Sony Xperia Z2 (3G) 规格
Sony Xperia Z2 (3G)手机 的手机规格,参数,性能,报价,测评,图片,配件。更多信息。
,
好的Android手机 带有 2.3GHz 和 四核核 的处理器,拥有很好的性能和 Sony Xperia Z2 (3G) 系统流畅度。
有了SIM卡的卡槽, 这个Sony Xperia Z2 (3G)可以让你在上网的时候达到42Mbps,但此速度仍然取决于你的运营商.
这款手机有蓝牙连接4.0 + A2DP, WiFi 802.11 a/b/g/n/ac [wifi5] (2.4GHz, 5GHz) 和 NFC 付款并允许连接到其他终端。
包括电池。Sony Xperia Z2 (3G)手机 重 163 克,是一部很轻薄的手机,它只有8.2毫米。
摘要
⚙️ CPU: Qualcomm Snapdragon 801 MSM8974-AB (28nm)
🤖 Android 4.4.2
🔄 Android 6.0.1
🔄 Android 6.0.1
📱 5.2"
TFT LCD IPS
TFT LCD IPS
🔳 RAM: 3GB
💽 ROM: 16GB
💽 ROM: 16GB
🔌 WIFI5, BT4.0, FM, NFC
📷 (后) 2066万像素
🤳 (前置) 207万像素
🤳 (前置) 207万像素
🔋 3200mAh
📱 模型规格 | |
| Sony Xperia Z2 (3G) | |
| 型号 | Xperia Z2 (3G) |
| 其他型号名称 | Sony Xperia Z2 D6502 L50w, Sony Xperia Z2 HSPA, Sony Sirius |
| 地区或原产国 | 手机规格未注册 |
| 品牌 | Sony |
| 发布日期 | 2014/3/1 |
| 厚度 | 8.2毫米 |
| 外形尺寸(长x 宽) | 73.3 x 146.8毫米 |
| 重量 | 163克 |
| 建筑,制造材料 | 手机规格未注册 |
| 水保护等 | 防水(IP认证) |
📲 显示器和图形系统 | |
| Sony Xperia Z2 (3G) | |
| 显示器类型 | TFT LCD IPS |
| 英寸 | 5.2" 英寸 |
| 屏幕比例 | ~69.3% (screen-to-body ratio) |
| 屏幕分辨率 | 1080x1920像素 |
| Touchscreen | 电容式 多点触控 10点 |
| PPI(每英寸的像素) | 424 PPI |
| 颜色 | 16百万 |
| 防刮屏幕 | 防刮玻璃 |
| 刷新率显示 | 手机规格未注册 |
| 屏幕功能 | 手机规格未注册 |
🤖 操作系统(OS) | |
| Sony Xperia Z2 (3G) | |
| 系统版本 | Android 4.4.2 KitKat |
| 固件更新 | Android 6.0.1 Marshmallow |
| 用户界面 | 手机规格未注册 |
⚙️ 处理器 | |
| Sony Xperia Z2 (3G) | |
| 芯片组(主板) | 32bit: Qualcomm Snapdragon 801 MSM8974-AB (28nm) |
| CPU处理器 | 四核, 1 处理器: 4x 2.3GHz Krait 400 (四核) |
| GPU显卡 | Qualcomm Adreno 330 578Mhz |
| 基准(benchmark) | 手机规格未注册 |
💽 内存和存储 | |
| Sony Xperia Z2 (3G) | |
| 内存 | 3GB LPDDR3 |
| 内部存储器 | 16GB (12GB 可用空间) |
| 可拓展内存 | 高达256GB microSD, microSDXC (專用插槽) |
📶 移动网络 | |
| Sony Xperia Z2 (3G) | |
| 双卡 | 不兼容 |
| SIM 卡插槽/卡类型 | 1个插槽(单卡) 微型SIM(3FF) |
| 下载速度/上传速度 | 42/5.76 Mbps |
| 移动网络技术 | 2G, 3G |
| 电信频率 | 显示移动频率详细信息 隐藏移动频率详细信息 |
| GSM 兆赫 | Quad-Band 850/900/1800/1900 |
| 2G 网络 | GSM 850/900/1800/1900 |
| 3G 网络 | UMTS 850/900/1700/1900/2100 |
| 4G 网络 | 不兼容 |
| 5G 网络 | 不兼容 |
| 数据网络 | GPRS, EDGE, UMTS, HSDPA, HSUPA, HSPA+ |
| 双卡的 2G 网络 | 不兼容 |
| 双卡的 3G 网络 | 不兼容 |
| 双卡的 4G 网络 | 不兼容 |
| 双卡数据网络 | 不兼容 |
📷 摄像头 | |
| Sony Xperia Z2 (3G) | |
| 主摄像头 | 2066万像素 |
| 主摄像头分辨率 | 5248x3936像素 |
| 视频录制的主摄像头 | 4K UHD (3840x2160) 30 fps |
| Flash | LED闪光灯 |
| F 光圈 | f/2.0 (aperture) |
| 焦距镜头 | 手机规格未注册 |
| 传感器尺寸 | 1/2.3" 英寸 |
| 像素大小 | 1.12µm pixel |
| 自动对焦 | 自动对焦相机 |
| Touch focus | 支持 |
| 图像稳定 | EIS:数字图像稳定 |
| Zoom | 只有数码变焦 |
| Face/smile detection | 面部检测, 微笑检测 |
| BSI 传感器 | 不兼容 |
| HDR | HDR照片/视频只有主相机 |
| 其他相机信息 | 手机规格未注册 |
📸 前置摄像头 | |
| Sony Xperia Z2 (3G) | |
| 前置摄像头 | 207万像素 |
| 前置摄像头分辨率 | 1920x1080像素 |
| 视频录制前置摄像头 | Full HD (1920x1080) |
| 前置摄像头闪光灯 | 不兼容 |
| F 光圈 | 手机规格未注册 |
| 焦距镜头 | 手机规格未注册 |
| 传感器尺寸 | 手机规格未注册 |
| 像素大小 | 手机规格未注册 |
🔉 音频和多媒体 | |
| Sony Xperia Z2 (3G) | |
| 扬声器 | 支持 |
| 降噪 | 2 个麦克风(或更多) |
| 广播 | FM (RDS) |
| TV | 不兼容 |
| VCR 格式 | MP4, XviD, H.264, H.263 |
| 音频格式 | MP3, WAV, eAAC+, FLAC |
🔌 连接性 | |
| Sony Xperia Z2 (3G) | |
| USB | MicroUSB 2.0 |
| 音频输出 | 3.5毫米音频插孔 |
| 电视输出 | Micro-B USB MHL-2 |
| Bluetooth | 4.0 + A2DP |
| WiFi | 802.11 a/b/g/n/ac [wifi5] (2.4GHz, 5GHz) WiFi Direct, hotspot |
| DLNA | 支持 |
| GPS | 辅助GPS, 地理标记, GLONASS |
| NFC | 支持 |
| 红外线 | 不兼容 |
🧭 传感器 | |
| Sony Xperia Z2 (3G) | |
| 传感器 | 环境光传感器 加速度计传感器 接近传感器 罗盘 晴雨表 陀螺仪传感器 |
| 震动 | 支持 |
🔋 电池 | |
| Sony Xperia Z2 (3G) | |
| 电池类型 | 锂离子聚合物LiPo(不可拆卸电池) |
| 电池额定电流 | 3200 mAh |
| 充电器,瓦特 | 电缆充电 |
| 无线充电 | 手机规格未注册 |
| 通话时间 | 19小时 |
| 待机时间 | 740小时 (30.8天) |
➕ 其他功能 | |
| Sony Xperia Z2 (3G) | |
| 通话控制 | 语音拨号,录音机 |
| 消息 | 短信T9, MMS, 邮件, Push mail |
| 扬声器 | 支持 |
| 视频通话 | 支持 |
| 提示音 / 铃声 | 复调铃声定制 |
| 网页浏览 | HTML, XHTML, HTML5 |
| 天线 | 内置天线 |
| 键盘 | 不兼容 |
| 其他性能 | • 颜色: Black, White, Purple • USB OTG On-The-Go • Sony Mobile BRAVIA Engine 3 X-Reality • Sony TRILUMINOS display • 3D Surround Sound • Sony Clear Audio+ • HD Voice • Miracast • ANT+ support • IP58 certified: dust proof and water resistant over 1m and 30min • Java framework |
☢️ 单位吸收率(辐射率) | |
| Sony Xperia Z2 (3G) | |
| SAR 1.6W/公斤(美国,墨西哥等) | 手机规格未注册 |
| SAR 2W/公斤(欧盟等) | 手机规格未注册 |
所有具有不同规格的Sony Xperia Z2版本
Sony Xperia Z2 (3G)
Sony Xperia Z2 (4G LTE)
Sony Xperia Z2 (TV 4G LTE)
Sony Xperia Z2 (3G) vs
选择模型 
Apple iPhone 3GS
Samsung Galaxy SL
LG Optimus GT540