Microsoft Lumia 640 XL (3G) 规格
Microsoft Lumia 640 XL (3G)手机 的手机规格,参数,性能,报价,测评,图片,配件。更多信息。
,
好的Windows Phone手机 带有 1.2GHz 和 四核核 的处理器,拥有很好的性能和 Microsoft Lumia 640 XL (3G) 系统流畅度。
Microsoft Lumia 640 XL (3G)的一个优点是让你可以使用两个运营商,一部双卡手机有两个SIM卡槽。
这款手机有蓝牙连接4.0 + A2DP, WiFi 802.11 b/g/n [wifi4] (2.4GHz) 和 NFC 付款并允许连接到其他终端。
包括电池。Microsoft Lumia 640 XL (3G)手机 重 171 克,是一部很轻薄的手机,它只有9毫米。
摘要
⚙️ CPU: Qualcomm Snapdragon 400 MSM8226 (28nm)
🤖 Windows Phone 8.1
📱 5.7"
TFT LCD IPS
TFT LCD IPS
🔳 RAM: 1GB
💽 ROM: 8GB
💽 ROM: 8GB
🔌 WIFI4, BT4.0, FM, NFC
📷 (后) 1300万像素
🤳 (前置) 504万像素
🤳 (前置) 504万像素
🔋 3000mAh
📱 模型规格 | |
| Microsoft Lumia 640 XL (3G) | |
| 型号 | Lumia 640 XL (3G) |
| 其他型号名称 | Microsoft Lumia 640 XL RM-1065 Dual-sim, Nokia Lumia 640 XL |
| 地区或原产国 | ![]() (全球,国际) |
| 品牌 | Microsoft |
| 发布日期 | 2015/4/1 |
| 厚度 | 9毫米 |
| 外形尺寸(长x 宽) | 81.5 x 157.9毫米 |
| 重量 | 171克 |
| 建筑,制造材料 | 塑料机身,前玻璃 |
| 水保护等 | 不兼容 |
📲 显示器和图形系统 | |
| Microsoft Lumia 640 XL (3G) | |
| 显示器类型 | TFT LCD IPS |
| 英寸 | 5.7" 英寸 |
| 屏幕比例 | ~69.6% (screen-to-body ratio) |
| 屏幕分辨率 | 720x1280像素 |
| Touchscreen | 电容式 多点触控 |
| PPI(每英寸的像素) | 258 PPI |
| 颜色 | 16百万 |
| 防刮屏幕 | 康宁大猩猩玻璃3 |
| 刷新率显示 | 手机规格未注册 |
| 屏幕功能 | 手机规格未注册 |
🤖 操作系统(OS) | |
| Microsoft Lumia 640 XL (3G) | |
| 系统版本 | Windows Phone 8.1 |
| 固件更新 | 手机规格未注册 |
| 用户界面 | 手机规格未注册 |
⚙️ 处理器 | |
| Microsoft Lumia 640 XL (3G) | |
| 芯片组(主板) | 32bit: Qualcomm Snapdragon 400 MSM8226 (28nm) |
| CPU处理器 | 四核, 1 处理器: 4x 1.2GHz ARM Cortex-A7 (四核) |
| GPU显卡 | Qualcomm Adreno 305 |
| 基准(benchmark) | 手机规格未注册 |
💽 内存和存储 | |
| Microsoft Lumia 640 XL (3G) | |
| 内存 | 1GB LPDDR2 |
| 内部存储器 | 8GB (3GB 可用空间) |
| 可拓展内存 | 高达256GB microSD, microSDXC (專用插槽) |
📶 移动网络 | |
| Microsoft Lumia 640 XL (3G) | |
| 双卡 | 双SIM卡待机 - 一次在一个SIM卡上激活呼叫 (專用插槽) |
| SIM 卡插槽/卡类型 | 2个插槽(双SIM卡) 微型SIM(3FF) |
| 下载速度/上传速度 | 42/5.76 Mbps |
| 移动网络技术 | 2G, 3G |
| 电信频率 | 显示移动频率详细信息 隐藏移动频率详细信息 |
| GSM 兆赫 | Quad-Band 850/900/1800/1900 |
| 2G 网络 | GSM 850/900/1800/1900 |
| 3G 网络 | UMTS 850/900/1700/1900/2100 |
| 4G 网络 | 不兼容 |
| 5G 网络 | 不兼容 |
| 数据网络 | GPRS, EDGE, UMTS, HSDPA, HSUPA, HSPA+ |
| 双卡的 2G 网络 | GSM 850/900/1800/1900 |
| 双卡的 3G 网络 | 不兼容 |
| 双卡的 4G 网络 | 不兼容 |
| 双卡数据网络 | GPRS, EDGE |
📷 摄像头 | |
| Microsoft Lumia 640 XL (3G) | |
| 主摄像头 | 1300万像素 |
| 主摄像头分辨率 | 4128x3096像素 |
| 视频录制的主摄像头 | Full HD (1920x1080) 30 fps |
| Flash | LED闪光灯 |
| F 光圈 | f/2.0 (aperture) |
| 焦距镜头 | 28mm(镜头) |
| 传感器尺寸 | 1/3" 英寸 |
| 像素大小 | 手机规格未注册 |
| 自动对焦 | 自动对焦相机 |
| Touch focus | 支持 |
| 图像稳定 | EIS:数字图像稳定 |
| Zoom | 只有数码变焦 |
| Face/smile detection | 面部检测, 微笑检测 |
| BSI 传感器 | 支持 |
| HDR | HDR照片只有主相机 |
| 其他相机信息 | 手机规格未注册 |
📸 前置摄像头 | |
| Microsoft Lumia 640 XL (3G) | |
| 前置摄像头 | 504万像素 |
| 前置摄像头分辨率 | 2592x1944像素 |
| 视频录制前置摄像头 | Full HD (1920x1080) |
| 前置摄像头闪光灯 | 不兼容 |
| F 光圈 | 手机规格未注册 |
| 焦距镜头 | 手机规格未注册 |
| 传感器尺寸 | 手机规格未注册 |
| 像素大小 | 手机规格未注册 |
🔉 音频和多媒体 | |
| Microsoft Lumia 640 XL (3G) | |
| 扬声器 | 支持 |
| 降噪 | 2 个麦克风(或更多) |
| 广播 | FM |
| TV | 不兼容 |
| VCR 格式 | MP4, H.264, H.263, WMV |
| 音频格式 | MP3, WAV, WMA, eAAC+ |
🔌 连接性 | |
| Microsoft Lumia 640 XL (3G) | |
| USB | MicroUSB 2.0 |
| 音频输出 | 3.5毫米音频插孔 |
| 电视输出 | 不兼容 |
| Bluetooth | 4.0 + A2DP |
| WiFi | 802.11 b/g/n [wifi4] (2.4GHz) |
| DLNA | 支持 |
| GPS | 辅助GPS, 地理标记, GLONASS, 北斗定位 |
| NFC | 支持 |
| 红外线 | 不兼容 |
🧭 传感器 | |
| Microsoft Lumia 640 XL (3G) | |
| 传感器 | 环境光传感器 加速度计传感器 接近传感器 罗盘 |
| 震动 | 支持 |
🔋 电池 | |
| Microsoft Lumia 640 XL (3G) | |
| 电池类型 | 锂离子(可拆卸电池) |
| 电池额定电流 | 3000 mAh |
| 充电器,瓦特 | 电缆充电 |
| 无线充电 | 手机规格未注册 |
| 通话时间 | 23.7小时 |
| 待机时间 | 936小时 (39天) |
➕ 其他功能 | |
| Microsoft Lumia 640 XL (3G) | |
| 通话控制 | 语音拨号,录音机 |
| 消息 | 短信T9, MMS, 邮件, Push mail |
| 扬声器 | 支持 |
| 视频通话 | 支持 |
| 提示音 / 铃声 | 复调铃声定制 |
| 网页浏览 | HTML, XHTML, HTML5 |
| 天线 | 内置天线 |
| 键盘 | 不兼容 |
| 其他性能 | • 颜色: Black, White • Lumia Denim UI • Microsoft ClearBlack display • OneDrive 30GB • WiFi hotspot • Headset not included |
☢️ 单位吸收率(辐射率) | |
| Microsoft Lumia 640 XL (3G) | |
| SAR 1.6W/公斤(美国,墨西哥等) | 手机规格未注册 |
| SAR 2W/公斤(欧盟等) | 手机规格未注册 |
所有具有不同规格的Microsoft Lumia 640 XL版本
Microsoft Lumia 640 XL (3G)
Microsoft Lumia 640 XL (4G LTE)
Microsoft Lumia 640 XL (3G) vs
选择模型 

Apple iPhone 3GS
Samsung Galaxy S3
LG Optimus GT540