Wiko Fever 4G (16GB/3GB) 规格
Wiko Fever 4G (16GB/3GB)手机 的手机规格,参数,性能,报价,测评,图片,配件。更多信息。
,
Wiko Fever 4G (16GB/3GB)是一个很好的Android手机,并拥有 1.5GHz 和 八核核的处理器,可以运行很大的游戏和应用。
Wiko Fever 4G (16GB/3GB)的一个优点是让你可以使用两个运营商,一部双卡手机有两个SIM卡槽。
这部手机有很好的网络连接,包括蓝牙4.0 + A2DP, WiFi 802.11 b/g/n [wifi4] (2.4GHz),但缺少NFC连接。
包括电池。Wiko Fever 4G (16GB/3GB)手机 重 143 克,是一部很轻薄的手机,它只有8.3毫米。
摘要
*取决于模型⚙️ CPU: MediaTek MT6753
🤖 Android 5.1.1
📱 5.2"
TFT LCD IPS
60Hz
TFT LCD IPS
60Hz
🔳 RAM: 2GB / 3GB*
💽 ROM: 16GB / 32GB*
💽 ROM: 16GB / 32GB*
🔌 WIFI4, BT4.0, FM
📷 (后) 1300万像素
🤳 (前置) 504万像素
🤳 (前置) 504万像素
🔋 2900mAh
📱 模型规格 |
|
| Wiko Fever 4G (16GB/3GB) | |
| 型号 | Fever 4G (16GB/3GB) |
| 其他型号名称 | Wiko Fever M889, M918, M920, M922, M996, M1002, M1014, M1076 |
| 地区或原产国 | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() (欧洲), 阿尔及利亚, 阿拉伯联合酋长国, 塞内加尔, 泰国, 越南 |
| 品牌 | Wiko |
| 发布日期 | 2015/11/1 |
| 厚度 | 8.3毫米 |
| 外形尺寸(长x 宽) | 73.8 x 148毫米 |
| 重量 | 143克 |
| 建筑,制造材料 | 手机规格未注册 |
| 水保护等 | 不兼容 |
📲 显示器和图形系统 |
|
| Wiko Fever 4G (16GB/3GB) | |
| 显示器类型 | TFT LCD IPS |
| 英寸 | 5.2" 英寸 |
| 屏幕比例 | ~68.2% (screen-to-body ratio) |
| 屏幕分辨率 | 1080x1920像素 |
| Touchscreen | 电容式 多点触控 |
| PPI(每英寸的像素) | 424 PPI |
| 颜色 | 16百万 |
| 防刮屏幕 | 康宁大猩猩玻璃3 |
| 刷新率显示 | 60Hz |
| 屏幕功能 | 不兼容 |
🤖 操作系统(OS) |
|
| Wiko Fever 4G (16GB/3GB) | |
| 系统版本 | Android 5.1.1 Lollipop |
| 固件更新 | 手机规格未注册 |
| 用户界面 | 手机规格未注册 |
⚙️ 处理器 |
|
| Wiko Fever 4G (16GB/3GB) | |
| 芯片组(主板) | 64bit: MediaTek MT6753 (28nm) |
| CPU处理器 | 八核, 2个处理器: 4x 1.3GHz ARM Cortex-A53 (四核) 4x 1.3GHz ARM Cortex-A53 (四核) |
| GPU显卡 | ARM Mali-T720 MP3 (600MHz) |
| 基准(benchmark) | 手机规格未注册 |
💽 内存和存储 |
|
| Wiko Fever 4G (16GB/3GB) | |
| 内存 | 3GB LPDDR3 |
| 内部存储器 | 16GB (10GB 可用空间) eMMC 4.5 |
| 可拓展内存 | 高达64GB microSD, microSDXC (專用插槽) |
📶 移动网络 |
|
| Wiko Fever 4G (16GB/3GB) | |
| 双卡 | 双SIM卡待机 - 一次在一个SIM卡上激活呼叫 (專用插槽) |
| SIM 卡插槽/卡类型 | 2个插槽(双SIM卡) 微型SIM(3FF) |
| 下载速度/上传速度 | 150/50 Mbps |
| 移动网络技术 | 2G, 3G, 4G |
| 电信频率 | 显示移动频率详细信息 隐藏移动频率详细信息 |
| GSM 兆赫 | Quad-Band 850/900/1800/1900 |
| 2G 网络 | GSM 850/900/1800/1900 |
| 3G 网络 | UMTS 900/1900/2100 |
| 4G 网络 | LTE Cat4 (1, 3, 7, 20) |
| 5G 网络 | 不兼容 |
| 数据网络 | GPRS, EDGE, UMTS, HSDPA, HSUPA, HSPA+, LTE |
| 双卡的 2G 网络 | GSM 850/900/1800/1900 |
| 双卡的 3G 网络 | 不兼容 |
| 双卡的 4G 网络 | 不兼容 |
| 双卡数据网络 | GPRS, EDGE |
📷 摄像头 |
|
| Wiko Fever 4G (16GB/3GB) | |
| 主摄像头 | 1300万像素 |
| 主摄像头分辨率 | 4128x3096像素 |
| 视频录制的主摄像头 | Full HD (1920x1080) 30 fps |
| Flash | 两个相机上的闪光灯LED |
| F 光圈 | 手机规格未注册 |
| 焦距镜头 | 手机规格未注册 |
| 传感器尺寸 | 手机规格未注册 |
| 像素大小 | 手机规格未注册 |
| 自动对焦 | 自动对焦相机 |
| Touch focus | 支持 |
| 图像稳定 | 手机规格未注册 |
| Zoom | 只有数码变焦 |
| Face/smile detection | 面部检测, 微笑检测 |
| BSI 传感器 | 不兼容 |
| HDR | HDR照片只有主相机 |
| 其他相机信息 | 手机规格未注册 |
📸 前置摄像头 |
|
| Wiko Fever 4G (16GB/3GB) | |
| 前置摄像头 | 504万像素 |
| 前置摄像头分辨率 | 2592x1944像素 |
| 视频录制前置摄像头 | HD (1280x720) |
| 前置摄像头闪光灯 | 闪光LED |
| F 光圈 | 手机规格未注册 |
| 焦距镜头 | 手机规格未注册 |
| 传感器尺寸 | 手机规格未注册 |
| 像素大小 | 手机规格未注册 |
🔉 音频和多媒体 |
|
| Wiko Fever 4G (16GB/3GB) | |
| 扬声器 | 单声道声音(非立体声) |
| 降噪 | 1 个麦克风 |
| 广播 | FM |
| TV | 不兼容 |
| VCR 格式 | MP4, H.264, H.263 |
| 音频格式 | MP3, WAV, eAAC+ |
🔌 连接性 |
|
| Wiko Fever 4G (16GB/3GB) | |
| USB | MicroUSB 2.0 |
| 音频输出 | 3.5毫米音频插孔 |
| 电视输出 | 不兼容 |
| Bluetooth | 4.0 + A2DP |
| WiFi | 802.11 b/g/n [wifi4] (2.4GHz) WiFi Direct, hotspot |
| DLNA | 不兼容 |
| GPS | 辅助GPS, 地理标记 |
| NFC | 不兼容 |
| 红外线 | 不兼容 |
🧭 传感器 |
|
| Wiko Fever 4G (16GB/3GB) | |
| 传感器 | 环境光传感器 加速度计传感器 接近传感器 罗盘 陀螺仪传感器 |
| 震动 | 支持 |
🔋 电池 |
|
| Wiko Fever 4G (16GB/3GB) | |
| 电池类型 | 锂离子聚合物LiPo(不可拆卸电池) |
| 电池额定电流 | 2900 mAh |
| 充电器,瓦特 | 电缆充电 |
| 无线充电 | 不兼容 |
| 通话时间 | 16小时 |
| 待机时间 | 216小时 (9天) |
➕ 其他功能 |
|
| Wiko Fever 4G (16GB/3GB) | |
| 通话控制 | 语音拨号,录音机 |
| 消息 | 短信T9, MMS, 邮件, Push mail |
| 扬声器 | 支持 |
| 视频通话 | 支持 |
| 提示音 / 铃声 | 复调铃声定制 |
| 网页浏览 | HTML, XHTML, HTML5 |
| 天线 | 内置天线 |
| 键盘 | 不兼容 |
| 其他性能 | • 颜色: Black on Gold, White on Gold, Black on Grey • USB OTG On-The-Go • Metal Frame • 2.5D curved glass screen |
☢️ 单位吸收率(辐射率) |
|
| Wiko Fever 4G (16GB/3GB) | |
| SAR 1.6W/公斤(美国,墨西哥等) | 手机规格未注册 |
| SAR 2W/公斤(欧盟等) | 0.236W/kg (头), 0.573W/kg (身体) |







Wiko Fever 4G