Sony Ericsson W800 规格
Sony Ericsson W800手机 的手机规格,参数,性能,报价,测评,图片,配件。更多信息。
,
有了SIM卡的卡槽, 这个Sony Ericsson W800c可以让你在上网的时候达到0.048Mbps,但此速度仍然取决于你的运营商.
这个手机的连接很微弱,,这个手机有蓝牙功能2.0, 但是没有WiFi 以供接入互联网。
有 99 克(包括电池)的重量,Sony Ericsson W800c手机是相当厚的,并有20.5毫米的厚度。
摘要
⚙️ CPU: 32bit
🤖 專有操作系統 OS
📱 1.8"
TFT LCD
TFT LCD
🔳
💽 ROM: 34MB
💽 ROM: 34MB
🔌 BT2.0, FM
📷 (后) 200万像素
🔋 900mAh
📱 模型规格 | |
| Sony Ericsson W800 | |
| 型号 | Sony Ericsson W800c |
| 其他型号名称 | Sony Ericsson W800 |
| 地区或原产国 | ![]() ![]() 中国, 香港 |
| 品牌 | Sony Ericsson |
| 发布日期 | 2005/3/1 |
| 厚度 | 20.5毫米 |
| 外形尺寸(长x 宽) | 46 x 100毫米 |
| 重量 | 99克 |
| 建筑,制造材料 | 手机规格未注册 |
| 水保护等 | 不兼容 |
📲 显示器和图形系统 | |
| Sony Ericsson W800 | |
| 显示器类型 | TFT LCD |
| 英寸 | 1.8" 英寸 |
| 屏幕比例 | ~22.2% (screen-to-body ratio) |
| 屏幕分辨率 | 176x220像素 |
| Touchscreen | 不兼容 |
| PPI(每英寸的像素) | 157 PPI |
| 颜色 | 260千 |
| 防刮屏幕 | 不兼容 |
| 刷新率显示 | 手机规格未注册 |
| 屏幕功能 | 手机规格未注册 |
🤖 操作系统(OS) | |
| Sony Ericsson W800 | |
| 系统版本 | 專有操作系統 OS |
| 固件更新 | 手机规格未注册 |
| 用户界面 | 手机规格未注册 |
⚙️ 处理器 | |
| Sony Ericsson W800 | |
| 芯片组(主板) | 32bit |
| CPU处理器 | 单核, 1 处理器: 单核 |
| GPU显卡 | 手机规格未注册 |
| 基准(benchmark) | 手机规格未注册 |
💽 内存和存储 | |
| Sony Ericsson W800 | |
| 内存 | 手机规格未注册 |
| 内部存储器 | 34MB |
| 可拓展内存 | 高达1.95GB Memory Stick Pro Duo (專用插槽) |
📶 移动网络 | |
| Sony Ericsson W800 | |
| 双卡 | 不兼容 |
| SIM 卡插槽/卡类型 | 1个插槽(单卡) 标准迷你SIM卡(2FF) |
| 下载速度/上传速度 | 0.048 Mbps |
| 移动网络技术 | 2G |
| 电信频率 | 显示移动频率详细信息 隐藏移动频率详细信息 |
| GSM 兆赫 | Tri-Band 900/1800/1900 |
| 2G 网络 | GSM 900/1800/1900 |
| 3G 网络 | 不兼容 |
| 4G 网络 | 不兼容 |
| 5G 网络 | 不兼容 |
| 数据网络 | CSD, GPRS |
| 双卡的 2G 网络 | 不兼容 |
| 双卡的 3G 网络 | 不兼容 |
| 双卡的 4G 网络 | 不兼容 |
| 双卡数据网络 | 不兼容 |
📷 摄像头 | |
| Sony Ericsson W800 | |
| 主摄像头 | 200万像素 |
| 主摄像头分辨率 | 1632x1224像素 |
| 视频录制的主摄像头 | QCIF (172x144) |
| Flash | 双LED闪光灯 |
| F 光圈 | 手机规格未注册 |
| 焦距镜头 | 手机规格未注册 |
| 传感器尺寸 | 手机规格未注册 |
| 像素大小 | 手机规格未注册 |
| 自动对焦 | 自动对焦相机 |
| Touch focus | 不兼容 |
| 图像稳定 | 手机规格未注册 |
| Zoom | 只有数码变焦 |
| Face/smile detection | 不兼容 |
| BSI 传感器 | 不兼容 |
| HDR | 不兼容 |
| 其他相机信息 | 手机规格未注册 |
📸 前置摄像头 | |
| Sony Ericsson W800 | |
| 前置摄像头 | 不兼容 |
| 前置摄像头分辨率 | 不兼容 |
| 视频录制前置摄像头 | 不兼容 |
| 前置摄像头闪光灯 | 不兼容 |
| F 光圈 | 手机规格未注册 |
| 焦距镜头 | 手机规格未注册 |
| 传感器尺寸 | 手机规格未注册 |
| 像素大小 | 手机规格未注册 |
🔉 音频和多媒体 | |
| Sony Ericsson W800 | |
| 扬声器 | 支持 |
| 降噪 | 不兼容 |
| 广播 | FM (RDS) |
| TV | 不兼容 |
| VCR 格式 | MPEG4, 3GPP |
| 音频格式 | MP3, AAC |
🔌 连接性 | |
| Sony Ericsson W800 | |
| USB | USB 2.0 专有连接器 |
| 音频输出 | 专有音频输出 |
| 电视输出 | 不兼容 |
| Bluetooth | 2.0 |
| WiFi | 不兼容 |
| DLNA | 不兼容 |
| GPS | 不兼容 |
| NFC | 不兼容 |
| 红外线 | 不兼容 |
🧭 传感器 | |
| Sony Ericsson W800 | |
| 传感器 | 不兼容 |
| 震动 | 支持 |
🔋 电池 | |
| Sony Ericsson W800 | |
| 电池类型 | 锂离子聚合物LiPo(可拆卸电池) BST-37 |
| 电池额定电流 | 900 mAh |
| 充电器,瓦特 | 电缆充电 |
| 无线充电 | 手机规格未注册 |
| 通话时间 | 9小时 |
| 待机时间 | 400小时 (16.7天) |
➕ 其他功能 | |
| Sony Ericsson W800 | |
| 通话控制 | 录音机 |
| 消息 | 短信T9, MMS, 邮件 |
| 扬声器 | 支持 |
| 视频通话 | 不兼容 |
| 提示音 / 铃声 | 复调铃声定制 |
| 网页浏览 | HTML, XHTML |
| 天线 | 内置天线 |
| 键盘 | 不兼容 |
| 其他性能 | • 颜色: White with orange • 512MB card included • Java framework |
☢️ 单位吸收率(辐射率) | |
| Sony Ericsson W800 | |
| SAR 1.6W/公斤(美国,墨西哥等) | 1.3W/kg (头), 0.58W/kg (身体) |
| SAR 2W/公斤(欧盟等) | 0.85W/kg (头) |



Sony Ericsson W800c
选择模型
Apple iPhone 3GS
LG Optimus GT540