Nokia 3310 4G 规格
Nokia 3310 4G手机 的手机规格,参数,性能,报价,测评,图片,配件。更多信息。
,
这是一个业主系统手机,带有 1.2GHz 单核 的处理器 ,可以很好的处理Nokia 3310 4G的各种功能。
有了SIM卡的卡槽, 这个Nokia 3310 4G可以让你在上网的时候达到100Mbps,但此速度仍然取决于你的运营商.
这部手机有很好的网络连接,包括蓝牙4.0 + A2DP, WiFi 802.11 b/g/n [wifi4] (2.4GHz),但缺少NFC连接。
手机有 88 克,包括电池。Nokia 3310 4G手机相对较薄,有13.35毫米的厚度。
摘要
⚙️ CPU: Spreadtrum SC9820A (28nm)
🤖 專有操作系統 OS
📱 2.4"
TFT LCD
TFT LCD
🔳 RAM: 256MB
💽 ROM: 512MB
💽 ROM: 512MB
🔌 WIFI4, BT4.0, FM
📷 (后) 200万像素
🔋 1200mAh
📱 模型规格 | |
| Nokia 3310 4G | |
| 改变设备型号 | |
| 型号 | 3310 4G |
| 其他型号名称 | HMD Nokia 3310 4G TA-1077 |
| 地区或原产国 | ![]() 中国 |
| 品牌 | Nokia |
| 发布日期 | 2018/2/1 |
| 厚度 | 13.35毫米 |
| 外形尺寸(长x 宽) | 52.4 x 117毫米 |
| 重量 | 88克 |
| 建筑,制造材料 | 塑料机身 |
| 水保护等 | 不兼容 |
📲 显示器和图形系统 | |
| Nokia 3310 4G | |
| 显示器类型 | TFT LCD |
| 英寸 | 2.4" 英寸 |
| 屏幕比例 | ~29.1% (screen-to-body ratio) |
| 屏幕分辨率 | 240x320像素 |
| Touchscreen | 不兼容 |
| PPI(每英寸的像素) | 167 PPI |
| 颜色 | 260千 |
| 防刮屏幕 | 不兼容 |
| 刷新率显示 | 手机规格未注册 |
| 屏幕功能 | 手机规格未注册 |
🤖 操作系统(OS) | |
| Nokia 3310 4G | |
| 系统版本 | 專有操作系統 OS |
| 固件更新 | 手机规格未注册 |
| 用户界面 | 手机规格未注册 |
⚙️ 处理器 | |
| Nokia 3310 4G | |
| 芯片组(主板) | 32bit: Spreadtrum SC9820A (28nm) |
| CPU处理器 | 单核, 1 处理器: 1x 1.2GHz ARM Cortex-A7 (单核) |
| GPU显卡 | ARM Mali 400 |
| 基准(benchmark) | 手机规格未注册 |
💽 内存和存储 | |
| Nokia 3310 4G | |
| 内存 | 256MB LPDDR |
| 内部存储器 | 512MB (256GB 可用空间) Flash (EEPROM) |
| 可拓展内存 | 高达64GB microSD, microSDXC (專用插槽) |
📶 移动网络 | |
| Nokia 3310 4G | |
| 双卡 | 不兼容 |
| SIM 卡插槽/卡类型 | 1个插槽(单卡) 微型SIM(3FF) |
| 下载速度/上传速度 | 100/50 Mbps |
| 移动网络技术 | 2G, 3G, 4G |
| 电信频率 | 显示移动频率详细信息 隐藏移动频率详细信息 |
| GSM 兆赫 | Dual-Band 900/1800 |
| 2G 网络 | GSM 900/1800 |
| 3G 网络 | TD-SCDMA 1900/2000 |
| 4G 网络 | TD-LTE (Bands 38, 39, 40, 41) VoLTE |
| 5G 网络 | 不兼容 |
| 数据网络 | GPRS, EDGE, TD-SCDMA, TD-HSDPA, TD-LTE |
| 双卡的 2G 网络 | 不兼容 |
| 双卡的 3G 网络 | 不兼容 |
| 双卡的 4G 网络 | 不兼容 |
| 双卡数据网络 | 不兼容 |
📷 摄像头 | |
| Nokia 3310 4G | |
| 主摄像头 | 200万像素 |
| 主摄像头分辨率 | 1600x1200像素 |
| 视频录制的主摄像头 | VGA (640x480) |
| Flash | LED闪光灯 |
| F 光圈 | 手机规格未注册 |
| 焦距镜头 | 手机规格未注册 |
| 传感器尺寸 | 手机规格未注册 |
| 像素大小 | 手机规格未注册 |
| 自动对焦 | 不兼容 |
| Touch focus | 不兼容 |
| 图像稳定 | 不兼容 |
| Zoom | 只有数码变焦 |
| Face/smile detection | 不兼容 |
| BSI 传感器 | 不兼容 |
| HDR | 不兼容 |
| 其他相机信息 | 手机规格未注册 |
📸 前置摄像头 | |
| Nokia 3310 4G | |
| 前置摄像头 | 不兼容 |
| 前置摄像头分辨率 | 不兼容 |
| 视频录制前置摄像头 | 不兼容 |
| 前置摄像头闪光灯 | 不兼容 |
| F 光圈 | 手机规格未注册 |
| 焦距镜头 | 手机规格未注册 |
| 传感器尺寸 | 手机规格未注册 |
| 像素大小 | 手机规格未注册 |
🔉 音频和多媒体 | |
| Nokia 3310 4G | |
| 扬声器 | 支持 |
| 降噪 | 不兼容 |
| 广播 | FM |
| TV | 不兼容 |
| VCR 格式 | MP4, H.264, H.263 |
| 音频格式 | MP3, WAV, AMR, MIDI |
🔌 连接性 | |
| Nokia 3310 4G | |
| USB | MicroUSB 2.0 |
| 音频输出 | 3.5毫米音频插孔 |
| 电视输出 | 不兼容 |
| Bluetooth | 4.0 + A2DP |
| WiFi | 802.11 b/g/n [wifi4] (2.4GHz) |
| DLNA | 不兼容 |
| GPS | 不兼容 |
| NFC | 不兼容 |
| 红外线 | 不兼容 |
🧭 传感器 | |
| Nokia 3310 4G | |
| 传感器 | 不兼容 |
| 震动 | 支持 |
🔋 电池 | |
| Nokia 3310 4G | |
| 电池类型 | 锂离子(可拆卸电池) BL-4UL |
| 电池额定电流 | 1200 mAh |
| 充电器,瓦特 | 电缆充电 |
| 无线充电 | 手机规格未注册 |
| 通话时间 | 8小时 |
| 待机时间 | 288小时 (12天) |
➕ 其他功能 | |
| Nokia 3310 4G | |
| 通话控制 | 语音拨号,录音机 |
| 消息 | 短信T9, MMS, 邮件, Push mail |
| 扬声器 | 支持 |
| 视频通话 | 不兼容 |
| 提示音 / 铃声 | 复调铃声定制 |
| 网页浏览 | HTML, XHTML |
| 天线 | 内置天线 |
| 键盘 | 不兼容 |
| 其他性能 | • 颜色: Azure, Yellow, Warm Red, Charcoa • YunOS • Flashlight |
☢️ 单位吸收率(辐射率) | |
| Nokia 3310 4G | |
| SAR 1.6W/公斤(美国,墨西哥等) | 手机规格未注册 |
| SAR 2W/公斤(欧盟等) | 手机规格未注册 |


Nokia 3310 4G
选择模型
Apple iPhone 3GS
Samsung Galaxy SL
Samsung Galaxy 551
Samsung Galaxy Y Duos