Samsung Galaxy Camera (EK-GC100) 规格
Samsung Galaxy Camera (EK-GC100)手机 的手机规格,参数,性能,报价,测评,图片,配件。更多信息。
,
好的Android手机 带有 1.4GHz 和 四核核 的处理器,拥有很好的性能和 Samsung Galaxy Camera (EK-GC100) 系统流畅度。
有了SIM卡的卡槽, 这个Samsung Galaxy Camera (EK-GC100)可以让你在上网的时候达到21Mbps,但此速度仍然取决于你的运营商.
这部手机有很好的网络连接,包括蓝牙4.0 + A2DP, WiFi 802.11 a/b/g/n [wifi4] (2.4GHz, 5GHz) + MIMO,但缺少NFC连接。
有 305 克(包括电池)的重量,Samsung Galaxy Camera (EK-GC100)手机是相当厚的,并有19.1毫米的厚度。
摘要
⚙️ CPU: Samsung Exynos 4 Quad 4412 (32nm)
🤖 Android 4.1.1
🔄 Android 4.1.2
🔄 Android 4.1.2
📱 4.8"
TFT SuperClear LCD
TFT SuperClear LCD
🔳 RAM: 1GB
💽 ROM: 8GB
💽 ROM: 8GB
🔌 WIFI4, BT4.0
📷 (后) 1600万像素
🔋 1650mAh
📱 模型规格 | |
| Galaxy Camera (EK-GC100) | |
| 型号 | Galaxy Camera (EK-GC100) |
| 其他型号名称 | Samsung Galaxy Camera GC100 (3G), EK-KC100S |
| 地区或原产国 | ![]() (全球,国际) |
| 品牌 | Samsung |
| 发布日期 | 2012/10/1 |
| 厚度 | 19.1毫米 |
| 外形尺寸(长x 宽) | 70.8 x 128.7毫米 |
| 重量 | 305克 |
| 建筑,制造材料 | 塑料机身,前玻璃 |
| 水保护等 | 不兼容 |
📲 显示器和图形系统 | |
| Galaxy Camera (EK-GC100) | |
| 显示器类型 | TFT SuperClear LCD |
| 英寸 | 4.8" 英寸 |
| 屏幕比例 | ~69.7% (screen-to-body ratio) |
| 屏幕分辨率 | 720x1280像素 |
| Touchscreen | 电容式 多点触控 |
| PPI(每英寸的像素) | 306 PPI |
| 颜色 | 16百万 |
| 防刮屏幕 | 康宁大猩猩玻璃2 |
| 刷新率显示 | 手机规格未注册 |
| 屏幕功能 | 手机规格未注册 |
🤖 操作系统(OS) | |
| Galaxy Camera (EK-GC100) | |
| 系统版本 | Android 4.1.1 Jelly Bean |
| 固件更新 | Android 4.1.2 Jelly Bean |
| 用户界面 | 手机规格未注册 |
⚙️ 处理器 | |
| Galaxy Camera (EK-GC100) | |
| 芯片组(主板) | 32bit: Samsung Exynos 4 Quad 4412 (32nm) |
| CPU处理器 | 四核, 1 处理器: 4x 1.4GHz ARM Cortex-A9 (四核) |
| GPU显卡 | ARM Mali-400 MP4 |
| 基准(benchmark) | 手机规格未注册 |
💽 内存和存储 | |
| Galaxy Camera (EK-GC100) | |
| 内存 | 1GB LPDDR2 |
| 内部存储器 | 8GB (4GB 可用空间) eMMC |
| 可拓展内存 | 高达64GB microSD, microSDXC (專用插槽) |
📶 移动网络 | |
| Galaxy Camera (EK-GC100) | |
| 双卡 | 不兼容 |
| SIM 卡插槽/卡类型 | 1个插槽(单卡) 标准迷你SIM卡(2FF) |
| 下载速度/上传速度 | 21/5.76 Mbps |
| 移动网络技术 | 3G |
| 电信频率 | 显示移动频率详细信息 隐藏移动频率详细信息 |
| GSM 兆赫 | 不兼容 |
| 2G 网络 | 不兼容 |
| 3G 网络 | UMTS 850/900/1900/2100 |
| 4G 网络 | 不兼容 |
| 5G 网络 | 不兼容 |
| 数据网络 | UMTS, HSDPA, HSUPA, HSPA+ |
| 双卡的 2G 网络 | 不兼容 |
| 双卡的 3G 网络 | 不兼容 |
| 双卡的 4G 网络 | 不兼容 |
| 双卡数据网络 | 不兼容 |
📷 摄像头 | |
| Galaxy Camera (EK-GC100) | |
| 主摄像头 | 1600万像素 |
| 主摄像头分辨率 | 4608x3456像素 |
| 视频录制的主摄像头 | Full HD (1920x1080) 30 fps |
| Flash | 氙气闪光灯摄像头 |
| F 光圈 | f/2.8 (aperture) |
| 焦距镜头 | 手机规格未注册 |
| 传感器尺寸 | 1/2.3" 英寸 |
| 像素大小 | 手机规格未注册 |
| 自动对焦 | 自动对焦相机 |
| Touch focus | 支持 |
| 图像稳定 | EIS:数字图像稳定 |
| Zoom | 数字和光学变焦 |
| Face/smile detection | 面部检测, 微笑检测 |
| BSI 传感器 | 支持 |
| HDR | HDR照片只有主相机 |
| 其他相机信息 | 手机规格未注册 |
📸 前置摄像头 | |
| Galaxy Camera (EK-GC100) | |
| 前置摄像头 | 不兼容 |
| 前置摄像头分辨率 | 不兼容 |
| 视频录制前置摄像头 | 不兼容 |
| 前置摄像头闪光灯 | 不兼容 |
| F 光圈 | 手机规格未注册 |
| 焦距镜头 | 手机规格未注册 |
| 传感器尺寸 | 手机规格未注册 |
| 像素大小 | 手机规格未注册 |
🔉 音频和多媒体 | |
| Galaxy Camera (EK-GC100) | |
| 扬声器 | 支持 |
| 降噪 | 不兼容 |
| 广播 | 不兼容 |
| TV | 不兼容 |
| VCR 格式 | MP4, H.264, H.263, XviD, MKV |
| 音频格式 | MP3, WAV, WMA, eAAC+, FLAC |
🔌 连接性 | |
| Galaxy Camera (EK-GC100) | |
| USB | MicroUSB 2.0, USB OTG On-The-Go |
| 音频输出 | 3.5毫米音频插孔 |
| 电视输出 | Micro HDMI Type D |
| Bluetooth | 4.0 + A2DP |
| WiFi | 802.11 a/b/g/n [wifi4] (2.4GHz, 5GHz) + MIMO |
| DLNA | 支持 |
| GPS | 辅助GPS, 地理标记, GLONASS |
| NFC | 不兼容 |
| 红外线 | 不兼容 |
🧭 传感器 | |
| Galaxy Camera (EK-GC100) | |
| 传感器 | 环境光传感器 加速度计传感器 罗盘 陀螺仪传感器 |
| 震动 | 不兼容 |
🔋 电池 | |
| Galaxy Camera (EK-GC100) | |
| 电池类型 | 锂离子(可拆卸电池) |
| 电池额定电流 | 1650 mAh |
| 充电器,瓦特 | 电缆充电 |
| 无线充电 | 手机规格未注册 |
| 通话时间 | 4.5小时 |
| 待机时间 | 280小时 (11.7天) |
➕ 其他功能 | |
| Galaxy Camera (EK-GC100) | |
| 通话控制 | 语音拨号,录音机 |
| 消息 | 短信SWYPE, MMS, 邮件, Push mail |
| 扬声器 | 支持 |
| 视频通话 | 不兼容 |
| 提示音 / 铃声 | 复调铃声定制 |
| 网页浏览 | HTML, XHTML, HTML5 |
| 天线 | 内置天线 |
| 键盘 | 不兼容 |
| 其他性能 | • 颜色: Black, White, Pink, Orange, Red • Samsung TouchWiz UI • 21x optical zoom • Lens 35mm equivalent • ISO 100-3200 • Dropbox 50GB • WiFi hotspot • Java framework |
☢️ 单位吸收率(辐射率) | |
| Galaxy Camera (EK-GC100) | |
| SAR 1.6W/公斤(美国,墨西哥等) | 3.13W/kg (头), 1.12W/kg (身体) |
| SAR 2W/公斤(欧盟等) | 0.16W/kg (头) |
所有具有不同规格的Samsung Galaxy Camera版本
Samsung Galaxy Camera (EK-GC100)
Samsung Galaxy Camera (EK-GC120)
Samsung Galaxy Camera (EK-GC100) vs
选择模型 

Nokia 5530 XpressMusic
Apple iPhone 3GS
Samsung Galaxy S3
LG Optimus GT540