Sony Ericsson Xperia X10 mini 规格
Sony Ericsson Xperia X10 mini手机 的手机规格,参数,性能,报价,测评,图片,配件。更多信息。
,
此 600MHz 的 Sony Ericsson Xperia X10 mini (E10i) 处理器只能处理手机的基本任务。
有了SIM卡的卡槽, 这个Sony Ericsson Xperia X10 mini (E10i)可以让你在上网的时候达到7.2Mbps,但此速度仍然取决于你的运营商.
这部手机有很好的网络连接,包括蓝牙2.1 + A2DP, WiFi 802.11 b/g [wifi3] (2.4GHz),但缺少NFC连接。
包括电池, Sony Ericsson Xperia X10 mini (E10i)手机的重量有88 克,它并不薄,有16毫米的厚度。
摘要
⚙️ CPU: Qualcomm Snapdragon S1 MSM7227
🤖 Android 1.6
🔄 Android 2.1
🔄 Android 2.1
📱 2.55"
TFT LCD
TFT LCD
🔳 RAM: 256MB
💽 ROM: 256MB
💽 ROM: 256MB
🔌 WIFI3, BT2.1, FM
📷 (后) 504万像素
🔋 950mAh
📱 模型规格 | |
| Sony Ericsson Xperia X10 mini | |
| 型号 | Xperia X10 mini (E10i) |
| 其他型号名称 | Sony Ericsson Xperia X10 E10i, Sony Ericsson E10i |
| 地区或原产国 | ![]() (全球,国际) |
| 品牌 | Sony Ericsson |
| 发布日期 | 2010/5/1 |
| 厚度 | 16毫米 |
| 外形尺寸(长x 宽) | 50 x 83毫米 |
| 重量 | 88克 |
| 建筑,制造材料 | 手机规格未注册 |
| 水保护等 | 不兼容 |
📲 显示器和图形系统 | |
| Sony Ericsson Xperia X10 mini | |
| 显示器类型 | TFT LCD |
| 英寸 | 2.55" 英寸 |
| 屏幕比例 | ~48.5% (screen-to-body ratio) |
| 屏幕分辨率 | 240x320像素 |
| Touchscreen | 电容式 单点触控 1点 |
| PPI(每英寸的像素) | 157 PPI |
| 颜色 | 65千 |
| 防刮屏幕 | 防刮玻璃 |
| 刷新率显示 | 手机规格未注册 |
| 屏幕功能 | 手机规格未注册 |
🤖 操作系统(OS) | |
| Sony Ericsson Xperia X10 mini | |
| 系统版本 | Android 1.6 Donut |
| 固件更新 | Android 2.1 Eclair |
| 用户界面 | 手机规格未注册 |
⚙️ 处理器 | |
| Sony Ericsson Xperia X10 mini | |
| 芯片组(主板) | 32bit: Qualcomm Snapdragon S1 MSM7227 |
| CPU处理器 | 单核, 1 处理器: 1x 600MHz ARM1136EJ-S (单核) |
| GPU显卡 | Qualcomm Adreno 200 |
| 基准(benchmark) | 手机规格未注册 |
💽 内存和存储 | |
| Sony Ericsson Xperia X10 mini | |
| 内存 | 256MB |
| 内部存储器 | 256MB (128MB 可用空间) |
| 可拓展内存 | 高达16GB microSD, microSDHC (專用插槽) |
📶 移动网络 | |
| Sony Ericsson Xperia X10 mini | |
| 双卡 | 不兼容 |
| SIM 卡插槽/卡类型 | 1个插槽(单卡) 标准迷你SIM卡(2FF) |
| 下载速度/上传速度 | 7.2/2 Mbps |
| 移动网络技术 | 2G, 3G |
| 电信频率 | 显示移动频率详细信息 隐藏移动频率详细信息 |
| GSM 兆赫 | Quad-Band 850/900/1800/1900 |
| 2G 网络 | GSM 850/900/1800/1900 |
| 3G 网络 | UMTS 900/2100 |
| 4G 网络 | 不兼容 |
| 5G 网络 | 不兼容 |
| 数据网络 | CSD, GPRS, EDGE, UMTS, HSDPA, HSUPA |
| 双卡的 2G 网络 | 不兼容 |
| 双卡的 3G 网络 | 不兼容 |
| 双卡的 4G 网络 | 不兼容 |
| 双卡数据网络 | 不兼容 |
📷 摄像头 | |
| Sony Ericsson Xperia X10 mini | |
| 主摄像头 | 504万像素 |
| 主摄像头分辨率 | 2592x1944像素 |
| 视频录制的主摄像头 | VGA (640x480) 30 fps |
| Flash | LED闪光灯 |
| F 光圈 | 手机规格未注册 |
| 焦距镜头 | 手机规格未注册 |
| 传感器尺寸 | 手机规格未注册 |
| 像素大小 | 手机规格未注册 |
| 自动对焦 | 自动对焦相机 |
| Touch focus | 不兼容 |
| 图像稳定 | 手机规格未注册 |
| Zoom | 只有数码变焦 |
| Face/smile detection | 面部检测 |
| BSI 传感器 | 不兼容 |
| HDR | 不兼容 |
| 其他相机信息 | 手机规格未注册 |
📸 前置摄像头 | |
| Sony Ericsson Xperia X10 mini | |
| 前置摄像头 | 不兼容 |
| 前置摄像头分辨率 | 不兼容 |
| 视频录制前置摄像头 | 不兼容 |
| 前置摄像头闪光灯 | 不兼容 |
| F 光圈 | 手机规格未注册 |
| 焦距镜头 | 手机规格未注册 |
| 传感器尺寸 | 手机规格未注册 |
| 像素大小 | 手机规格未注册 |
🔉 音频和多媒体 | |
| Sony Ericsson Xperia X10 mini | |
| 扬声器 | 支持 |
| 降噪 | 不兼容 |
| 广播 | FM (RDS) |
| TV | 不兼容 |
| VCR 格式 | MP4, H.263, H.264, WMV |
| 音频格式 | MP3, WAV, WMA, eAAC+ |
🔌 连接性 | |
| Sony Ericsson Xperia X10 mini | |
| USB | MicroUSB 2.0 |
| 音频输出 | 3.5毫米音频插孔 |
| 电视输出 | 不兼容 |
| Bluetooth | 2.1 + A2DP |
| WiFi | 802.11 b/g [wifi3] (2.4GHz) |
| DLNA | 不兼容 |
| GPS | 辅助GPS, 地理标记 |
| NFC | 不兼容 |
| 红外线 | 不兼容 |
🧭 传感器 | |
| Sony Ericsson Xperia X10 mini | |
| 传感器 | 加速度计传感器 接近传感器 罗盘 |
| 震动 | 支持 |
🔋 电池 | |
| Sony Ericsson Xperia X10 mini | |
| 电池类型 | 锂离子聚合物LiPo(不可拆卸电池) |
| 电池额定电流 | 950 mAh |
| 充电器,瓦特 | 电缆充电 |
| 无线充电 | 手机规格未注册 |
| 通话时间 | 3.5小时 |
| 待机时间 | 360小时 (15天) |
➕ 其他功能 | |
| Sony Ericsson Xperia X10 mini | |
| 通话控制 | 录音机 |
| 消息 | 短信T9, MMS, 邮件, Push mail |
| 扬声器 | 支持 |
| 视频通话 | 不兼容 |
| 提示音 / 铃声 | 复调铃声定制 |
| 网页浏览 | HTML, XHTML |
| 天线 | 内置天线 |
| 键盘 | 不兼容 |
| 其他性能 | • 颜色: Gold, Pearl White, Black, Pink, Lime, Red, Silver • 2GB microSD included • Touch focus • SE UX platform • SE Timescape • SE PlayNow • Java framework |
☢️ 单位吸收率(辐射率) | |
| Sony Ericsson Xperia X10 mini | |
| SAR 1.6W/公斤(美国,墨西哥等) | 手机规格未注册 |
| SAR 2W/公斤(欧盟等) | 手机规格未注册 |
所有具有不同规格的Sony Ericsson Xperia X10 mini版本
Sony Ericsson Xperia X10 mini (E10a)
Sony Ericsson Xperia X10 mini (E10i)
Sony Ericsson Xperia X10 mini (E10i) vs
选择模型 

Nokia 5530 XpressMusic
Apple iPhone 3GS
Apple iPhone 2G