Samsung Galaxy Golden 4 (SM-W2017) 规格
Samsung Galaxy Golden 4 (SM-W2017)手机 的手机规格,参数,性能,报价,测评,图片,配件。更多信息。
,
好的Android手机 带有 2.15GHz 和 四核核 的处理器,拥有很好的性能和 Samsung Galaxy Golden 4 (SM-W2017) 系统流畅度。
Samsung Galaxy Golden 4 (SM-W2017)的一个优点是让你可以使用两个运营商,一部双卡手机有两个SIM卡槽。
这款手机有蓝牙连接4.1 + A2DP, WiFi 802.11 a/b/g/n/ac [wifi5] (2.4GHz, 5GHz) + MIMO 和 NFC 付款并允许连接到其他终端。
包括电池, Samsung Galaxy Golden 4 (SM-W2017)手机的重量有208 克,它并不薄,有15.8毫米的厚度。
摘要
⚙️ CPU: Qualcomm Snapdragon 820 MSM8996 (14nm)
🤖 Android 6.0.1
📱 4.2"
Super AMOLED
Super AMOLED
🔳 RAM: 4GB
💽 ROM: 64GB
💽 ROM: 64GB
🔌 WIFI5, BT4.1, FM, NFC
📷 (后) 1200万像素
🤳 (前置) 500万像素
🤳 (前置) 500万像素
🔋 2300mAh
📱 模型规格 | |
| Galaxy Golden 4 (SM-W2017) | |
| 改变设备型号 | |
| 型号 | Galaxy Golden 4 (SM-W2017) |
| 其他型号名称 | Samsung W2017 Galaxy Golden 4, Samsung Veyron |
| 地区或原产国 | ![]() ![]() ![]() 中国, 香港, 台湾 |
| 品牌 | Samsung |
| 发布日期 | 2016/11/1 |
| 厚度 | 15.8毫米 |
| 外形尺寸(长x 宽) | 61.4 x 127.8毫米 |
| 重量 | 208克 |
| 建筑,制造材料 | 手机规格未注册 |
| 水保护等 | 不兼容 |
📲 显示器和图形系统 | |
| Galaxy Golden 4 (SM-W2017) | |
| 显示器类型 | Super AMOLED |
| 英寸 | 4.2" 英寸 |
| 屏幕比例 | ~62% (screen-to-body ratio) |
| 屏幕分辨率 | 1080x1920像素 |
| Touchscreen | 电容式 多点触控 |
| PPI(每英寸的像素) | 525 PPI |
| 颜色 | 16百万 |
| 防刮屏幕 | 不兼容 |
| 刷新率显示 | 手机规格未注册 |
| 屏幕功能 | 手机规格未注册 |
🤖 操作系统(OS) | |
| Galaxy Golden 4 (SM-W2017) | |
| 系统版本 | Android 6.0.1 Marshmallow |
| 固件更新 | 手机规格未注册 |
| 用户界面 | 手机规格未注册 |
⚙️ 处理器 | |
| Galaxy Golden 4 (SM-W2017) | |
| 芯片组(主板) | 64bit: Qualcomm Snapdragon 820 MSM8996 (14nm) |
| CPU处理器 | 四核, 2个处理器: 2x 2.15GHz Kryo (双核) 2x 1.6GHz Kryo (双核) |
| GPU显卡 | Qualcomm Adreno 530 |
| 基准(benchmark) | 手机规格未注册 |
💽 内存和存储 | |
| Galaxy Golden 4 (SM-W2017) | |
| 内存 | 4GB LPDDR4 |
| 内部存储器 | 64GB (52GB 可用空间) |
| 可拓展内存 | 高达256GB microSD, microSDXC (共享插槽/使用相同的SIM-2插槽) |
📶 移动网络 | |
| Galaxy Golden 4 (SM-W2017) | |
| 双卡 | 双SIM卡待机 - 一次在一个SIM卡上激活呼叫 (共享插槽/使用相同的microSD插槽) |
| SIM 卡插槽/卡类型 | 2个插槽(双SIM卡) 纳米SIM(4FF) |
| 下载速度/上传速度 | 300/50 Mbps |
| 移动网络技术 | 2G, 3G, 4G |
| 电信频率 | 显示移动频率详细信息 隐藏移动频率详细信息 |
| GSM 兆赫 | Tri-Band 900/1800/1900 |
| 2G 网络 | CDMA 800, GSM 900/1800/1900 |
| 3G 网络 | UMTS 850/1900/2100 |
| 4G 网络 | LTE Cat6 (Bands 1, 3, 4, 5, 7, 26) TD-LTE (Bands 41) |
| 5G 网络 | 不兼容 |
| 数据网络 | GPRS, EDGE, CDMA2000 EV-DO Rev 0, CDMA2000 EV-DO Rev A, UMTS, HSDPA, HSUPA, HSPA+, TD-LTE, LTE, LTE-A |
| 双卡的 2G 网络 | GSM 900/1800/1900 |
| 双卡的 3G 网络 | 不兼容 |
| 双卡的 4G 网络 | 不兼容 |
| 双卡数据网络 | GPRS, EDGE |
📷 摄像头 | |
| Galaxy Golden 4 (SM-W2017) | |
| 主摄像头 | 1200万像素 |
| 主摄像头分辨率 | 4000x3000像素 |
| 视频录制的主摄像头 | 4K UHD (3840x2160) 30 fps |
| Flash | LED闪光灯 |
| F 光圈 | f/1.7 (aperture) |
| 焦距镜头 | 手机规格未注册 |
| 传感器尺寸 | 手机规格未注册 |
| 像素大小 | 1.4µm pixel |
| 自动对焦 | 自动对焦相机 |
| Touch focus | 支持 |
| 图像稳定 | EIS:数字图像稳定 |
| Zoom | 只有数码变焦 |
| Face/smile detection | 面部检测, 微笑检测 |
| BSI 传感器 | 不兼容 |
| HDR | HDR照片只有主相机 |
| 其他相机信息 | 手机规格未注册 |
📸 前置摄像头 | |
| Galaxy Golden 4 (SM-W2017) | |
| 前置摄像头 | 500万像素 |
| 前置摄像头分辨率 | 2560x1920像素 |
| 视频录制前置摄像头 | HD (1280x720) |
| 前置摄像头闪光灯 | 不兼容 |
| F 光圈 | f/1.9 (aperture) |
| 焦距镜头 | 手机规格未注册 |
| 传感器尺寸 | 手机规格未注册 |
| 像素大小 | 手机规格未注册 |
🔉 音频和多媒体 | |
| Galaxy Golden 4 (SM-W2017) | |
| 扬声器 | 支持 |
| 降噪 | 2 个麦克风(或更多) |
| 广播 | FM |
| TV | 不兼容 |
| VCR 格式 | MP4, H.265, H.264, H.263, MKV, WMV |
| 音频格式 | MP3, WAV, eAAC+, WMA, FLAC |
🔌 连接性 | |
| Galaxy Golden 4 (SM-W2017) | |
| USB | MicroUSB 2.0 |
| 音频输出 | 3.5毫米音频插孔 |
| 电视输出 | 不兼容 |
| Bluetooth | 4.1 + A2DP |
| WiFi | 802.11 a/b/g/n/ac [wifi5] (2.4GHz, 5GHz) + MIMO WiFi Direct, hotspot |
| DLNA | 不兼容 |
| GPS | 辅助GPS, 地理标记, GLONASS, 北斗定位 |
| NFC | 支持 |
| 红外线 | 不兼容 |
🧭 传感器 | |
| Galaxy Golden 4 (SM-W2017) | |
| 传感器 | 环境光传感器 霍尔效应传感器 加速度计传感器 接近传感器 罗盘 晴雨表 ANT+传感器 |
| 震动 | 支持 |
🔋 电池 | |
| Galaxy Golden 4 (SM-W2017) | |
| 电池类型 | 锂离子(不可拆卸电池) |
| 电池额定电流 | 2300 mAh |
| 充电器,瓦特 | 电缆充电 |
| 无线充电 | 无线充电(Qi无线/WPC) |
| 通话时间 | 手机规格未注册 |
| 待机时间 | 208小时 (8.7天) |
➕ 其他功能 | |
| Galaxy Golden 4 (SM-W2017) | |
| 通话控制 | 语音拨号,录音机,语音命令 |
| 消息 | 短信T9, MMS, 邮件, Push mail |
| 扬声器 | 支持 |
| 视频通话 | 支持 |
| 提示音 / 铃声 | 复调铃声定制 |
| 网页浏览 | HTML, XHTML, HTML5 |
| 天线 | 内置天线 |
| 键盘 | 不兼容 |
| 其他性能 | • 颜色: Gold, Black • 4.2" FullHD secondary screen • Samsung Pay • My Knox |
☢️ 单位吸收率(辐射率) | |
| Galaxy Golden 4 (SM-W2017) | |
| SAR 1.6W/公斤(美国,墨西哥等) | 手机规格未注册 |
| SAR 2W/公斤(欧盟等) | 手机规格未注册 |




Samsung Galaxy Golden 4
选择模型
Nokia 5530 XpressMusic
LG Optimus GT540
Samsung Galaxy 551
Samsung Galaxy Y Duos