Nokia Lumia 1520 (4G 32GB RM-940) 规格
Nokia Lumia 1520 (4G 32GB RM-940)手机 的手机规格,参数,性能,报价,测评,图片,配件。更多信息。
,
好的Windows Phone手机 带有 2.2GHz 和 四核核 的处理器,拥有很好的性能和 Nokia Lumia 1520 (4G 32GB RM-940) 系统流畅度。
有了SIM卡的卡槽, 这个Nokia Lumia 1520 (4G 32GB RM-940)可以让你在上网的时候达到150Mbps,但此速度仍然取决于你的运营商.
这款手机有蓝牙连接4.0 + A2DP, WiFi 802.11 a/b/g/n/ac [wifi5] (2.4GHz, 5GHz) + MIMO 和 NFC 付款并允许连接到其他终端。
包括电池。Nokia Lumia 1520 (4G 32GB RM-940)手机 重 209 克,是一部很轻薄的手机,它只有8.7毫米。
摘要
*取决于模型⚙️ CPU: Qualcomm Snapdragon 800 MSM8974 (28nm)
🤖 Windows Phone 8.0
🔄 Windows Phone 8.1
🔄 Windows Phone 8.1
📱 6"
TFT LCD IPS
TFT LCD IPS
🔳 RAM: 2GB
💽 ROM: 16GB / 32GB*
💽 ROM: 16GB / 32GB*
🔌 WIFI5, BT4.0, FM, NFC
📷 (后) 2013万像素
🤳 (前置) 123万像素
🤳 (前置) 123万像素
🔋 3400mAh
📱 模型规格 |
|
| Nokia Lumia 1520 (4G 32GB RM-940) | |
| 型号 | Lumia 1520 (4G 32GB RM-940) |
| 其他型号名称 | AT&T Nokia Lumia 1520 RM-940, Nokia Beastie |
| 地区或原产国 | ![]() 美国 |
| 品牌 | Nokia |
| 发布日期 | 2013/11/1 |
| 厚度 | 8.7毫米 |
| 外形尺寸(长x 宽) | 85.4 x 162.8毫米 |
| 重量 | 209克 |
| 建筑,制造材料 | 手机规格未注册 |
| 水保护等 | 不兼容 |
📲 显示器和图形系统 |
|
| Nokia Lumia 1520 (4G 32GB RM-940) | |
| 显示器类型 | TFT LCD IPS |
| 英寸 | 6" 英寸 |
| 屏幕比例 | ~71.4% (screen-to-body ratio) |
| 屏幕分辨率 | 1080x1920像素 |
| Touchscreen | 电容式 多点触控 |
| PPI(每英寸的像素) | 367 PPI |
| 颜色 | 16百万 |
| 防刮屏幕 | 康宁大猩猩玻璃2 |
| 刷新率显示 | 手机规格未注册 |
| 屏幕功能 | 手机规格未注册 |
🤖 操作系统(OS) |
|
| Nokia Lumia 1520 (4G 32GB RM-940) | |
| 系统版本 | Windows Phone 8.0 GDR3 |
| 固件更新 | Windows Phone 8.1 |
| 用户界面 | 手机规格未注册 |
⚙️ 处理器 |
|
| Nokia Lumia 1520 (4G 32GB RM-940) | |
| 芯片组(主板) | 32bit: Qualcomm Snapdragon 800 MSM8974 (28nm) |
| CPU处理器 | 四核, 1 处理器: 4x 2.2GHz Krait 400 (四核) |
| GPU显卡 | Qualcomm Adreno 330 |
| 基准(benchmark) | 手机规格未注册 |
💽 内存和存储 |
|
| Nokia Lumia 1520 (4G 32GB RM-940) | |
| 内存 | 2GB LPDDR3 |
| 内部存储器 | 32GB (28GB 可用空间) |
| 可拓展内存 | 高达64GB microSD, microSDXC (專用插槽) |
📶 移动网络 |
|
| Nokia Lumia 1520 (4G 32GB RM-940) | |
| 双卡 | 不兼容 |
| SIM 卡插槽/卡类型 | 1个插槽(单卡) 纳米SIM(4FF) |
| 下载速度/上传速度 | 150/50 Mbps |
| 移动网络技术 | 2G, 3G, 4G |
| 电信频率 | 显示移动频率详细信息 隐藏移动频率详细信息 |
| GSM 兆赫 | Quad-Band 850/900/1800/1900 |
| 2G 网络 | GSM 850/900/1800/1900 |
| 3G 网络 | UMTS 850/900/1900/2100 |
| 4G 网络 | LTE Cat4 700/850/1700/1900/2600 (Bands 2,4,5,7,17) |
| 5G 网络 | 不兼容 |
| 数据网络 | GPRS, EDGE, UMTS, HSDPA, HSUPA, HSPA+, LTE |
| 双卡的 2G 网络 | 不兼容 |
| 双卡的 3G 网络 | 不兼容 |
| 双卡的 4G 网络 | 不兼容 |
| 双卡数据网络 | 不兼容 |
📷 摄像头 |
|
| Nokia Lumia 1520 (4G 32GB RM-940) | |
| 主摄像头 | 2013万像素 |
| 主摄像头分辨率 | 5376x3744像素 |
| 视频录制的主摄像头 | Full HD (1920x1080) 30 fps |
| Flash | 双LED闪光灯 |
| F 光圈 | f/2.4 (aperture) |
| 焦距镜头 | 26mm(镜头) |
| 传感器尺寸 | 1/2.5" 英寸 |
| 像素大小 | 1.12µm pixel |
| 自动对焦 | 自动对焦相机 |
| Touch focus | 支持 |
| 图像稳定 | OIS:光学图像稳定 |
| Zoom | 只有数码变焦 |
| Face/smile detection | 面部检测 |
| BSI 传感器 | 支持 |
| HDR | 不兼容 |
| 其他相机信息 | 手机规格未注册 |
📸 前置摄像头 |
|
| Nokia Lumia 1520 (4G 32GB RM-940) | |
| 前置摄像头 | 123万像素 |
| 前置摄像头分辨率 | 1280x960像素 |
| 视频录制前置摄像头 | HD (1280x720) |
| 前置摄像头闪光灯 | 不兼容 |
| F 光圈 | f/2.4 (aperture) |
| 焦距镜头 | 手机规格未注册 |
| 传感器尺寸 | 手机规格未注册 |
| 像素大小 | 手机规格未注册 |
🔉 音频和多媒体 |
|
| Nokia Lumia 1520 (4G 32GB RM-940) | |
| 扬声器 | 支持 |
| 降噪 | 2 个麦克风(或更多) |
| 广播 | FM (RDS) |
| TV | 不兼容 |
| VCR 格式 | MP4, H.264, H.263, WMV, DivX, XviD |
| 音频格式 | MP3, WAV, WMA, eAAC+ |
🔌 连接性 |
|
| Nokia Lumia 1520 (4G 32GB RM-940) | |
| USB | MicroUSB 2.0 |
| 音频输出 | 3.5毫米音频插孔 |
| 电视输出 | 不兼容 |
| Bluetooth | 4.0 + A2DP |
| WiFi | 802.11 a/b/g/n/ac [wifi5] (2.4GHz, 5GHz) + MIMO |
| DLNA | 支持 |
| GPS | 辅助GPS, 地理标记, GLONASS |
| NFC | 支持 |
| 红外线 | 不兼容 |
🧭 传感器 |
|
| Nokia Lumia 1520 (4G 32GB RM-940) | |
| 传感器 | 环境光传感器 加速度计传感器 接近传感器 罗盘 陀螺仪传感器 |
| 震动 | 支持 |
🔋 电池 |
|
| Nokia Lumia 1520 (4G 32GB RM-940) | |
| 电池类型 | 锂离子(不可拆卸电池) BV-4BW |
| 电池额定电流 | 3400 mAh |
| 充电器,瓦特 | 电缆充电 |
| 无线充电 | 手机规格未注册 |
| 通话时间 | 25小时 (1天) |
| 待机时间 | 768小时 (32天) |
➕ 其他功能 |
|
| Nokia Lumia 1520 (4G 32GB RM-940) | |
| 通话控制 | 语音拨号,录音机,语音命令 |
| 消息 | 短信T9, MMS, 邮件, Push mail |
| 扬声器 | 支持 |
| 视频通话 | 支持 |
| 提示音 / 铃声 | 复调铃声定制 |
| 网页浏览 | HTML, XHTML, HTML5 |
| 天线 | 内置天线 |
| 键盘 | 不兼容 |
| 其他性能 | • 颜色: Black, White, Yellow, Red • Windows Phone 8 Black UI • Qi Wireless Charging • Dolby Digital • USB On-the-go 1.3 • 7GB SkyDrive • Nokia PureMotion HD+ ClearBlack display • Nokia PureView camera • Carl Zeiss optics • Dual capture camera • Panorama photo • WiFi hotspot |
☢️ 单位吸收率(辐射率) |
|
| Nokia Lumia 1520 (4G 32GB RM-940) | |
| SAR 1.6W/公斤(美国,墨西哥等) | 手机规格未注册 |
| SAR 2W/公斤(欧盟等) | 手机规格未注册 |


Nokia Lumia 1520