Samsung Gear 2 (SM-R380) 规格
Samsung Gear 2 (SM-R380)智能手表 的手机规格,参数,性能,报价,测评,图片,配件。更多信息。
,
这是一个Tizen智能手表,带有 1GHz 双核 的处理器 ,可以很好的处理Samsung Gear 2 (SM-R380)的各种功能。
这部手机有很好的网络连接,包括蓝牙4.0 + A2DP, WiFi 802.11 b/g/n [wifi4] (2.4GHz),但缺少NFC连接。
包括电池。Samsung Gear 2 (SM-R380)智能手表 重 68 克,是一部很轻薄的手机,它只有10毫米。
摘要
⚙️ CPU: Samsung Exynos 2 Dual 3250 (28nm)
🤖 Tizen 2.2.1
📱 1.63"
Super AMOLED
Super AMOLED
🔳 RAM: 512MB
💽 ROM: 4GB
💽 ROM: 4GB
🔌 WIFI4, BT4.0
📷 (后) 200万像素
🔋 300mAh
📱 模型规格 |
|
| Samsung Gear 2 (SM-R380) | |
| 改变设备型号 | |
| 型号 | Gear 2 (SM-R380) |
| 其他型号名称 | Samsung Gear 2 R380, Samsung SM-R380 Gear 2 |
| 地区或原产国 | ![]() (全球,国际) |
| 品牌 | Samsung |
| 发布日期 | 2014/4/1 |
| 厚度 | 10毫米 |
| 外形尺寸(长x 宽) | 36.9 x 58.4毫米 |
| 重量 | 68克 |
| 建筑,制造材料 | 手机规格未注册 |
| 水保护等 | 防水(IP认证) |
📲 显示器和图形系统 |
|
| Samsung Gear 2 (SM-R380) | |
| 显示器类型 | Super AMOLED |
| 英寸 | 1.63" 英寸 |
| 屏幕比例 | ~39.8% (screen-to-body ratio) |
| 屏幕分辨率 | 320x320像素 |
| Touchscreen | 电容式 多点触控 |
| PPI(每英寸的像素) | 278 PPI |
| 颜色 | 16百万 |
| 防刮屏幕 | 不兼容 |
| 刷新率显示 | 手机规格未注册 |
| 屏幕功能 | 手机规格未注册 |
🤖 操作系统(OS) |
|
| Samsung Gear 2 (SM-R380) | |
| 系统版本 | Tizen 2.2.1 |
| 固件更新 | 手机规格未注册 |
| 用户界面 | 手机规格未注册 |
⚙️ 处理器 |
|
| Samsung Gear 2 (SM-R380) | |
| 芯片组(主板) | 32bit: Samsung Exynos 2 Dual 3250 (28nm) |
| CPU处理器 | 双核, 1 处理器: 2x 1GHz ARM Cortex-A7 (双核) |
| GPU显卡 | ARM Mali-400 MP2 400Mhz |
| 基准(benchmark) | 手机规格未注册 |
💽 内存和存储 |
|
| Samsung Gear 2 (SM-R380) | |
| 内存 | 512MB LPDDR2 |
| 内部存储器 | 4GB (2GB 可用空间) |
| 可拓展内存 | 不兼容 |
📶 移动网络 |
|
| Samsung Gear 2 (SM-R380) | |
| 双卡 | 不兼容 |
| SIM 卡插槽/卡类型 | 不兼容 |
| 下载速度/上传速度 | 手机规格未注册 |
| 移动网络技术 | 手机规格未注册 |
| 电信频率 | 显示移动频率详细信息 隐藏移动频率详细信息 |
| GSM 兆赫 | 不兼容 |
| 2G 网络 | 不兼容 |
| 3G 网络 | 不兼容 |
| 4G 网络 | 不兼容 |
| 5G 网络 | 不兼容 |
| 数据网络 | 不兼容 |
| 双卡的 2G 网络 | 不兼容 |
| 双卡的 3G 网络 | 不兼容 |
| 双卡的 4G 网络 | 不兼容 |
| 双卡数据网络 | 不兼容 |
📷 摄像头 |
|
| Samsung Gear 2 (SM-R380) | |
| 主摄像头 | 200万像素 |
| 主摄像头分辨率 | 1600x1200像素 |
| 视频录制的主摄像头 | HD (1280x720) |
| Flash | 不兼容 |
| F 光圈 | 手机规格未注册 |
| 焦距镜头 | 手机规格未注册 |
| 传感器尺寸 | 手机规格未注册 |
| 像素大小 | 手机规格未注册 |
| 自动对焦 | 自动对焦相机 |
| Touch focus | 支持 |
| 图像稳定 | 不兼容 |
| Zoom | 只有数码变焦 |
| Face/smile detection | 不兼容 |
| BSI 传感器 | 不兼容 |
| HDR | 不兼容 |
| 其他相机信息 | 手机规格未注册 |
📸 前置摄像头 |
|
| Samsung Gear 2 (SM-R380) | |
| 前置摄像头 | 不兼容 |
| 前置摄像头分辨率 | 不兼容 |
| 视频录制前置摄像头 | 不兼容 |
| 前置摄像头闪光灯 | 不兼容 |
| F 光圈 | 手机规格未注册 |
| 焦距镜头 | 手机规格未注册 |
| 传感器尺寸 | 手机规格未注册 |
| 像素大小 | 手机规格未注册 |
🔉 音频和多媒体 |
|
| Samsung Gear 2 (SM-R380) | |
| 扬声器 | 支持 |
| 降噪 | 不兼容 |
| 广播 | 不兼容 |
| TV | 不兼容 |
| VCR 格式 | MP4, H.264, H.263 |
| 音频格式 | MP3, WAV, eAAC+ |
🔌 连接性 |
|
| Samsung Gear 2 (SM-R380) | |
| USB | 不兼容 |
| 音频输出 | 不兼容 |
| 电视输出 | 不兼容 |
| Bluetooth | 4.0 + A2DP |
| WiFi | 802.11 b/g/n [wifi4] (2.4GHz) |
| DLNA | 不兼容 |
| GPS | 不兼容 |
| NFC | 不兼容 |
| 红外线 | 支持 |
🧭 传感器 |
|
| Samsung Gear 2 (SM-R380) | |
| 传感器 | 计步器传感器 加速度计传感器 陀螺仪传感器 心率 |
| 震动 | 支持 |
🔋 电池 |
|
| Samsung Gear 2 (SM-R380) | |
| 电池类型 | 锂离子(不可拆卸电池) |
| 电池额定电流 | 300 mAh |
| 充电器,瓦特 | 电缆充电 |
| 无线充电 | 手机规格未注册 |
| 通话时间 | 手机规格未注册 |
| 待机时间 | 72小时 (3天) |
➕ 其他功能 |
|
| Samsung Gear 2 (SM-R380) | |
| 通话控制 | 语音拨号,录音机,语音命令 |
| 消息 | 短信, MMS, 邮件, Push mail |
| 扬声器 | 支持 |
| 视频通话 | 不兼容 |
| 提示音 / 铃声 | 复调铃声定制 |
| 网页浏览 | 不兼容 |
| 天线 | 不兼容 |
| 键盘 | 不兼容 |
| 其他性能 | • 颜色: Charcoal Black, Gold Brown, Orange • WatchON Remote • S-Voice • Watch compatible with Android 4.3 or higher • IP67 certified: dust and water resistant up to 1m and 30min |
☢️ 单位吸收率(辐射率) |
|
| Samsung Gear 2 (SM-R380) | |
| SAR 1.6W/公斤(美国,墨西哥等) | 0.122W/kg (头), 0.02W/kg (身体) |
| SAR 2W/公斤(欧盟等) | 0.09W/kg (头), 0.02W/kg (身体) |

