Nokia 5300 规格
Nokia 5300手机 的手机规格,参数,性能,报价,测评,图片,配件。更多信息。
,
此 237MHz 的 Nokia 5300 处理器只能处理手机的基本任务。
有了SIM卡的卡槽, 这个Nokia 5300可以让你在上网的时候达到0.236Mbps,但此速度仍然取决于你的运营商.
这个手机的连接很微弱,,这个手机有蓝牙功能2.0 + A2DP, 但是没有WiFi 以供接入互联网。
有 107 克(包括电池)的重量,Nokia 5300手机是相当厚的,并有20.7毫米的厚度。
摘要
⚙️ CPU: 32bit
🤖 Nokia Series OS S40 3rd
📱 2.1"
TFT LCD
TFT LCD
🔳 RAM: 16MB
💽 ROM: 32MB
💽 ROM: 32MB
🔌 BT2.0, FM
📷 (后) 131万像素
🔋 760mAh
📱 模型规格 | |
| Nokia 5300 | |
| 改变设备型号 | |
| 型号 | Nokia 5300 |
| 其他型号名称 | Nokia 5300 RM-146, Nokia 5300 XpressMusic RM-146 |
| 地区或原产国 | ![]() (全球,国际) |
| 品牌 | Nokia |
| 发布日期 | 2006/11/1 |
| 厚度 | 20.7毫米 |
| 外形尺寸(长x 宽) | 48.2 x 92.4毫米 |
| 重量 | 107克 |
| 建筑,制造材料 | 手机规格未注册 |
| 水保护等 | 不兼容 |
📲 显示器和图形系统 | |
| Nokia 5300 | |
| 显示器类型 | TFT LCD |
| 英寸 | 2.1" 英寸 |
| 屏幕比例 | ~30.7% (screen-to-body ratio) |
| 屏幕分辨率 | 240x320像素 |
| Touchscreen | 不兼容 |
| PPI(每英寸的像素) | 190 PPI |
| 颜色 | 260千 |
| 防刮屏幕 | 不兼容 |
| 刷新率显示 | 手机规格未注册 |
| 屏幕功能 | 手机规格未注册 |
🤖 操作系统(OS) | |
| Nokia 5300 | |
| 系统版本 | Nokia Series OS S40 3rd edition Feature Pack 2 |
| 固件更新 | 手机规格未注册 |
| 用户界面 | 手机规格未注册 |
⚙️ 处理器 | |
| Nokia 5300 | |
| 芯片组(主板) | 32bit |
| CPU处理器 | 单核, 1 处理器: 1x 237MHz ARM9 Vertex (单核) |
| GPU显卡 | 手机规格未注册 |
| 基准(benchmark) | 手机规格未注册 |
💽 内存和存储 | |
| Nokia 5300 | |
| 内存 | 16MB |
| 内部存储器 | 32MB (8MB 可用空间) |
| 可拓展内存 | 高达2GB microSD (專用插槽) |
📶 移动网络 | |
| Nokia 5300 | |
| 双卡 | 不兼容 |
| SIM 卡插槽/卡类型 | 1个插槽(单卡) 标准迷你SIM卡(2FF) |
| 下载速度/上传速度 | 0.236 Mbps |
| 移动网络技术 | 2G |
| 电信频率 | 显示移动频率详细信息 隐藏移动频率详细信息 |
| GSM 兆赫 | Tri-Band 900/1800/1900 |
| 2G 网络 | GSM 900/1800/1900, GSM 850/1800/1900 (USA model) |
| 3G 网络 | 不兼容 |
| 4G 网络 | 不兼容 |
| 5G 网络 | 不兼容 |
| 数据网络 | GPRS, EDGE |
| 双卡的 2G 网络 | 不兼容 |
| 双卡的 3G 网络 | 不兼容 |
| 双卡的 4G 网络 | 不兼容 |
| 双卡数据网络 | 不兼容 |
📷 摄像头 | |
| Nokia 5300 | |
| 主摄像头 | 131万像素 |
| 主摄像头分辨率 | 1280x1024像素 |
| 视频录制的主摄像头 | QCIF (220x176) |
| Flash | 不兼容 |
| F 光圈 | 手机规格未注册 |
| 焦距镜头 | 手机规格未注册 |
| 传感器尺寸 | 手机规格未注册 |
| 像素大小 | 手机规格未注册 |
| 自动对焦 | 不兼容 |
| Touch focus | 不兼容 |
| 图像稳定 | 不兼容 |
| Zoom | 只有数码变焦 |
| Face/smile detection | 不兼容 |
| BSI 传感器 | 不兼容 |
| HDR | 不兼容 |
| 其他相机信息 | 手机规格未注册 |
📸 前置摄像头 | |
| Nokia 5300 | |
| 前置摄像头 | 不兼容 |
| 前置摄像头分辨率 | 不兼容 |
| 视频录制前置摄像头 | 不兼容 |
| 前置摄像头闪光灯 | 不兼容 |
| F 光圈 | 手机规格未注册 |
| 焦距镜头 | 手机规格未注册 |
| 传感器尺寸 | 手机规格未注册 |
| 像素大小 | 手机规格未注册 |
🔉 音频和多媒体 | |
| Nokia 5300 | |
| 扬声器 | 支持 |
| 降噪 | 不兼容 |
| 广播 | FM |
| TV | 不兼容 |
| VCR 格式 | MPEG4, H.264 |
| 音频格式 | MP3, AAC, eAAC+, AAC+, WMA |
🔌 连接性 | |
| Nokia 5300 | |
| USB | Mini-USB 2.0 (Mini-B) |
| 音频输出 | 2.5毫米音频插孔 |
| 电视输出 | 不兼容 |
| Bluetooth | 2.0 + A2DP |
| WiFi | 不兼容 |
| DLNA | 不兼容 |
| GPS | 不兼容 |
| NFC | 不兼容 |
| 红外线 | 不兼容 |
🧭 传感器 | |
| Nokia 5300 | |
| 传感器 | 不兼容 |
| 震动 | 支持 |
🔋 电池 | |
| Nokia 5300 | |
| 电池类型 | 锂离子(可拆卸电池) BL-5B |
| 电池额定电流 | 760 mAh |
| 充电器,瓦特 | 电缆充电 |
| 无线充电 | 手机规格未注册 |
| 通话时间 | 3.2小时 |
| 待机时间 | 216小时 (9天) |
➕ 其他功能 | |
| Nokia 5300 | |
| 通话控制 | 录音机,语音命令 |
| 消息 | 短信T9, MMS, 邮件 |
| 扬声器 | 支持 |
| 视频通话 | 不兼容 |
| 提示音 / 铃声 | 复调铃声定制 |
| 网页浏览 | WAP, HTML, Flash player |
| 天线 | 内置天线 |
| 键盘 | 不兼容 |
| 其他性能 | • 颜色: Red, Black • Java framework |
☢️ 单位吸收率(辐射率) | |
| Nokia 5300 | |
| SAR 1.6W/公斤(美国,墨西哥等) | 手机规格未注册 |
| SAR 2W/公斤(欧盟等) | 手机规格未注册 |


Nokia 5300
选择模型
Samsung Galaxy SL
Apple iPhone 3GS
Samsung Galaxy S3
LG Optimus GT540