Sony Xperia XA2 Plus (32GB) 规格
Sony Xperia XA2 Plus (32GB)手机 的手机规格,参数,性能,报价,测评,图片,配件。更多信息。
,
Sony Xperia XA2 Plus (32GB)是一个很好的Android手机,并拥有 2.2GHz 和 八核核的处理器,可以运行很大的游戏和应用。
Sony Xperia XA2 Plus (32GB)的一个优点是让你可以使用两个运营商,一部双卡手机有两个SIM卡槽。
这款手机有蓝牙连接5.0 + A2DP/LE, WiFi 802.11 a/b/g/n [wifi4] (2.4GHz, 5GHz) + MIMO 和 NFC 付款并允许连接到其他终端。
包括电池。Sony Xperia XA2 Plus (32GB)手机 重 204 克,是一部很轻薄的手机,它只有9.6毫米。
摘要
*取决于模型⚙️ CPU: Qualcomm Snapdragon 630 SDM630 (14nm)
🤖 Android 8.0
🔄 Android 9.0
🔄 Android 9.0
📱 6"
TFT LCD IPS
TFT LCD IPS
🔳 RAM: 4GB / 6GB*
💽 ROM: 32GB / 64GB*
💽 ROM: 32GB / 64GB*
🔌 WIFI4, BT5.0, FM, NFC
📷 (后) 2300万像素
🤳 (前置) 800万像素
🤳 (前置) 800万像素
🔋 3580mAh
⚡ 18W
⚡ 18W
📱 模型规格 | |
| Sony Xperia XA2 Plus (32GB) | |
| 型号 | Xperia XA2 Plus (32GB) |
| 其他型号名称 | Sony Xperia XA2+ 4GB RAM |
| 地区或原产国 | ![]() (全球,国际) |
| 品牌 | Sony |
| 发布日期 | 2018/8/1 |
| 厚度 | 9.6毫米 |
| 外形尺寸(长x 宽) | 75 x 157毫米 |
| 重量 | 204克 |
| 建筑,制造材料 | 铝制机身,前玻璃 |
| 水保护等 | 不兼容 |
📲 显示器和图形系统 | |
| Sony Xperia XA2 Plus (32GB) | |
| 显示器类型 | TFT LCD IPS |
| 英寸 | 6" 英寸 |
| 屏幕比例 | ~78.9% (screen-to-body ratio) |
| 屏幕分辨率 | 1080x2160像素 |
| Touchscreen | 电容式 多点触控 |
| PPI(每英寸的像素) | 402 PPI |
| 颜色 | 16百万 |
| 防刮屏幕 | 康宁大猩猩玻璃5 |
| 刷新率显示 | 手机规格未注册 |
| 屏幕功能 | 手机规格未注册 |
🤖 操作系统(OS) | |
| Sony Xperia XA2 Plus (32GB) | |
| 系统版本 | Android 8.0 Oreo |
| 固件更新 | Android 9.0 Pie |
| 用户界面 | 手机规格未注册 |
⚙️ 处理器 | |
| Sony Xperia XA2 Plus (32GB) | |
| 芯片组(主板) | 64bit: Qualcomm Snapdragon 630 SDM630 (14nm) |
| CPU处理器 | 八核, 2个处理器: 4x 2.2GHz ARM Cortex-A53 (四核) 4x 1.8GHz ARM Cortex-A53 (四核) |
| GPU显卡 | Qualcomm Adreno 508 650Mhz |
| 基准(benchmark) | 手机规格未注册 |
💽 内存和存储 | |
| Sony Xperia XA2 Plus (32GB) | |
| 内存 | 4GB LPDDR4 |
| 内部存储器 | 32GB (21GB 可用空间) |
| 可拓展内存 | 高达400GB microSD, microSDXC (共享插槽/使用相同的SIM-2插槽) |
📶 移动网络 | |
| Sony Xperia XA2 Plus (32GB) | |
| 双卡 | 双SIM卡待机 - 一次在一个SIM卡上激活呼叫 (共享插槽/使用相同的microSD插槽) |
| SIM 卡插槽/卡类型 | 2个插槽(双SIM卡) 纳米SIM(4FF) |
| 下载速度/上传速度 | 600/150 Mbps |
| 移动网络技术 | 2G, 3G, 4G |
| 电信频率 | 显示移动频率详细信息 隐藏移动频率详细信息 |
| GSM 兆赫 | Quad-Band 850/900/1800/1900 |
| 2G 网络 | GSM 850/900/1800/1900 |
| 3G 网络 | UMTS 850/900/1900/2100 |
| 4G 网络 | LTE Cat12 (Bands 1, 2, 3, 5, 7, 8, 28) TD-LTE (Bands 38, 39, 40, 41) |
| 5G 网络 | 不兼容 |
| 数据网络 | GPRS, EDGE, UMTS, HSDPA, HSUPA, HSPA+, TD-LTE, LTE, LTE-A |
| 双卡的 2G 网络 | GSM 850/900/1800/1900 |
| 双卡的 3G 网络 | 不兼容 |
| 双卡的 4G 网络 | 不兼容 |
| 双卡数据网络 | GPRS, EDGE |
📷 摄像头 | |
| Sony Xperia XA2 Plus (32GB) | |
| 主摄像头 | 2300万像素 |
| 主摄像头分辨率 | 5520x4144像素 |
| 视频录制的主摄像头 | 4K UHD (3840x2160) 30 fps |
| Flash | LED闪光灯 |
| F 光圈 | f/2.0 (aperture) |
| 焦距镜头 | 24mm(镜头) |
| 传感器尺寸 | 1/2.3" 英寸 |
| 像素大小 | 手机规格未注册 |
| 自动对焦 | PDAF 相位检测自动对焦 |
| Touch focus | 支持 |
| 图像稳定 | EIS:数字图像稳定 |
| Zoom | 只有数码变焦 |
| Face/smile detection | 面部检测, 微笑检测 |
| BSI 传感器 | 不兼容 |
| HDR | HDR照片/视频和HDR照片在前面照相机 |
| 其他相机信息 | 手机规格未注册 |
📸 前置摄像头 | |
| Sony Xperia XA2 Plus (32GB) | |
| 前置摄像头 | 800万像素 |
| 前置摄像头分辨率 | 3264x2448像素 |
| 视频录制前置摄像头 | Full HD (1920x1080) |
| 前置摄像头闪光灯 | 不兼容 |
| F 光圈 | f/2.4 (aperture) |
| 焦距镜头 | 手机规格未注册 |
| 传感器尺寸 | 1/4" 英寸 |
| 像素大小 | 手机规格未注册 |
🔉 音频和多媒体 | |
| Sony Xperia XA2 Plus (32GB) | |
| 扬声器 | 支持 |
| 降噪 | 2 个麦克风(或更多) |
| 广播 | FM |
| TV | 不兼容 |
| VCR 格式 | MP4, H.265, H.264, H.263, DivX, XviD |
| 音频格式 | MP3, WAV, eAAC+, FLAC |
🔌 连接性 | |
| Sony Xperia XA2 Plus (32GB) | |
| USB | USB 2.0 Type-C, USB OTG On-The-Go |
| 音频输出 | 3.5毫米音频插孔 |
| 电视输出 | 不兼容 |
| Bluetooth | 5.0 + A2DP/LE |
| WiFi | 802.11 a/b/g/n [wifi4] (2.4GHz, 5GHz) + MIMO WiFi Direct, hotspot |
| DLNA | 不兼容 |
| GPS | 辅助GPS, 地理标记, GLONASS |
| NFC | 支持 |
| 红外线 | 不兼容 |
🧭 传感器 | |
| Sony Xperia XA2 Plus (32GB) | |
| 传感器 | 环境光传感器 霍尔效应传感器 加速度计传感器 接近传感器 罗盘 指纹传感器(背面) |
| 震动 | 支持 |
🔋 电池 | |
| Sony Xperia XA2 Plus (32GB) | |
| 电池类型 | 锂离子(不可拆卸电池) |
| 电池额定电流 | 3580 mAh |
| 充电器,瓦特 | 18W 用线快速充电 |
| 无线充电 | 手机规格未注册 |
| 通话时间 | 手机规格未注册 |
| 待机时间 | 手机规格未注册 |
➕ 其他功能 | |
| Sony Xperia XA2 Plus (32GB) | |
| 通话控制 | 语音拨号,录音机 |
| 消息 | 短信T9, MMS, 邮件, Push mail |
| 扬声器 | 支持 |
| 视频通话 | 支持 |
| 提示音 / 铃声 | 复调铃声定制 |
| 网页浏览 | HTML, XHTML, HTML5 |
| 天线 | 内置天线 |
| 键盘 | 不兼容 |
| 其他性能 | • 颜色: Silver, Black, Gold, Green • Aluminum frame • Exmor RS camera • Fast battery charging • Quick Charge 3.0 • Stereo Bluetooth headset SBH24 • 24-bit/192kHz audio • WiFi Miracast |
☢️ 单位吸收率(辐射率) | |
| Sony Xperia XA2 Plus (32GB) | |
| SAR 1.6W/公斤(美国,墨西哥等) | 手机规格未注册 |
| SAR 2W/公斤(欧盟等) | 手机规格未注册 |
所有具有不同规格的Sony Xperia XA2 Plus版本
Sony Xperia XA2 Plus (32GB)
Sony Xperia XA2 Plus (64GB)
Sony Xperia XA2 Plus (32GB) vs
选择模型 

Nokia 5530 XpressMusic
Apple iPhone 3GS
LG Optimus GT540
Samsung Galaxy S3