Xiaomi Amazfit Bip 规格
Xiaomi Amazfit Bip智能手表 的手机规格,参数,性能,报价,测评,图片,配件。更多信息。
,
此 208MHz 的 Xiaomi Amazfit Bip 处理器只能处理智能手表的基本任务。
这个手机的连接很微弱,,这个手机有蓝牙功能4.0 + A2DP, 但是没有WiFi 以供接入互联网。
包括电池。Xiaomi Amazfit Bip智能手表 重 32 克,是一部很轻薄的手机,它只有9.5毫米。
摘要
⚙️ CPU: MediaTek MT2523 (55nm)
🤖 專有操作系統 OS
📱 1.28"
TFT LCD
TFT LCD
🔳 RAM: 1MB
💽 ROM: 4MB
💽 ROM: 4MB
🔌 BT4.0
📷 不兼容
🔋 190mAh
📱 模型规格 |
|
| Xiaomi Amazfit Bip | |
| 改变设备型号 | |
| 型号 | Amazfit Bip |
| 其他型号名称 | Xiaomi Huami Amazfit Bip A1608, A1608B |
| 地区或原产国 | ![]() (全球,国际) |
| 品牌 | Xiaomi |
| 发布日期 | 2017/10/1 |
| 厚度 | 9.5毫米 |
| 外形尺寸(长x 宽) | 34.1 x 39.4毫米 |
| 重量 | 32克 |
| 建筑,制造材料 | 塑料机身,前玻璃 |
| 水保护等 | IP68认证:防尘和防水超过1.5米和30分钟 |
📲 显示器和图形系统 |
|
| Xiaomi Amazfit Bip | |
| 显示器类型 | TFT LCD |
| 英寸 | 1.28" 英寸 |
| 屏幕比例 | ~39.3% (screen-to-body ratio) |
| 屏幕分辨率 | 176x176像素 |
| Touchscreen | 电容式 多点触控 |
| PPI(每英寸的像素) | 194 PPI |
| 颜色 | 260千 |
| 防刮屏幕 | 康宁大猩猩玻璃3 |
| 刷新率显示 | 手机规格未注册 |
| 屏幕功能 | 手机规格未注册 |
🤖 操作系统(OS) |
|
| Xiaomi Amazfit Bip | |
| 系统版本 | 專有操作系統 OS |
| 固件更新 | 手机规格未注册 |
| 用户界面 | 手机规格未注册 |
⚙️ 处理器 |
|
| Xiaomi Amazfit Bip | |
| 芯片组(主板) | 32bit: MediaTek MT2523 (55nm) |
| CPU处理器 | 单核, 1 处理器: 1x 208MHz ARM Cortex-M4 (单核) |
| GPU显卡 | 手机规格未注册 |
| 基准(benchmark) | 手机规格未注册 |
💽 内存和存储 |
|
| Xiaomi Amazfit Bip | |
| 内存 | 1MB SDRAM |
| 内部存储器 | 4MB Flash (EEPROM) |
| 可拓展内存 | 不兼容 |
📶 移动网络 |
|
| Xiaomi Amazfit Bip | |
| 双卡 | 不兼容 |
| SIM 卡插槽/卡类型 | 不兼容 |
| 下载速度/上传速度 | 手机规格未注册 |
| 移动网络技术 | 手机规格未注册 |
| 电信频率 | 显示移动频率详细信息 隐藏移动频率详细信息 |
| GSM 兆赫 | 不兼容 |
| 2G 网络 | 不兼容 |
| 3G 网络 | 不兼容 |
| 4G 网络 | 不兼容 |
| 5G 网络 | 不兼容 |
| 数据网络 | 不兼容 |
| 双卡的 2G 网络 | 不兼容 |
| 双卡的 3G 网络 | 不兼容 |
| 双卡的 4G 网络 | 不兼容 |
| 双卡数据网络 | 不兼容 |
📷 摄像头 |
|
| Xiaomi Amazfit Bip | |
| 主摄像头 | 不兼容 |
| 主摄像头分辨率 | 不兼容 |
| 视频录制的主摄像头 | 不兼容 |
| Flash | 不兼容 |
| F 光圈 | 手机规格未注册 |
| 焦距镜头 | 手机规格未注册 |
| 传感器尺寸 | 手机规格未注册 |
| 像素大小 | 手机规格未注册 |
| 自动对焦 | 不兼容 |
| Touch focus | 不兼容 |
| 图像稳定 | 不兼容 |
| Zoom | 不兼容 |
| Face/smile detection | 不兼容 |
| BSI 传感器 | 不兼容 |
| HDR | 不兼容 |
| 其他相机信息 | 手机规格未注册 |
📸 前置摄像头 |
|
| Xiaomi Amazfit Bip | |
| 前置摄像头 | 不兼容 |
| 前置摄像头分辨率 | 不兼容 |
| 视频录制前置摄像头 | 不兼容 |
| 前置摄像头闪光灯 | 不兼容 |
| F 光圈 | 手机规格未注册 |
| 焦距镜头 | 手机规格未注册 |
| 传感器尺寸 | 手机规格未注册 |
| 像素大小 | 手机规格未注册 |
🔉 音频和多媒体 |
|
| Xiaomi Amazfit Bip | |
| 扬声器 | 支持 |
| 降噪 | 不兼容 |
| 广播 | 不兼容 |
| TV | 不兼容 |
| VCR 格式 | 手机规格未注册 |
| 音频格式 | MP3 |
🔌 连接性 |
|
| Xiaomi Amazfit Bip | |
| USB | 不兼容 |
| 音频输出 | 不兼容 |
| 电视输出 | 不兼容 |
| Bluetooth | 4.0 + A2DP |
| WiFi | 不兼容 |
| DLNA | 不兼容 |
| GPS | 辅助GPS, 地理标记, GLONASS |
| NFC | 不兼容 |
| 红外线 | 不兼容 |
🧭 传感器 |
|
| Xiaomi Amazfit Bip | |
| 传感器 | 计步器传感器 加速度计传感器 罗盘 晴雨表 心率 |
| 震动 | 支持 |
🔋 电池 |
|
| Xiaomi Amazfit Bip | |
| 电池类型 | 锂离子聚合物LiPo(不可拆卸电池) |
| 电池额定电流 | 190 mAh |
| 充电器,瓦特 | 电缆充电 |
| 无线充电 | 手机规格未注册 |
| 通话时间 | 20小时 |
| 待机时间 | 1080小时 (45天) |
➕ 其他功能 |
|
| Xiaomi Amazfit Bip | |
| 通话控制 | 不兼容 |
| 消息 | 短信, 邮件 |
| 扬声器 | 支持 |
| 视频通话 | 不兼容 |
| 提示音 / 铃声 | 手机规格未注册 |
| 网页浏览 | 不兼容 |
| 天线 | 内置天线 |
| 键盘 | 不兼容 |
| 其他性能 | • 颜色: Preto, Cinza, Verde, Laranja • 22mm standard watch band • 2.5D glass display • Dock charger included • Always-on display • Languages: Chinese, English, Spanish • Mi Fit app compatible • Compatible with Android 4.4, iOS 8 and above |
☢️ 单位吸收率(辐射率) |
|
| Xiaomi Amazfit Bip | |
| SAR 1.6W/公斤(美国,墨西哥等) | 手机规格未注册 |
| SAR 2W/公斤(欧盟等) | 手机规格未注册 |

