Positivo T800 规格
Positivo T800平板 的手机规格,参数,性能,报价,测评,图片,配件。更多信息。
,
Positivo T800 (2GB RAM)是一个很好的Android平板,并拥有 1.6GHz 和 八核核的处理器,可以运行很大的游戏和应用。
有了SIM卡的卡槽, 这个Positivo T800 (2GB RAM)可以让你在上网的时候达到150Mbps,但此速度仍然取决于你的运营商.
这部手机有很好的网络连接,包括蓝牙4.2 + A2DP, WiFi 802.11 b/g/n [wifi4] (2.4GHz),但缺少NFC连接。
摘要
*取决于模型⚙️ CPU: Unisoc SC9863A
🤖 Android 11
📱 8"
TFT LCD IPS
60Hz
TFT LCD IPS
60Hz
🔳 RAM: 2GB / 4GB*
💽 ROM: 32GB
💽 ROM: 32GB
🔌 WIFI4, BT4.2
📷 (后) 500万像素
🤳 (前置) 200万像素
🤳 (前置) 200万像素
🔋 4000mAh
⚡ 5W
⚡ 5W
📱 模型规格 | |
| Positivo T800 | |
| 型号 | T800 (2GB RAM) |
| 其他型号名称 | Positivo T800 (2GB RAM) |
| 地区或原产国 | ![]() 巴西 |
| 品牌 | Positivo |
| 发布日期 | 2021/2/1 |
| 厚度 | 手机规格未注册 |
| 外形尺寸(长x 宽) | 手机规格未注册 |
| 重量 | 手机规格未注册 |
| 建筑,制造材料 | 塑料机身,前玻璃 |
| 水保护等 | 不兼容 |
📲 显示器和图形系统 | |
| Positivo T800 | |
| 显示器类型 | TFT LCD IPS |
| 英寸 | 8" 英寸 |
| 屏幕比例 | 手机规格未注册 |
| 屏幕分辨率 | 800x1280像素 |
| Touchscreen | 电容式 多点触控 |
| PPI(每英寸的像素) | 189 PPI |
| 颜色 | 16百万 |
| 防刮屏幕 | 不兼容 |
| 刷新率显示 | 60Hz |
| 屏幕功能 | 不兼容 |
🤖 操作系统(OS) | |
| Positivo T800 | |
| 系统版本 | Android 11 |
| 固件更新 | 手机规格未注册 |
| 用户界面 | Android Go edition |
⚙️ 处理器 | |
| Positivo T800 | |
| 芯片组(主板) | 64bit: Unisoc SC9863A (28nm) |
| CPU处理器 | 八核, 2个处理器: 4x 1.6GHz ARM Cortex-A55 (四核) 4x 1.2GHz ARM Cortex-A55 (四核) |
| GPU显卡 | PowerVR GE8322 MP2 (550MHz) |
| 基准(benchmark) | 手机规格未注册 |
💽 内存和存储 | |
| Positivo T800 | |
| 内存 | 2GB LPDDR4 |
| 内部存储器 | 32GB (22GB 可用空间) eMMC 5.1 |
| 可拓展内存 | 高达256GB microSD, microSDXC (專用插槽) |
📶 移动网络 | |
| Positivo T800 | |
| 双卡 | 不兼容 |
| SIM 卡插槽/卡类型 | 1个插槽(单卡) 标准迷你SIM卡(2FF) |
| 下载速度/上传速度 | 150/50 Mbps |
| 移动网络技术 | 2G, 3G, 4G |
| 电信频率 | 显示移动频率详细信息 隐藏移动频率详细信息 |
| GSM 兆赫 | Quad-Band 850/900/1800/1900 |
| 2G 网络 | GSM 850/900/1800/1900 |
| 3G 网络 | UMTS 850/900/1900/2100 |
| 4G 网络 | LTE Cat4 (7, 28) |
| 5G 网络 | 不兼容 |
| 数据网络 | GPRS, EDGE, UMTS, HSDPA, HSUPA, HSPA+, LTE |
| 双卡的 2G 网络 | 不兼容 |
| 双卡的 3G 网络 | 不兼容 |
| 双卡的 4G 网络 | 不兼容 |
| 双卡数据网络 | 不兼容 |
📷 摄像头 | |
| Positivo T800 | |
| 主摄像头 | 500万像素 |
| 主摄像头分辨率 | 2560x1920像素 |
| 视频录制的主摄像头 | Full HD (1920x1080) 30 fps |
| Flash | 不兼容 |
| F 光圈 | 手机规格未注册 |
| 焦距镜头 | 手机规格未注册 |
| 传感器尺寸 | 手机规格未注册 |
| 像素大小 | 手机规格未注册 |
| 自动对焦 | 自动对焦相机 |
| Touch focus | 支持 |
| 图像稳定 | EIS:数字图像稳定 |
| Zoom | 只有数码变焦 |
| Face/smile detection | 面部检测, 微笑检测 |
| BSI 传感器 | 不兼容 |
| HDR | HDR照片只有主相机 |
| 其他相机信息 | 手机规格未注册 |
📸 前置摄像头 | |
| Positivo T800 | |
| 前置摄像头 | 200万像素 |
| 前置摄像头分辨率 | 1600x1200像素 |
| 视频录制前置摄像头 | HD (1280x720) |
| 前置摄像头闪光灯 | 不兼容 |
| F 光圈 | 手机规格未注册 |
| 焦距镜头 | 手机规格未注册 |
| 传感器尺寸 | 手机规格未注册 |
| 像素大小 | 手机规格未注册 |
🔉 音频和多媒体 | |
| Positivo T800 | |
| 扬声器 | 单声道声音(非立体声) |
| 降噪 | 不兼容 |
| 广播 | 不兼容 |
| TV | 不兼容 |
| VCR 格式 | MP4, H.265, H.264, H.263, XviD, MKV |
| 音频格式 | MP3, WAV, WMA, eAAC+, FLAC |
🔌 连接性 | |
| Positivo T800 | |
| USB | USB 2.0 Type-C 可逆连接器 |
| 音频输出 | 3.5毫米音频插孔 |
| 电视输出 | USB Type-C (可逆) |
| Bluetooth | 4.2 + A2DP |
| WiFi | 802.11 b/g/n [wifi4] (2.4GHz) WiFi hotspot |
| DLNA | 不兼容 |
| GPS | 辅助GPS, 地理标记 |
| NFC | 不兼容 |
| 红外线 | 不兼容 |
🧭 传感器 | |
| Positivo T800 | |
| 传感器 | 加速度计传感器 |
| 震动 | 支持 |
🔋 电池 | |
| Positivo T800 | |
| 电池类型 | 锂离子(不可拆卸电池) |
| 电池额定电流 | 4000 mAh |
| 充电器,瓦特 | 5W (5V/1A) 电缆充电 |
| 无线充电 | 不兼容 |
| 通话时间 | 手机规格未注册 |
| 待机时间 | 手机规格未注册 |
➕ 其他功能 | |
| Positivo T800 | |
| 通话控制 | 语音拨号,录音机 |
| 消息 | 短信T9, MMS, 邮件, Push mail |
| 扬声器 | 支持 |
| 视频通话 | 支持 |
| 提示音 / 铃声 | 复调铃声定制 |
| 网页浏览 | HTML, XHTML, HTML5 |
| 天线 | 内置天线 |
| 键盘 | 不兼容 |
| 其他性能 | • 颜色: Black |
☢️ 单位吸收率(辐射率) | |
| Positivo T800 | |
| SAR 1.6W/公斤(美国,墨西哥等) | 手机规格未注册 |
| SAR 2W/公斤(欧盟等) | 手机规格未注册 |
所有具有不同规格的Positivo T800版本
Positivo T800 (2GB RAM)
Positivo T800 (4GB RAM)
Positivo T800 (2GB RAM) vs
选择模型 

Samsung Galaxy Note 10.1
Samsung Galaxy Note 10.1
Samsung Galaxy Note 10.1
Sony Xperia Tablet Z