Nokia N70 (3G) 规格
Nokia N70 (3G)手机 的手机规格,参数,性能,报价,测评,图片,配件。更多信息。
,
此 220MHz 的 Nokia N70 (3G) 处理器只能处理手机的基本任务。
有了SIM卡的卡槽, 这个Nokia N70 (3G)可以让你在上网的时候达到0.384Mbps,但此速度仍然取决于你的运营商.
这个手机的连接很微弱,,这个手机有蓝牙功能2.0, 但是没有WiFi 以供接入互联网。
有 126 克(包括电池)的重量,Nokia N70 (3G)手机是相当厚的,并有22.8毫米的厚度。
摘要
⚙️ CPU: Texas Instruments OMAP 1710
🤖 Symbian 8.1
📱 2.1"
TFT LCD
60Hz
TFT LCD
60Hz
🔳 RAM: 32MB
💽 ROM: 48MB
💽 ROM: 48MB
🔌 BT2.0, FM
📷 (后) 200万像素
🤳 (前置) 31万像素
🤳 (前置) 31万像素
🔋 970mAh
📱 模型规格 |
|
| Nokia N70 (3G) | |
| 型号 | N70 (3G) |
| 其他型号名称 | Nokia N70-1, Nokia N70 3G |
| 地区或原产国 | 手机规格未注册 |
| 品牌 | Nokia |
| 发布日期 | 2005/9/1 |
| 厚度 | 22.8毫米 |
| 外形尺寸(长x 宽) | 53 x 108.8毫米 |
| 重量 | 126克 |
| 建筑,制造材料 | 塑料机身 |
| 水保护等 | 不兼容 |
📲 显示器和图形系统 |
|
| Nokia N70 (3G) | |
| 显示器类型 | TFT LCD |
| 英寸 | 2.1" 英寸 |
| 屏幕比例 | ~24.3% (screen-to-body ratio) |
| 屏幕分辨率 | 176x208像素 |
| Touchscreen | 不兼容 |
| PPI(每英寸的像素) | 130 PPI |
| 颜色 | 260千 |
| 防刮屏幕 | 不兼容 |
| 刷新率显示 | 60Hz |
| 屏幕功能 | 不兼容 |
🤖 操作系统(OS) |
|
| Nokia N70 (3G) | |
| 系统版本 | Symbian 8.1 S60 2nd Edition Feature Pack 3 |
| 固件更新 | 手机规格未注册 |
| 用户界面 | 手机规格未注册 |
⚙️ 处理器 |
|
| Nokia N70 (3G) | |
| 芯片组(主板) | 32bit: Texas Instruments OMAP 1710 |
| CPU处理器 | 单核, 1 处理器: 1x 220MHz ARM926TEJ (单核) |
| GPU显卡 | 手机规格未注册 |
| 基准(benchmark) | 手机规格未注册 |
💽 内存和存储 |
|
| Nokia N70 (3G) | |
| 内存 | 32MB SDRAM |
| 内部存储器 | 48MB (22MB 可用空间) |
| 可拓展内存 | 高达2GB MMC (專用插槽) |
📶 移动网络 |
|
| Nokia N70 (3G) | |
| 双卡 | 不兼容 |
| SIM 卡插槽/卡类型 | 1个插槽(单卡) 标准迷你SIM卡(2FF) |
| 下载速度/上传速度 | 0.384 Mbps |
| 移动网络技术 | 2G |
| 电信频率 | 显示移动频率详细信息 隐藏移动频率详细信息 |
| GSM 兆赫 | Tri-Band 900/1800/1900 |
| 2G 网络 | GSM 900/1800/1900 |
| 3G 网络 | 不兼容 |
| 4G 网络 | 不兼容 |
| 5G 网络 | 不兼容 |
| 数据网络 | CSD, HSCSD, GPRS, EDGE, UMTS |
| 双卡的 2G 网络 | 不兼容 |
| 双卡的 3G 网络 | 不兼容 |
| 双卡的 4G 网络 | 不兼容 |
| 双卡数据网络 | 不兼容 |
📷 摄像头 |
|
| Nokia N70 (3G) | |
| 主摄像头 | 200万像素 |
| 主摄像头分辨率 | 1600x1200像素 |
| 视频录制的主摄像头 | CIF (352x288) 15 fps |
| Flash | LED闪光灯 |
| F 光圈 | 手机规格未注册 |
| 焦距镜头 | 手机规格未注册 |
| 传感器尺寸 | 手机规格未注册 |
| 像素大小 | 手机规格未注册 |
| 自动对焦 | 不兼容 |
| Touch focus | 不兼容 |
| 图像稳定 | 不兼容 |
| Zoom | 只有数码变焦 |
| Face/smile detection | 不兼容 |
| BSI 传感器 | 不兼容 |
| HDR | 不兼容 |
| 其他相机信息 | 手机规格未注册 |
📸 前置摄像头 |
|
| Nokia N70 (3G) | |
| 前置摄像头 | 31万像素 |
| 前置摄像头分辨率 | 640x480像素 |
| 视频录制前置摄像头 | 不兼容 |
| 前置摄像头闪光灯 | 不兼容 |
| F 光圈 | 手机规格未注册 |
| 焦距镜头 | 手机规格未注册 |
| 传感器尺寸 | 手机规格未注册 |
| 像素大小 | 手机规格未注册 |
🔉 音频和多媒体 |
|
| Nokia N70 (3G) | |
| 扬声器 | 单声道声音(非立体声) |
| 降噪 | 1 个麦克风 |
| 广播 | FM |
| TV | 不兼容 |
| VCR 格式 | MPEG4, H.263, 3GPP |
| 音频格式 | MP3, WAV, AAC+, AMR, RA |
🔌 连接性 |
|
| Nokia N70 (3G) | |
| USB | USB 2.0 专有连接器 |
| 音频输出 | 专有音频输出 |
| 电视输出 | 不兼容 |
| Bluetooth | 2.0 |
| WiFi | 不兼容 |
| DLNA | 不兼容 |
| GPS | 不兼容 |
| NFC | 不兼容 |
| 红外线 | 不兼容 |
🧭 传感器 |
|
| Nokia N70 (3G) | |
| 传感器 | 不兼容 |
| 震动 | 支持 |
🔋 电池 |
|
| Nokia N70 (3G) | |
| 电池类型 | 锂离子(可拆卸电池) BL-5C |
| 电池额定电流 | 970 mAh |
| 充电器,瓦特 | 电缆充电 |
| 无线充电 | 不兼容 |
| 通话时间 | 3.5小时 |
| 待机时间 | 265小时 (11天) |
➕ 其他功能 |
|
| Nokia N70 (3G) | |
| 通话控制 | 录音机 |
| 消息 | 短信, MMS, 邮件 |
| 扬声器 | 支持 |
| 视频通话 | 支持 |
| 提示音 / 铃声 | 复调铃声定制 |
| 网页浏览 | 手机规格未注册 |
| 天线 | 内置天线 |
| 键盘 | 不兼容 |
| 其他性能 | • 颜色: Silver, Pearl, Black Music Edition • 64MB DV-RS-MMC card included • Video Call front camera • Java framework |
☢️ 单位吸收率(辐射率) |
|
| Nokia N70 (3G) | |
| SAR 1.6W/公斤(美国,墨西哥等) | 手机规格未注册 |
| SAR 2W/公斤(欧盟等) | 手机规格未注册 |

Nokia N70
Nokia N70