Samsung Galaxy Gear (SM-V700) 规格
Samsung Galaxy Gear (SM-V700)智能手表 的手机规格,参数,性能,报价,测评,图片,配件。更多信息。
,
此 800MHz 的 Samsung Galaxy Gear (SM-V700) 处理器只能处理智能手表的基本任务。
这个手机的连接很微弱,,这个手机有蓝牙功能4.0 + A2DP, 但是没有WiFi 以供接入互联网。
智能手表有 74 克,包括电池。Samsung Galaxy Gear (SM-V700)智能手表相对较薄,有11.1毫米的厚度。
摘要
⚙️ CPU: Samsung Exynos 4212
🤖 Android 4.1.2
🔄 Tizen 2.2.1
🔄 Tizen 2.2.1
📱 1.63"
Super AMOLED
Super AMOLED
🔳 RAM: 512MB
💽 ROM: 4GB
💽 ROM: 4GB
🔌 BT4.0, NFC
📷 (后) 200万像素
🔋 315mAh
📱 模型规格 |
|
| Galaxy Gear (SM-V700) | |
| 改变设备型号 | |
| 型号 | Galaxy Gear (SM-V700) |
| 其他型号名称 | Samsung Galaxy Gear 1, Samsung SM-V700 Galaxy Gear V700 |
| 地区或原产国 | 手机规格未注册 |
| 品牌 | Samsung |
| 发布日期 | 2013/9/25 |
| 厚度 | 11.1毫米 |
| 外形尺寸(长x 宽) | 36.8 x 56.6毫米 |
| 重量 | 74克 |
| 建筑,制造材料 | 手机规格未注册 |
| 水保护等 | 飞溅防水 |
📲 显示器和图形系统 |
|
| Galaxy Gear (SM-V700) | |
| 显示器类型 | Super AMOLED |
| 英寸 | 1.63" 英寸 |
| 屏幕比例 | ~41.1% (screen-to-body ratio) |
| 屏幕分辨率 | 320x320像素 |
| Touchscreen | 电容式 多点触控 |
| PPI(每英寸的像素) | 278 PPI |
| 颜色 | 16百万 |
| 防刮屏幕 | 不兼容 |
| 刷新率显示 | 手机规格未注册 |
| 屏幕功能 | 手机规格未注册 |
🤖 操作系统(OS) |
|
| Galaxy Gear (SM-V700) | |
| 系统版本 | Android 4.1.2 Jelly Bean |
| 固件更新 | Tizen 2.2.1 |
| 用户界面 | 手机规格未注册 |
⚙️ 处理器 |
|
| Galaxy Gear (SM-V700) | |
| 芯片组(主板) | 32bit: Samsung Exynos 4212 |
| CPU处理器 | 单核, 1 处理器: 1x 800MHz ARM Cortex-A9 (单核) |
| GPU显卡 | ARM Mali-400 MP4 400Mhz |
| 基准(benchmark) | 手机规格未注册 |
💽 内存和存储 |
|
| Galaxy Gear (SM-V700) | |
| 内存 | 512MB |
| 内部存储器 | 4GB (2GB 可用空间) |
| 可拓展内存 | 不兼容 |
📶 移动网络 |
|
| Galaxy Gear (SM-V700) | |
| 双卡 | 不兼容 |
| SIM 卡插槽/卡类型 | 不兼容 |
| 下载速度/上传速度 | 手机规格未注册 |
| 移动网络技术 | 手机规格未注册 |
| 电信频率 | 显示移动频率详细信息 隐藏移动频率详细信息 |
| GSM 兆赫 | 不兼容 |
| 2G 网络 | 不兼容 |
| 3G 网络 | 不兼容 |
| 4G 网络 | 不兼容 |
| 5G 网络 | 不兼容 |
| 数据网络 | 不兼容 |
| 双卡的 2G 网络 | 不兼容 |
| 双卡的 3G 网络 | 不兼容 |
| 双卡的 4G 网络 | 不兼容 |
| 双卡数据网络 | 不兼容 |
📷 摄像头 |
|
| Galaxy Gear (SM-V700) | |
| 主摄像头 | 200万像素 |
| 主摄像头分辨率 | 1600x1200像素 |
| 视频录制的主摄像头 | HD (1280x720) 30 fps |
| Flash | 不兼容 |
| F 光圈 | 手机规格未注册 |
| 焦距镜头 | 手机规格未注册 |
| 传感器尺寸 | 手机规格未注册 |
| 像素大小 | 手机规格未注册 |
| 自动对焦 | 自动对焦相机 |
| Touch focus | 支持 |
| 图像稳定 | 手机规格未注册 |
| Zoom | 只有数码变焦 |
| Face/smile detection | 手机规格未注册 |
| BSI 传感器 | 支持 |
| HDR | 不兼容 |
| 其他相机信息 | 手机规格未注册 |
📸 前置摄像头 |
|
| Galaxy Gear (SM-V700) | |
| 前置摄像头 | 不兼容 |
| 前置摄像头分辨率 | 不兼容 |
| 视频录制前置摄像头 | 不兼容 |
| 前置摄像头闪光灯 | 不兼容 |
| F 光圈 | 手机规格未注册 |
| 焦距镜头 | 手机规格未注册 |
| 传感器尺寸 | 手机规格未注册 |
| 像素大小 | 手机规格未注册 |
🔉 音频和多媒体 |
|
| Galaxy Gear (SM-V700) | |
| 扬声器 | 支持 |
| 降噪 | 2 个麦克风(或更多) |
| 广播 | 不兼容 |
| TV | 不兼容 |
| VCR 格式 | MP4, H.264, H.263 |
| 音频格式 | MP3, WAV, eAAC+ |
🔌 连接性 |
|
| Galaxy Gear (SM-V700) | |
| USB | 不兼容 |
| 音频输出 | 不兼容 |
| 电视输出 | 不兼容 |
| Bluetooth | 4.0 + A2DP |
| WiFi | 不兼容 |
| DLNA | 不兼容 |
| GPS | 不兼容 |
| NFC | 支持 |
| 红外线 | 不兼容 |
🧭 传感器 |
|
| Galaxy Gear (SM-V700) | |
| 传感器 | 计步器传感器 加速度计传感器 陀螺仪传感器 |
| 震动 | 支持 |
🔋 电池 |
|
| Galaxy Gear (SM-V700) | |
| 电池类型 | 锂离子(不可拆卸电池) |
| 电池额定电流 | 315 mAh |
| 充电器,瓦特 | 电缆充电 |
| 无线充电 | 手机规格未注册 |
| 通话时间 | 25小时 (1天) |
| 待机时间 | 150小时 (6.3天) |
➕ 其他功能 |
|
| Galaxy Gear (SM-V700) | |
| 通话控制 | 语音拨号,录音机,语音命令 |
| 消息 | 短信, 邮件 |
| 扬声器 | 支持 |
| 视频通话 | 不兼容 |
| 提示音 / 铃声 | 手机规格未注册 |
| 网页浏览 | 不兼容 |
| 天线 | 内置天线 |
| 键盘 | 不兼容 |
| 其他性能 | • Watch colors: Silver, Rose Gold • Watchband colors: Black, Yellow, Gray, Beige, Orange • Cetified IP55: dust resistance and protection from short-term exposure to water jets • Watch compatible with Android 4.3 smartphones or higher • S Voice • Galaxy Gear Charging Dock |
☢️ 单位吸收率(辐射率) |
|
| Galaxy Gear (SM-V700) | |
| SAR 1.6W/公斤(美国,墨西哥等) | 手机规格未注册 |
| SAR 2W/公斤(欧盟等) | 手机规格未注册 |
