Samsung Galaxy S3 (SPH-L710 32GB) 规格
Samsung Galaxy S3 (SPH-L710 32GB)手机 的手机规格,参数,性能,报价,测评,图片,配件。更多信息。
,
这是一个Android手机,带有 1.5GHz 双核 的处理器 ,可以很好的处理Samsung Galaxy S3 (SPH-L710 32GB)的各种功能。
有了SIM卡的卡槽, 这个Samsung Galaxy S3 (SPH-L710 32GB)可以让你在上网的时候达到100Mbps,但此速度仍然取决于你的运营商.
这款手机有蓝牙连接4.0 + A2DP, WiFi 802.11 a/b/g/n [wifi4] (2.4GHz, 5GHz) + MIMO 和 NFC 付款并允许连接到其他终端。
包括电池。Samsung Galaxy S3 (SPH-L710 32GB)手机 重 133 克,是一部很轻薄的手机,它只有8.6毫米。
摘要
*取决于模型⚙️ CPU: Samsung Exynos 4412 / Qualcomm Snapdragon S4 Plus (MSM8260A)*
🤖 Android 4.0.4
🔄 Android 4.3
🔄 Android 4.3
📱 4.8"
Super AMOLED
60Hz
Super AMOLED
60Hz
🔳 RAM: 1GB / 2GB*
💽 ROM: 16GB / 32GB / 64GB*
💽 ROM: 16GB / 32GB / 64GB*
🔌 WIFI4, BT4.0, FM, NFC
📷 (后) 800万像素
🤳 (前置) 200万像素
🤳 (前置) 200万像素
🔋 2100mAh
📱 模型规格 |
|
| Galaxy S3 (SPH-L710 32GB) | |
| 型号 | Galaxy S3 (SPH-L710 32GB) |
| 其他型号名称 | Sprint Samsung Galaxy S3 L710 (4G LTE), Galaxy S III |
| 地区或原产国 | ![]() 美国 |
| 品牌 | Samsung |
| 发布日期 | 2012/6/21 |
| 厚度 | 8.6毫米 |
| 外形尺寸(长x 宽) | 70.6 x 136.6毫米 |
| 重量 | 133克 |
| 建筑,制造材料 | 塑料机身,前玻璃 |
| 水保护等 | 不兼容 |
📲 显示器和图形系统 |
|
| Galaxy S3 (SPH-L710 32GB) | |
| 显示器类型 | Super AMOLED |
| 英寸 | 4.8" 英寸 |
| 屏幕比例 | ~65.9% (screen-to-body ratio) |
| 屏幕分辨率 | 720x1280像素 |
| Touchscreen | 电容式 多点触控 |
| PPI(每英寸的像素) | 306 PPI |
| 颜色 | 16百万 |
| 防刮屏幕 | 康宁大猩猩玻璃2 |
| 刷新率显示 | 60Hz |
| 屏幕功能 | 不兼容 |
🤖 操作系统(OS) |
|
| Galaxy S3 (SPH-L710 32GB) | |
| 系统版本 | Android 4.0.4 Ice Cream Sandwich ICS |
| 固件更新 | Android 4.3 Jelly Bean |
| 用户界面 | TouchWiz UI |
⚙️ 处理器 |
|
| Galaxy S3 (SPH-L710 32GB) | |
| 芯片组(主板) | 32bit: Qualcomm Snapdragon S4 Plus (MSM8260A) (28nm) |
| CPU处理器 | 双核, 1 处理器: 2x 1.5GHz Krait (双核) |
| GPU显卡 | Qualcomm Adreno 225 (400MHz) |
| 基准(benchmark) | 手机规格未注册 |
💽 内存和存储 |
|
| Galaxy S3 (SPH-L710 32GB) | |
| 内存 | 2GB LPDDR2 |
| 内部存储器 | 32GB (25GB 可用空间) eMMC 4.41 |
| 可拓展内存 | 高达64GB microSD, microSDXC (專用插槽) |
📶 移动网络 |
|
| Galaxy S3 (SPH-L710 32GB) | |
| 双卡 | 不兼容 |
| SIM 卡插槽/卡类型 | 1个插槽(单卡) 微型SIM(3FF) |
| 下载速度/上传速度 | 100/50 Mbps |
| 移动网络技术 | 2G, 3G, 4G |
| 电信频率 | 显示移动频率详细信息 隐藏移动频率详细信息 |
| GSM 兆赫 | 不兼容 |
| 2G 网络 | CDMA 800/1900 |
| 3G 网络 | CDMA2000 1xEV-DO |
| 4G 网络 | LTE 1900 |
| 5G 网络 | 不兼容 |
| 数据网络 | CDMA2000 EV-DO Rev A, LTE |
| 双卡的 2G 网络 | 不兼容 |
| 双卡的 3G 网络 | 不兼容 |
| 双卡的 4G 网络 | 不兼容 |
| 双卡数据网络 | 不兼容 |
📷 摄像头 |
|
| Galaxy S3 (SPH-L710 32GB) | |
| 主摄像头 | 800万像素 |
| 主摄像头分辨率 | 3264x2448像素 |
| 视频录制的主摄像头 | Full HD (1920x1080) 30 fps |
| Flash | LED闪光灯 |
| F 光圈 | f/2.6 (aperture) |
| 焦距镜头 | 手机规格未注册 |
| 传感器尺寸 | 1/3" 英寸 |
| 像素大小 | 手机规格未注册 |
| 自动对焦 | 自动对焦相机 |
| Touch focus | 支持 |
| 图像稳定 | EIS:数字图像稳定 |
| Zoom | 只有数码变焦 |
| Face/smile detection | 面部检测, 微笑检测 |
| BSI 传感器 | 支持 |
| HDR | HDR照片只有主相机 |
| 其他相机信息 | 手机规格未注册 |
📸 前置摄像头 |
|
| Galaxy S3 (SPH-L710 32GB) | |
| 前置摄像头 | 200万像素 |
| 前置摄像头分辨率 | 1600x1200像素 |
| 视频录制前置摄像头 | HD (1280x720) |
| 前置摄像头闪光灯 | 不兼容 |
| F 光圈 | f/2.6 (aperture) |
| 焦距镜头 | 手机规格未注册 |
| 传感器尺寸 | 手机规格未注册 |
| 像素大小 | 手机规格未注册 |
🔉 音频和多媒体 |
|
| Galaxy S3 (SPH-L710 32GB) | |
| 扬声器 | 单声道声音(非立体声) |
| 降噪 | 2 个麦克风 |
| 广播 | 不兼容 |
| TV | 不兼容 |
| VCR 格式 | MP4, H.264, H.263, XviD, MKV |
| 音频格式 | MP3, WAV, WMA, eAAC+, FLAC |
🔌 连接性 |
|
| Galaxy S3 (SPH-L710 32GB) | |
| USB | MicroUSB 2.0, USB OTG On-The-Go |
| 音频输出 | 3.5毫米音频插孔 |
| 电视输出 | Micro-B USB MHL |
| Bluetooth | 4.0 + A2DP |
| WiFi | 802.11 a/b/g/n [wifi4] (2.4GHz, 5GHz) + MIMO WiFi hotspot |
| DLNA | 支持 |
| GPS | 辅助GPS, 地理标记, GLONASS |
| NFC | 支持 |
| 红外线 | 不兼容 |
🧭 传感器 |
|
| Galaxy S3 (SPH-L710 32GB) | |
| 传感器 | 环境光传感器 加速度计传感器 接近传感器 罗盘 晴雨表 陀螺仪传感器 |
| 震动 | 支持 |
🔋 电池 |
|
| Galaxy S3 (SPH-L710 32GB) | |
| 电池类型 | 锂离子(可拆卸电池) EB-L1G6LLU |
| 电池额定电流 | 2100 mAh |
| 充电器,瓦特 | 电缆充电 |
| 无线充电 | 不兼容 |
| 通话时间 | 9小时 |
| 待机时间 | 200小时 (8.3天) |
➕ 其他功能 |
|
| Galaxy S3 (SPH-L710 32GB) | |
| 通话控制 | 语音拨号,录音机,语音命令 |
| 消息 | 短信SWYPE, MMS, 邮件, Push mail |
| 扬声器 | 支持 |
| 视频通话 | 支持 |
| 提示音 / 铃声 | 复调铃声定制 |
| 网页浏览 | HTML, XHTML, HTML5, Flash player |
| 天线 | 内置天线 |
| 键盘 | 不兼容 |
| 其他性能 | • 颜色: Pebble blue, Marble white • Smart Stay eye tracking • S-Voice • Java framework |
☢️ 单位吸收率(辐射率) |
|
| Galaxy S3 (SPH-L710 32GB) | |
| SAR 1.6W/公斤(美国,墨西哥等) | 0.61W/kg (头), 1.58W/kg (身体) |
| SAR 2W/公斤(欧盟等) | 手机规格未注册 |
所有具有不同规格的Samsung Galaxy S3版本
Samsung Galaxy S3 (GT-i9300 16GB)
Samsung Galaxy S3 (GT-i9300 32GB)
Samsung Galaxy S3 (GT-i9300 64GB)
Samsung Galaxy S3 (GT-i9305)
Samsung Galaxy S3 (GT-i9305T)
Samsung Galaxy S3 (SCH-i535 16GB)
Samsung Galaxy S3 (SCH-i535 32GB)
Samsung Galaxy S3 (SGH-i747)
Samsung Galaxy S3 (SGH-T999 16GB)
Samsung Galaxy S3 (SGH-T999 32GB)
Samsung Galaxy S3 (SPH-L710 16GB)
Samsung Galaxy S3 (SPH-L710 32GB)

