Nokia N95 规格
Nokia N95手机 的手机规格,参数,性能,报价,测评,图片,配件。更多信息。
,
此 330MHz 的 Nokia N95 (RM-159) 处理器只能处理手机的基本任务。
有了SIM卡的卡槽, 这个Nokia N95 (RM-159)可以让你在上网的时候达到3.6Mbps,但此速度仍然取决于你的运营商.
这部手机有很好的网络连接,包括蓝牙2.0 + A2DP, WiFi 802.11 b/g [wifi3] (2.4GHz),但缺少NFC连接。
有 120 克(包括电池)的重量,Nokia N95 (RM-159)手机是相当厚的,并有21毫米的厚度。
摘要
*取决于模型⚙️ CPU: Texas Instruments OMAP 2420
🤖 Symbian 9.2
📱 2.8" / 2.6"*
TFT LCD
60Hz
TFT LCD
60Hz
🔳 RAM: 64MB / 128MB*
💽 ROM: 256MB / 8GB*
💽 ROM: 256MB / 8GB*
🔌 WIFI3, BT2.0, FM
📷 (后) 504万像素
🤳 (前置) 31万像素
🤳 (前置) 31万像素
🔋 950mAh / 1200mAh*
📱 模型规格 |
|
| Nokia N95 | |
| 型号 | N95 (RM-159) |
| 其他型号名称 | Nokia N95 US, Nokia RM-159 |
| 地区或原产国 | ![]() (全球,国际) |
| 品牌 | Nokia |
| 发布日期 | 2007/3/1 |
| 厚度 | 21毫米 |
| 外形尺寸(长x 宽) | 53 x 99毫米 |
| 重量 | 120克 |
| 建筑,制造材料 | 塑料机身 |
| 水保护等 | 不兼容 |
📲 显示器和图形系统 |
|
| Nokia N95 | |
| 显示器类型 | TFT LCD |
| 英寸 | 2.6" 英寸 |
| 屏幕比例 | ~39.9% (screen-to-body ratio) |
| 屏幕分辨率 | 240x320像素 |
| Touchscreen | 不兼容 |
| PPI(每英寸的像素) | 154 PPI |
| 颜色 | 16百万 |
| 防刮屏幕 | 不兼容 |
| 刷新率显示 | 60Hz |
| 屏幕功能 | 不兼容 |
🤖 操作系统(OS) |
|
| Nokia N95 | |
| 系统版本 | Symbian 9.2 S60 3rd Edition Feature Pack 1 |
| 固件更新 | 手机规格未注册 |
| 用户界面 | 手机规格未注册 |
⚙️ 处理器 |
|
| Nokia N95 | |
| 芯片组(主板) | 32bit: Texas Instruments OMAP 2420 (90nm) |
| CPU处理器 | 单核, 1 处理器: 1x 330MHz ARM1136 (单核) |
| GPU显卡 | PowerVR MBX |
| 基准(benchmark) | 手机规格未注册 |
💽 内存和存储 |
|
| Nokia N95 | |
| 内存 | 64MB SDRAM |
| 内部存储器 | 256MB (160MB 可用空间) |
| 可拓展内存 | 高达8GB microSD (專用插槽) |
📶 移动网络 |
|
| Nokia N95 | |
| 双卡 | 不兼容 |
| SIM 卡插槽/卡类型 | 1个插槽(单卡) 标准迷你SIM卡(2FF) |
| 下载速度/上传速度 | 3.6 Mbps |
| 移动网络技术 | 2G, 3G |
| 电信频率 | 显示移动频率详细信息 隐藏移动频率详细信息 |
| GSM 兆赫 | Quad-Band 850/900/1800/1900 |
| 2G 网络 | GSM 850/900/1800/1900 |
| 3G 网络 | UMTS 2100 - USA: 850/1900 |
| 4G 网络 | 不兼容 |
| 5G 网络 | 不兼容 |
| 数据网络 | CSD, HSCSD, GPRS, EDGE, UMTS, HSDPA |
| 双卡的 2G 网络 | 不兼容 |
| 双卡的 3G 网络 | 不兼容 |
| 双卡的 4G 网络 | 不兼容 |
| 双卡数据网络 | 不兼容 |
📷 摄像头 |
|
| Nokia N95 | |
| 主摄像头 | 504万像素 |
| 主摄像头分辨率 | 2592x1944像素 |
| 视频录制的主摄像头 | VGA (640x480) 30 fps |
| Flash | LED闪光灯 |
| F 光圈 | 手机规格未注册 |
| 焦距镜头 | 手机规格未注册 |
| 传感器尺寸 | 手机规格未注册 |
| 像素大小 | 手机规格未注册 |
| 自动对焦 | 自动对焦相机 |
| Touch focus | 不兼容 |
| 图像稳定 | EIS:数字图像稳定 |
| Zoom | 不兼容 |
| Face/smile detection | 不兼容 |
| BSI 传感器 | 不兼容 |
| HDR | 不兼容 |
| 其他相机信息 | Carl Zeiss optics |
📸 前置摄像头 |
|
| Nokia N95 | |
| 前置摄像头 | 31万像素 |
| 前置摄像头分辨率 | 640x480像素 |
| 视频录制前置摄像头 | QCIF (176x144) |
| 前置摄像头闪光灯 | 不兼容 |
| F 光圈 | 手机规格未注册 |
| 焦距镜头 | 手机规格未注册 |
| 传感器尺寸 | 手机规格未注册 |
| 像素大小 | 手机规格未注册 |
🔉 音频和多媒体 |
|
| Nokia N95 | |
| 扬声器 | 立体声 |
| 降噪 | 1 个麦克风 |
| 广播 | FM |
| TV | 不兼容 |
| VCR 格式 | MP4, WMV, 3GP, RV |
| 音频格式 | MP3, WMA, WAV, RA, AAC, M4A |
🔌 连接性 |
|
| Nokia N95 | |
| USB | Mini-USB 2.0 (Mini-B) |
| 音频输出 | 3.5毫米音频插孔 |
| 电视输出 | 3.5mm插头 (相同音频输出) |
| Bluetooth | 2.0 + A2DP |
| WiFi | 802.11 b/g [wifi3] (2.4GHz) |
| DLNA | 不兼容 |
| GPS | 辅助GPS |
| NFC | 不兼容 |
| 红外线 | 支持 |
🧭 传感器 |
|
| Nokia N95 | |
| 传感器 | 加速度计传感器 |
| 震动 | 支持 |
🔋 电池 |
|
| Nokia N95 | |
| 电池类型 | 锂离子(可拆卸电池) BL-5F |
| 电池额定电流 | 950 mAh |
| 充电器,瓦特 | 电缆充电 |
| 无线充电 | 不兼容 |
| 通话时间 | 2.7小时 |
| 待机时间 | 192小时 (8天) |
➕ 其他功能 |
|
| Nokia N95 | |
| 通话控制 | 语音拨号,录音机 |
| 消息 | 短信T9, MMS, 邮件 |
| 扬声器 | 支持 |
| 视频通话 | 支持 |
| 提示音 / 铃声 | 复调铃声定制 |
| 网页浏览 | WAP, HTML, Flash player |
| 天线 | 内置天线 |
| 键盘 | 不兼容 |
| 其他性能 | • 颜色: Silver, Plum, Black, Pink, Red • 128MB microSD included • Nokia Maps • Java framework |
☢️ 单位吸收率(辐射率) |
|
| Nokia N95 | |
| SAR 1.6W/公斤(美国,墨西哥等) | 0.79W/kg (头), 0.76W/kg (身体) |
| SAR 2W/公斤(欧盟等) | 0.5W/kg (头) |


Nokia N95
Nokia N95