Motorola Edge+ Plus 规格
Motorola Edge+ Plus手机 的手机规格,参数,性能,报价,测评,图片,配件。更多信息。
,
Motorola Edge+是一个很好的Android手机,并拥有 2.84GHz 和 八核核的处理器,可以运行很大的游戏和应用。
有了SIM卡的卡槽, 这个Motorola Edge+可以让你在上网的时候达到2000Mbps,但此速度仍然取决于你的运营商.
这款手机有蓝牙连接5.1 + A2DP/LE, WiFi 802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6] (2.4GHz, 5GHz) + MIMO 和 NFC 付款并允许连接到其他终端。
包括电池。Motorola Edge+手机 重 203 克,是一部很轻薄的手机,它只有9.6毫米。
摘要
⚙️ CPU: Qualcomm Snapdragon 865 (SM8250)
🔥 AnTuTu
574212 (v8)
🔥 AnTuTu
574212 (v8)
🤖 Android 10
🔄 Android 12
🔄 Android 12
📱 6.7"
OLED
90Hz
OLED
90Hz
🔳 RAM: 12GB
💽 ROM: 256GB
💽 ROM: 256GB
🔌 WIFI6, BT5.1, NFC
📷 (四相机) 10800万像素 + 800万像素 + 1600万像素 + 30.000002万像素
🤳 (前置) 2500万像素
🤳 (前置) 2500万像素
🔋 5000mAh
⚡ 18W
⚡ 18W
📱 模型规格 | |
| Motorola Edge+ Plus | |
| 改变设备型号 | |
| 型号 | Motorola Edge+ |
| 其他型号名称 | Lenovo Edge Plus 5G XT2061-3 |
| 地区或原产国 | ![]() (全球,国际) |
| 品牌 | Motorola |
| 发布日期 | 2020/5/14, 公布日期: 2020/4/22 |
| 厚度 | 9.6毫米 |
| 外形尺寸(长x 宽) | 71.4 x 161.1毫米 |
| 重量 | 203克 |
| 建筑,制造材料 | 铝制机身,前玻璃 |
| 水保护等 | 防水纳米涂层(不要浸没) |
📲 显示器和图形系统 | |
| Motorola Edge+ Plus | |
| 显示器类型 | OLED |
| 英寸 | 6.7" 英寸 |
| 屏幕比例 | ~95.8% (screen-to-body ratio) |
| 屏幕分辨率 | 1080x2340像素 (19.5:9) |
| Touchscreen | 电容式 多点触控 |
| PPI(每英寸的像素) | 385 PPI |
| 颜色 | 1十亿 |
| 防刮屏幕 | 康宁大猩猩玻璃5 |
| 刷新率显示 | 90Hz |
| 屏幕功能 | HDR10+ |
🤖 操作系统(OS) | |
| Motorola Edge+ Plus | |
| 系统版本 | Android 10 |
| 固件更新 | Android 12 |
| 用户界面 | 手机规格未注册 |
⚙️ 处理器 | |
| Motorola Edge+ Plus | |
| 芯片组(主板) | 64bit: Qualcomm Snapdragon 865 (SM8250) (7nm) |
| CPU处理器 | 八核, 3个处理器: 1x 2.84GHz Kryo 585 (单核) 3x 2.42GHz Kryo 585 (三核) 4x 1.8GHz Kryo 585 (四核) |
| GPU显卡 | Qualcomm Adreno 650 (250-587MHz) |
| 基准(benchmark) | AnTuTu: 574212 (v8) Geekbench: 3295 (v5.1) GFXBench: 48fps (ES 3.1 onscreen) |
💽 内存和存储 | |
| Motorola Edge+ Plus | |
| 内存 | 12GB LPDDR5 |
| 内部存储器 | 256GB (235GB 可用空间) UFS 3.0 |
| 可拓展内存 | 不兼容 |
📶 移动网络 | |
| Motorola Edge+ Plus | |
| 双卡 | 不兼容 |
| SIM 卡插槽/卡类型 | 1个插槽(单卡) 纳米SIM(4FF) |
| 下载速度/上传速度 | 2000/150 Mbps |
| 移动网络技术 | 2G, 3G, 4G, 5G |
| 电信频率 | 显示移动频率详细信息 隐藏移动频率详细信息 |
| GSM 兆赫 | Quad-Band 850/900/1800/1900 |
| 2G 网络 | CDMA 800/1900, GSM 850/900/1800/1900 |
| 3G 网络 | CDMA2000 1xEV-DO TD-SCDMA 1900/2000 UMTS 850/900/1700/1900/2100 |
| 4G 网络 | LTE Cat20 (1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 12, 13, 17, 20, 25, 26, 28, 29, 30, 66, 71) TD-LTE (34, 38, 39, 40, 41, 42, 46) VoLTE |
| 5G 网络 | NSA/Sub6 (5, 41, 66, 71, 77, 78) |
| 数据网络 | GPRS, EDGE, CDMA2000 EV-DO Rev 0, CDMA2000 EV-DO Rev A, TD-SCDMA, UMTS, TD-HSDPA, HSDPA, HSUPA, HSPA+, TD-LTE, LTE, SA/NSA |
| 双卡的 2G 网络 | 不兼容 |
| 双卡的 3G 网络 | 不兼容 |
| 双卡的 4G 网络 | 不兼容 |
| 双卡数据网络 | 不兼容 |
📷 摄像头 | |
| Motorola Edge+ Plus | |
| 主摄像头 | (四相机) 10800万像素 800万像素长焦传感器 f/2.481mm3x-optical-zoomPDAFOIS 1600万像素超广角传感器 f/2.213mm1.0µmAF 30.000002万像素 TOF 3D |
| 主摄像头分辨率 | 12000x9000像素 |
| 视频录制的主摄像头 | 6K UHD (5760x3240) 30 fps |
| Flash | 双LED闪光灯 |
| F 光圈 | f/1.8 (aperture) |
| 焦距镜头 | 手机规格未注册 |
| 传感器尺寸 | 1/1.33" 英寸 |
| 像素大小 | 0.8µm pixel |
| 自动对焦 | PDAF 相位检测自动对焦 |
| Touch focus | 支持 |
| 图像稳定 | OIS:光学图像稳定 |
| Zoom | 数字和光学变焦 |
| Face/smile detection | 面部检测, 微笑检测 |
| BSI 传感器 | 支持 |
| HDR | 在两个照相机的HDR照片 |
| 其他相机信息 | 4K@30fps 1080p@120fps |
📸 前置摄像头 | |
| Motorola Edge+ Plus | |
| 前置摄像头 | 2500万像素 |
| 前置摄像头分辨率 | 5760x4320像素 |
| 视频录制前置摄像头 | Full HD (1920x1080) |
| 前置摄像头闪光灯 | 不兼容 |
| F 光圈 | f/2.0 (aperture) |
| 焦距镜头 | 手机规格未注册 |
| 传感器尺寸 | 手机规格未注册 |
| 像素大小 | 0.9µm pixel |
🔉 音频和多媒体 | |
| Motorola Edge+ Plus | |
| 扬声器 | 带有双扬声器的立体声 by Waves |
| 降噪 | 2 个麦克风(或更多) |
| 广播 | 不兼容 |
| TV | 不兼容 |
| VCR 格式 | MP4, H.265, H.264, H.263, XviD, MKV |
| 音频格式 | MP3, WAV, WMA, eAAC+, FLAC |
🔌 连接性 | |
| Motorola Edge+ Plus | |
| USB | USB 3.1 Type-C, USB OTG On-The-Go |
| 音频输出 | 3.5毫米音频插孔 |
| 电视输出 | 不兼容 |
| Bluetooth | 5.1 + A2DP/LE |
| WiFi | 802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6] (2.4GHz, 5GHz) + MIMO WiFi Direct, hotspot |
| DLNA | 不兼容 |
| GPS | 辅助GPS, 地理标记, GLONASS, GALILEO, 北斗定位 |
| NFC | 支持 |
| 红外线 | 不兼容 |
🧭 传感器 | |
| Motorola Edge+ Plus | |
| 传感器 | 2D人脸识别(面部解锁) 环境光传感器 加速度计传感器 接近传感器 罗盘 晴雨表 陀螺仪传感器 指纹传感器(显示屏上) |
| 震动 | 支持 |
🔋 电池 | |
| Motorola Edge+ Plus | |
| 电池类型 | 锂离子聚合物LiPo(不可拆卸电池) |
| 电池额定电流 | 5000 mAh |
| 充电器,瓦特 | 18W 用线快速充电 |
| 无线充电 | 15W 无线充电(Qi无线) 5W 反向无线充电 |
| 通话时间 | 手机规格未注册 |
| 待机时间 | 手机规格未注册 |
➕ 其他功能 | |
| Motorola Edge+ Plus | |
| 通话控制 | 语音拨号,录音机,语音命令 |
| 消息 | 短信T9, MMS, 邮件, Push mail |
| 扬声器 | 支持 |
| 视频通话 | 支持 |
| 提示音 / 铃声 | 复调铃声定制 |
| 网页浏览 | HTML, XHTML, HTML5 |
| 天线 | 内置天线 |
| 键盘 | 不兼容 |
| 其他性能 | • 颜色: Smokey Sangria, Thunder Grey, Baltic Gray • Moto Actions |
☢️ 单位吸收率(辐射率) | |
| Motorola Edge+ Plus | |
| SAR 1.6W/公斤(美国,墨西哥等) | 手机规格未注册 |
| SAR 2W/公斤(欧盟等) | 手机规格未注册 |


Motorola Edge+
选择模型
Apple iPhone 3GS
Samsung Galaxy SL
Samsung Galaxy Y Duos