Nokia C6 规格
Nokia C6手机 的手机规格,参数,性能,报价,测评,图片,配件。更多信息。
,
此 434MHz 的 Nokia C6 处理器只能处理手机的基本任务。
有了SIM卡的卡槽, 这个Nokia C6可以让你在上网的时候达到3.6Mbps,但此速度仍然取决于你的运营商.
这部手机有很好的网络连接,包括蓝牙2.0 + A2DP, WiFi 802.11 b/g [wifi3] (2.4GHz),但缺少NFC连接。
包括电池, Nokia C6手机的重量有150 克,它并不薄,有16.8毫米的厚度。
摘要
⚙️ CPU: ARM 1136JF-S
🤖 Symbian 9.4
📱 3.2"
TFT LCD
TFT LCD
🔳 RAM: 128MB
💽 ROM: 512MB
💽 ROM: 512MB
🔌 WIFI3, BT2.0, FM
📷 (后) 504万像素
🤳 (前置) 8万像素
🤳 (前置) 8万像素
🔋 1200mAh
📱 模型规格 |
|
| Nokia C6 | |
| 改变设备型号 | |
| 型号 | Nokia C6 |
| 其他型号名称 | Nokia C6-00 RM-612, Nokia C6-00.1 |
| 地区或原产国 | 手机规格未注册 |
| 品牌 | Nokia |
| 发布日期 | 2010/8/6 |
| 厚度 | 16.8毫米 |
| 外形尺寸(长x 宽) | 53 x 113毫米 |
| 重量 | 150克 |
| 建筑,制造材料 | 手机规格未注册 |
| 水保护等 | 不兼容 |
📲 显示器和图形系统 |
|
| Nokia C6 | |
| 显示器类型 | TFT LCD |
| 英寸 | 3.2" 英寸 |
| 屏幕比例 | ~47.1% (screen-to-body ratio) |
| 屏幕分辨率 | 360x640像素 |
| Touchscreen | 电阻式 单点触控 1点 |
| PPI(每英寸的像素) | 229 PPI |
| 颜色 | 16百万 |
| 防刮屏幕 | 不兼容 |
| 刷新率显示 | 手机规格未注册 |
| 屏幕功能 | 手机规格未注册 |
🤖 操作系统(OS) |
|
| Nokia C6 | |
| 系统版本 | Symbian 9.4 S60 5th Edition Symbian^1 |
| 固件更新 | 手机规格未注册 |
| 用户界面 | 手机规格未注册 |
⚙️ 处理器 |
|
| Nokia C6 | |
| 芯片组(主板) | 32bit: ARM 1136JF-S |
| CPU处理器 | 单核, 1 处理器: 1x 434MHz ARM11 (单核) |
| GPU显卡 | 手机规格未注册 |
| 基准(benchmark) | 手机规格未注册 |
💽 内存和存储 |
|
| Nokia C6 | |
| 内存 | 128MB SDRAM |
| 内部存储器 | 512MB (240MB 可用空间) |
| 可拓展内存 | 高达16GB microSD, microSDHC (專用插槽) |
📶 移动网络 |
|
| Nokia C6 | |
| 双卡 | 不兼容 |
| SIM 卡插槽/卡类型 | 1个插槽(单卡) 标准迷你SIM卡(2FF) |
| 下载速度/上传速度 | 3.6 Mbps |
| 移动网络技术 | 2G |
| 电信频率 | 显示移动频率详细信息 隐藏移动频率详细信息 |
| GSM 兆赫 | Quad-Band 850/900/1800/1900 |
| 2G 网络 | GSM 850/900/1800/1900 |
| 3G 网络 | 不兼容 |
| 4G 网络 | 不兼容 |
| 5G 网络 | 不兼容 |
| 数据网络 | CSD, HSCSD, GPRS, EDGE, UMTS, HSDPA |
| 双卡的 2G 网络 | 不兼容 |
| 双卡的 3G 网络 | 不兼容 |
| 双卡的 4G 网络 | 不兼容 |
| 双卡数据网络 | 不兼容 |
📷 摄像头 |
|
| Nokia C6 | |
| 主摄像头 | 504万像素 |
| 主摄像头分辨率 | 2592x1944像素 |
| 视频录制的主摄像头 | VGA (640x480) 30 fps |
| Flash | LED闪光灯 |
| F 光圈 | 手机规格未注册 |
| 焦距镜头 | 手机规格未注册 |
| 传感器尺寸 | 手机规格未注册 |
| 像素大小 | 手机规格未注册 |
| 自动对焦 | 自动对焦相机 |
| Touch focus | 手机规格未注册 |
| 图像稳定 | 手机规格未注册 |
| Zoom | 只有数码变焦 |
| Face/smile detection | 手机规格未注册 |
| BSI 传感器 | 手机规格未注册 |
| HDR | 手机规格未注册 |
| 其他相机信息 | 手机规格未注册 |
📸 前置摄像头 |
|
| Nokia C6 | |
| 前置摄像头 | 8万像素 |
| 前置摄像头分辨率 | 320x240像素 |
| 视频录制前置摄像头 | QCIF (176x144) |
| 前置摄像头闪光灯 | 不兼容 |
| F 光圈 | 手机规格未注册 |
| 焦距镜头 | 手机规格未注册 |
| 传感器尺寸 | 手机规格未注册 |
| 像素大小 | 手机规格未注册 |
🔉 音频和多媒体 |
|
| Nokia C6 | |
| 扬声器 | 支持 |
| 降噪 | 手机规格未注册 |
| 广播 | FM (RDS) |
| TV | 不兼容 |
| VCR 格式 | MP4, H.264, WMV |
| 音频格式 | MP3, WMA, WAV, eAAC+ |
🔌 连接性 |
|
| Nokia C6 | |
| USB | MicroUSB 2.0 |
| 音频输出 | 3.5毫米音频插孔 |
| 电视输出 | 不兼容 |
| Bluetooth | 2.0 + A2DP |
| WiFi | 802.11 b/g [wifi3] (2.4GHz) |
| DLNA | 手机规格未注册 |
| GPS | 辅助GPS, 地理标记 |
| NFC | 不兼容 |
| 红外线 | 手机规格未注册 |
🧭 传感器 |
|
| Nokia C6 | |
| 传感器 | 加速度计传感器 接近传感器 罗盘 |
| 震动 | 支持 |
🔋 电池 |
|
| Nokia C6 | |
| 电池类型 | 锂离子(可拆卸电池) BL-4J |
| 电池额定电流 | 1200 mAh |
| 充电器,瓦特 | 电缆充电 |
| 无线充电 | 手机规格未注册 |
| 通话时间 | 5小时 |
| 待机时间 | 384小时 (16天) |
➕ 其他功能 |
|
| Nokia C6 | |
| 通话控制 | 语音拨号,录音机,语音命令 |
| 消息 | 短信, MMS, 邮件, Push mail |
| 扬声器 | 支持 |
| 视频通话 | 支持 |
| 提示音 / 铃声 | 复调铃声定制 |
| 网页浏览 | 手机规格未注册 |
| 天线 | 内置天线 |
| 键盘 | 伸缩式QWERTY键盘 |
| 其他性能 | • 颜色: White, Black • 2GB microSD included • 3D stereo sound • Ovi Maps 3.4 • Java framework |
☢️ 单位吸收率(辐射率) |
|
| Nokia C6 | |
| SAR 1.6W/公斤(美国,墨西哥等) | 手机规格未注册 |
| SAR 2W/公斤(欧盟等) | 手机规格未注册 |
