Samsung Galaxy S4 Zoom (4G SM-C105S) 规格
Samsung Galaxy S4 Zoom (4G SM-C105S)手机 的手机规格,参数,性能,报价,测评,图片,配件。更多信息。
,
这是一个Android手机,带有 1.5GHz 双核 的处理器 ,可以很好的处理Samsung Galaxy S4 Zoom (4G SM-C105S)的各种功能。
有了SIM卡的卡槽, 这个Samsung Galaxy S4 Zoom (4G SM-C105S)可以让你在上网的时候达到100Mbps,但此速度仍然取决于你的运营商.
这款手机有蓝牙连接4.0 + A2DP, WiFi 802.11 a/b/g/n [wifi4] (2.4GHz, 5GHz) + MIMO 和 NFC 付款并允许连接到其他终端。
包括电池, Samsung Galaxy S4 Zoom (4G SM-C105S)手机的重量有208 克,它并不薄,有15.4毫米的厚度。
摘要
*取决于模型⚙️ CPU: Samsung Exynos 4212
🤖 Android 4.2.2
🔄 Android 4.4.2
🔄 Android 4.4.2
📱 4.3"
Super AMOLED
60Hz
Super AMOLED
60Hz
🔳 RAM: 1.5GB
💽 ROM: 8GB / 16GB*
💽 ROM: 8GB / 16GB*
🔌 WIFI4, BT4.0, NFC
📷 (后) 1600万像素
🤳 (前置) 200万像素
🤳 (前置) 200万像素
🔋 2330mAh
⚡ 10W
⚡ 10W
📱 模型规格 |
|
| Galaxy S4 Zoom (4G SM-C105S) | |
| 型号 | Galaxy S4 Zoom (4G SM-C105S) |
| 其他型号名称 | Galaxy S4 Zoom LTE SM-C105S (NTT Docomo) |
| 地区或原产国 | ![]() 韩国 |
| 品牌 | Samsung |
| 发布日期 | 2013/8/1, 公布日期: 2013/6/30 |
| 厚度 | 15.4毫米 |
| 外形尺寸(长x 宽) | 63.5 x 125.5毫米 |
| 重量 | 208克 |
| 建筑,制造材料 | 塑料机身,前玻璃 |
| 水保护等 | 不兼容 |
📲 显示器和图形系统 |
|
| Galaxy S4 Zoom (4G SM-C105S) | |
| 显示器类型 | Super AMOLED |
| 英寸 | 4.3" 英寸 |
| 屏幕比例 | ~64% (screen-to-body ratio) |
| 屏幕分辨率 | 540x960像素 (16:9) |
| Touchscreen | 电容式 多点触控 |
| PPI(每英寸的像素) | 256 PPI |
| 颜色 | 16百万 |
| 防刮屏幕 | 康宁大猩猩玻璃3 |
| 刷新率显示 | 60Hz |
| 屏幕功能 | 不兼容 |
🤖 操作系统(OS) |
|
| Galaxy S4 Zoom (4G SM-C105S) | |
| 系统版本 | Android 4.2.2 Jelly Bean |
| 固件更新 | Android 4.4.2 KitKat |
| 用户界面 | TouchWiz UI |
⚙️ 处理器 |
|
| Galaxy S4 Zoom (4G SM-C105S) | |
| 芯片组(主板) | 32bit: Samsung Exynos 4212 (32nm) |
| CPU处理器 | 双核, 1 处理器: 2x 1.5GHz ARM Cortex-A9 (双核) |
| GPU显卡 | ARM Mali-400 MP4 (400MHz) |
| 基准(benchmark) | 手机规格未注册 |
💽 内存和存储 |
|
| Galaxy S4 Zoom (4G SM-C105S) | |
| 内存 | 1.5GB LPDDR2 |
| 内部存储器 | 16GB (13GB 可用空间) eMMC 4.41 |
| 可拓展内存 | 高达64GB microSD, microSDXC (專用插槽) |
📶 移动网络 |
|
| Galaxy S4 Zoom (4G SM-C105S) | |
| 双卡 | 不兼容 |
| SIM 卡插槽/卡类型 | 1个插槽(单卡) 微型SIM(3FF) |
| 下载速度/上传速度 | 100/50 Mbps |
| 移动网络技术 | 2G, 3G, 4G |
| 电信频率 | 显示移动频率详细信息 隐藏移动频率详细信息 |
| GSM 兆赫 | Tri-Band 900/1800/1900 |
| 2G 网络 | GSM 900/1800/1900 |
| 3G 网络 | UMTS 1900/2100 |
| 4G 网络 | LTE Cat3 (3, 5) |
| 5G 网络 | 不兼容 |
| 数据网络 | GPRS, EDGE, UMTS, HSDPA, HSUPA, HSPA+, LTE |
| 双卡的 2G 网络 | 不兼容 |
| 双卡的 3G 网络 | 不兼容 |
| 双卡的 4G 网络 | 不兼容 |
| 双卡数据网络 | 不兼容 |
📷 摄像头 |
|
| Galaxy S4 Zoom (4G SM-C105S) | |
| 主摄像头 | 1600万像素 |
| 主摄像头分辨率 | 4608x3456像素 |
| 视频录制的主摄像头 | Full HD (1920x1080) 30 fps |
| Flash | 氙气闪光灯摄像头 |
| F 光圈 | f/3.1 (aperture) |
| 焦距镜头 | 24mm(镜头) |
| 传感器尺寸 | 1/2.3" 英寸 |
| 像素大小 | 1.3µm pixel |
| 自动对焦 | 自动对焦相机 |
| Touch focus | 支持 |
| 图像稳定 | OIS:光学图像稳定 |
| Zoom | 数字和光学变焦 |
| Face/smile detection | 面部检测, 微笑检测 |
| BSI 传感器 | 支持 |
| HDR | HDR照片只有主相机 |
| 其他相机信息 | 10x-optical-zoom (24-240mm) |
📸 前置摄像头 |
|
| Galaxy S4 Zoom (4G SM-C105S) | |
| 前置摄像头 | 200万像素 |
| 前置摄像头分辨率 | 1600x1200像素 |
| 视频录制前置摄像头 | HD (1280x720) |
| 前置摄像头闪光灯 | 不兼容 |
| F 光圈 | 手机规格未注册 |
| 焦距镜头 | 手机规格未注册 |
| 传感器尺寸 | 手机规格未注册 |
| 像素大小 | 手机规格未注册 |
🔉 音频和多媒体 |
|
| Galaxy S4 Zoom (4G SM-C105S) | |
| 扬声器 | 单声道声音(非立体声) |
| 降噪 | 2 个麦克风(或更多) |
| 广播 | 不兼容 |
| TV | 不兼容 |
| VCR 格式 | MP4, H.264, H.263, XviD, MKV |
| 音频格式 | MP3, WAV, WMA, eAAC+, FLAC |
🔌 连接性 |
|
| Galaxy S4 Zoom (4G SM-C105S) | |
| USB | MicroUSB 2.0, USB OTG On-The-Go |
| 音频输出 | 3.5毫米音频插孔 |
| 电视输出 | Micro-B USB MHL |
| Bluetooth | 4.0 + A2DP |
| WiFi | 802.11 a/b/g/n [wifi4] (2.4GHz, 5GHz) + MIMO WiFi Direct, hotspot |
| DLNA | 支持 |
| GPS | 辅助GPS, 地理标记, GLONASS |
| NFC | 支持 |
| 红外线 | 支持 |
🧭 传感器 |
|
| Galaxy S4 Zoom (4G SM-C105S) | |
| 传感器 | 环境光传感器 加速度计传感器 接近传感器 罗盘 陀螺仪传感器 |
| 震动 | 支持 |
🔋 电池 |
|
| Galaxy S4 Zoom (4G SM-C105S) | |
| 电池类型 | 锂离子(可拆卸电池) |
| 电池额定电流 | 2330 mAh |
| 充电器,瓦特 | 10W 电缆充电 |
| 无线充电 | 不兼容 |
| 通话时间 | 12小时 |
| 待机时间 | 570小时 (23.8天) |
➕ 其他功能 |
|
| Galaxy S4 Zoom (4G SM-C105S) | |
| 通话控制 | 语音拨号,录音机,语音命令 |
| 消息 | 短信SWYPE, MMS, 邮件, Push mail |
| 扬声器 | 支持 |
| 视频通话 | 支持 |
| 提示音 / 铃声 | 复调铃声定制 |
| 网页浏览 | HTML, XHTML, HTML5 |
| 天线 | 内置天线 |
| 键盘 | 不兼容 |
| 其他性能 | • 颜色: White • Dropbox 50GB • S-Voice natural language |
☢️ 单位吸收率(辐射率) |
|
| Galaxy S4 Zoom (4G SM-C105S) | |
| SAR 1.6W/公斤(美国,墨西哥等) | 0.34W/kg (头), 0.66W/kg (身体) |
| SAR 2W/公斤(欧盟等) | 0.198W/kg (头), 0.276W/kg (身体) |


Samsung Galaxy S4 Zoom