, 邮件, Push mail |
| 扬声器 | 支持 |
| 视频通话 | 不兼容 |
| 提示音 / 铃声 | 复调铃声定制 |
| 网页浏览 | HTML, XHTML |
| 天线 | 内置天线 |
| 键盘 | 不兼容 |
| 其他性能 | • 颜色: Black • 2GB microSD included • LG SmartShare • LG 3Way Sync • WiFi hotspot • Java framework |
☢️ 单位吸收率(辐射率) | |
| LG Optimus Net (P690) | |
| SAR 1.6W/公斤(美国,墨西哥等) | 手机规格未注册 |
| SAR 2W/公斤(欧盟等) | 手机规格未注册 |
所有具有不同规格的LG Optimus Net版本
LG Optimus Net (P690)
LG Optimus Net (P690B)
LG Optimus Net (P692)
LG Optimus Net (P690) vs
选择模型 








Samsung Galaxy SL
Apple iPhone 3GS
Samsung Galaxy S3
LG Optimus GT540