Nokia 225 (Single-sim) 规格
Nokia 225 (Single-sim)手机 的手机规格,参数,性能,报价,测评,图片,配件。更多信息。
,
有了SIM卡的卡槽, 这个Nokia 225 (Single-sim)可以让你在上网的时候达到0.236Mbps,但此速度仍然取决于你的运营商.
这个手机的连接很微弱,,这个手机有蓝牙功能3.0, 但是没有WiFi 以供接入互联网。
手机有 100 克,包括电池。Nokia 225 (Single-sim)手机相对较薄,有10.4毫米的厚度。
摘要
⚙️ CPU: 32bit
🤖 Nokia Series OS S30
📱 2.8"
TFT LCD
TFT LCD
🔳
💽 ROM: 2.39MB
💽 ROM: 2.39MB
🔌 BT3.0, FM
📷 (后) 200万像素
🔋 1200mAh
📱 模型规格 |
|
| Nokia 225 (Single-sim) | |
| 型号 | 225 (Single-sim) |
| 其他型号名称 | Nokia 225 Single Sim |
| 地区或原产国 | ![]() (全球,国际) |
| 品牌 | Nokia |
| 发布日期 | 2014/5/1 |
| 厚度 | 10.4毫米 |
| 外形尺寸(长x 宽) | 55.5 x 124毫米 |
| 重量 | 100克 |
| 建筑,制造材料 | 手机规格未注册 |
| 水保护等 | 不兼容 |
📲 显示器和图形系统 |
|
| Nokia 225 (Single-sim) | |
| 显示器类型 | TFT LCD |
| 英寸 | 2.8" 英寸 |
| 屏幕比例 | ~35.3% (screen-to-body ratio) |
| 屏幕分辨率 | 240x320像素 |
| Touchscreen | 不兼容 |
| PPI(每英寸的像素) | 143 PPI |
| 颜色 | 260千 |
| 防刮屏幕 | 不兼容 |
| 刷新率显示 | 手机规格未注册 |
| 屏幕功能 | 手机规格未注册 |
🤖 操作系统(OS) |
|
| Nokia 225 (Single-sim) | |
| 系统版本 | Nokia Series OS S30 |
| 固件更新 | 手机规格未注册 |
| 用户界面 | 手机规格未注册 |
⚙️ 处理器 |
|
| Nokia 225 (Single-sim) | |
| 芯片组(主板) | 32bit |
| CPU处理器 | 单核, 1 处理器: 单核 |
| GPU显卡 | 手机规格未注册 |
| 基准(benchmark) | 手机规格未注册 |
💽 内存和存储 |
|
| Nokia 225 (Single-sim) | |
| 内存 | 手机规格未注册 |
| 内部存储器 | 2.39MB |
| 可拓展内存 | 高达32GB microSD, microSDHC (專用插槽) |
📶 移动网络 |
|
| Nokia 225 (Single-sim) | |
| 双卡 | 不兼容 |
| SIM 卡插槽/卡类型 | 1个插槽(单卡) 标准迷你SIM卡(2FF) |
| 下载速度/上传速度 | 0.236 Mbps |
| 移动网络技术 | 2G |
| 电信频率 | 显示移动频率详细信息 隐藏移动频率详细信息 |
| GSM 兆赫 | Dual-Band 900/1800 |
| 2G 网络 | GSM 900/1800 |
| 3G 网络 | 不兼容 |
| 4G 网络 | 不兼容 |
| 5G 网络 | 不兼容 |
| 数据网络 | GPRS, EDGE |
| 双卡的 2G 网络 | 不兼容 |
| 双卡的 3G 网络 | 不兼容 |
| 双卡的 4G 网络 | 不兼容 |
| 双卡数据网络 | 不兼容 |
📷 摄像头 |
|
| Nokia 225 (Single-sim) | |
| 主摄像头 | 200万像素 |
| 主摄像头分辨率 | 1600x1200像素 |
| 视频录制的主摄像头 | QVGA (320x240) 25 fps |
| Flash | 不兼容 |
| F 光圈 | f/2.8 (aperture) |
| 焦距镜头 | 手机规格未注册 |
| 传感器尺寸 | 1/5" 英寸 |
| 像素大小 | 手机规格未注册 |
| 自动对焦 | 不兼容 |
| Touch focus | 不兼容 |
| 图像稳定 | 不兼容 |
| Zoom | 只有数码变焦 |
| Face/smile detection | 不兼容 |
| BSI 传感器 | 不兼容 |
| HDR | 不兼容 |
| 其他相机信息 | 手机规格未注册 |
📸 前置摄像头 |
|
| Nokia 225 (Single-sim) | |
| 前置摄像头 | 不兼容 |
| 前置摄像头分辨率 | 不兼容 |
| 视频录制前置摄像头 | 不兼容 |
| 前置摄像头闪光灯 | 不兼容 |
| F 光圈 | 手机规格未注册 |
| 焦距镜头 | 手机规格未注册 |
| 传感器尺寸 | 手机规格未注册 |
| 像素大小 | 手机规格未注册 |
🔉 音频和多媒体 |
|
| Nokia 225 (Single-sim) | |
| 扬声器 | 支持 |
| 降噪 | 不兼容 |
| 广播 | FM |
| TV | 不兼容 |
| VCR 格式 | MP4, H.263 |
| 音频格式 | MP3, WAV |
🔌 连接性 |
|
| Nokia 225 (Single-sim) | |
| USB | MicroUSB 2.0 |
| 音频输出 | 3.5毫米音频插孔 |
| 电视输出 | 不兼容 |
| Bluetooth | 3.0 |
| WiFi | 不兼容 |
| DLNA | 不兼容 |
| GPS | 不兼容 |
| NFC | 不兼容 |
| 红外线 | 不兼容 |
🧭 传感器 |
|
| Nokia 225 (Single-sim) | |
| 传感器 | 不兼容 |
| 震动 | 支持 |
🔋 电池 |
|
| Nokia 225 (Single-sim) | |
| 电池类型 | 锂离子(可拆卸电池) BL-4UL |
| 电池额定电流 | 1200 mAh |
| 充电器,瓦特 | 电缆充电 |
| 无线充电 | 手机规格未注册 |
| 通话时间 | 21小时 |
| 待机时间 | 860小时 (35.8天) |
➕ 其他功能 |
|
| Nokia 225 (Single-sim) | |
| 通话控制 | 录音机 |
| 消息 | 短信T9, MMS, 邮件 |
| 扬声器 | 支持 |
| 视频通话 | 不兼容 |
| 提示音 / 铃声 | 复调铃声定制 |
| 网页浏览 | HTML, XHTML |
| 天线 | 内置天线 |
| 键盘 | 不兼容 |
| 其他性能 | • 颜色: Red, Yellow, Green, Black, White • Facebook, Twitter • Nokia Xpress Browser • 100% recoverable as materials and energy |
☢️ 单位吸收率(辐射率) |
|
| Nokia 225 (Single-sim) | |
| SAR 1.6W/公斤(美国,墨西哥等) | 手机规格未注册 |
| SAR 2W/公斤(欧盟等) | 手机规格未注册 |


Nokia 225