Xiaomi Black Shark 3S (256GB) 规格
Xiaomi Black Shark 3S (256GB)手机 的手机规格,参数,性能,报价,测评,图片,配件。更多信息。
,
Xiaomi Black Shark 3S (256GB)是一个很好的Android手机,并拥有 2.84GHz 和 八核核的处理器,可以运行很大的游戏和应用。
Xiaomi Black Shark 3S (256GB)的一个优点是让你可以使用两个运营商,一部双卡手机有两个SIM卡槽。
这部手机有很好的网络连接,包括蓝牙5.0 + A2DP/LE, WiFi 802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6] (2.4GHz, 5GHz) + MIMO,但缺少NFC连接。
手机有 222 克,包括电池。Xiaomi Black Shark 3S (256GB)手机相对较薄,有10.4毫米的厚度。
摘要
*取决于模型⚙️ CPU: Qualcomm Snapdragon 865 (SM8250)
🔥 AnTuTu
618083 (v8)
🔥 AnTuTu
618083 (v8)
🤖 Android 10
🔄 Android 11
🔄 Android 11
📱 6.67"
AMOLED
120Hz
AMOLED
120Hz
🔳 RAM: 12GB
💽 ROM: 128GB / 256GB*
💽 ROM: 128GB / 256GB*
🔌 WIFI6, BT5.0
📷 (三重相机) 6404万像素 + 1300万像素 + 500万像素
🤳 (前置) 2000万像素
🤳 (前置) 2000万像素
🔋 4729mAh
⚡ 65W
⚡ 65W
📱 模型规格 | |
| Xiaomi Black Shark 3S (256GB) | |
| 型号 | Black Shark 3S (256GB) |
| 其他型号名称 | 小米 Black Shark 3S 5G (256GB + 12GB RAM) |
| 地区或原产国 | ![]() (全球,国际) |
| 品牌 | Xiaomi |
| 发布日期 | 2020/8/4, 公布日期: 2020/7/31 |
| 厚度 | 10.4毫米 |
| 外形尺寸(长x 宽) | 77.33 x 168.72毫米 |
| 重量 | 222克 |
| 建筑,制造材料 | 铝制机身,前玻璃 |
| 水保护等 | 不兼容 |
📲 显示器和图形系统 | |
| Xiaomi Black Shark 3S (256GB) | |
| 显示器类型 | AMOLED |
| 英寸 | 6.67" 英寸 |
| 屏幕比例 | ~82.3% (screen-to-body ratio) |
| 屏幕分辨率 | 1080x2400像素 (20:9) |
| Touchscreen | 电容式 多点触控 10点 |
| PPI(每英寸的像素) | 395 PPI |
| 颜色 | 16百万 |
| 防刮屏幕 | 不兼容 |
| 刷新率显示 | 120Hz |
| 屏幕功能 | 500nits[typ] HDR10+ Always-On Display |
🤖 操作系统(OS) | |
| Xiaomi Black Shark 3S (256GB) | |
| 系统版本 | Android 10 |
| 固件更新 | Android 11 |
| 用户界面 | JOYUI 12 |
⚙️ 处理器 | |
| Xiaomi Black Shark 3S (256GB) | |
| 芯片组(主板) | 64bit: Qualcomm Snapdragon 865 (SM8250) (7nm) |
| CPU处理器 | 八核, 3个处理器: 1x 2.84GHz Kryo 585 (单核) 3x 2.42GHz Kryo 585 (三核) 4x 1.8GHz Kryo 585 (四核) |
| GPU显卡 | Qualcomm Adreno 650 (250-587MHz) |
| 基准(benchmark) | AnTuTu: 618083 (v8) |
💽 内存和存储 | |
| Xiaomi Black Shark 3S (256GB) | |
| 内存 | 12GB LPDDR5 |
| 内部存储器 | 256GB (230GB 可用空间) UFS 3.1 |
| 可拓展内存 | 不兼容 |
📶 移动网络 | |
| Xiaomi Black Shark 3S (256GB) | |
| 双卡 | 双SIM卡待机 - 一次在一个SIM卡上激活呼叫 |
| SIM 卡插槽/卡类型 | 2个插槽(双SIM卡) 纳米SIM(4FF) |
| 下载速度/上传速度 | 2000/1024 Mbps |
| 移动网络技术 | 2G, 3G, 4G, 5G |
| 电信频率 | 显示移动频率详细信息 隐藏移动频率详细信息 |
| GSM 兆赫 | Quad-Band 850/900/1800/1900 |
| 2G 网络 | CDMA 800, GSM 850/900/1800/1900 |
| 3G 网络 | CDMA2000 1xEV-DO TD-SCDMA 1900/2000 UMTS 800/850/900/1700/1900/2100 |
| 4G 网络 | LTE Cat20 (1, 3, 4, 5, 7, 8, 12, 17, 20) TD-LTE (34, 38, 39, 40, 41) VoLTE |
| 5G 网络 | SA/NSA (41, 78, 79) |
| 数据网络 | GPRS, EDGE, CDMA2000 EV-DO Rev 0, CDMA2000 EV-DO Rev A, TD-SCDMA, UMTS, TD-HSDPA, HSDPA, HSUPA, HSPA+, TD-LTE, LTE, LTE-A, SA/NSA |
| 双卡的 2G 网络 | GSM 850/900/1800/1900 |
| 双卡的 3G 网络 | UMTS 800/850/900/1700/1900/2100 |
| 双卡的 4G 网络 | LTE Cat20 (1, 3, 4, 5, 7, 8, 12, 17, 20) TD-LTE (34, 38, 39, 40, 41) VoLTE |
| 双卡数据网络 | GPRS, EDGE, UMTS, HSDPA, HSUPA, HSPA+, TD-LTE, LTE, LTE-A |
📷 摄像头 | |
| Xiaomi Black Shark 3S (256GB) | |
| 主摄像头 | (三重相机) 6404万像素 1300万像素超广角传感器 f/2.3120° 500万像素深度传感器 f/2.2 |
| 主摄像头分辨率 | 10120x6328像素 |
| 视频录制的主摄像头 | 4K UHD (3840x2160) 60 fps |
| Flash | LED闪光灯 |
| F 光圈 | f/1.8 (aperture) |
| 焦距镜头 | 26mm(镜头) |
| 传感器尺寸 | 1/1.72" 英寸 |
| 像素大小 | 0.8µm pixel |
| 自动对焦 | PDAF 相位检测自动对焦 |
| Touch focus | 支持 |
| 图像稳定 | EIS:数字图像稳定 |
| Zoom | 只有数码变焦 |
| Face/smile detection | 面部检测, 微笑检测 |
| BSI 传感器 | 支持 |
| HDR | 在两个照相机的HDR照片 |
| 其他相机信息 | 1080p@240fps 720p@1920fps |
📸 前置摄像头 | |
| Xiaomi Black Shark 3S (256GB) | |
| 前置摄像头 | 2000万像素 |
| 前置摄像头分辨率 | 5184x3840像素 |
| 视频录制前置摄像头 | Full HD (1920x1080) |
| 前置摄像头闪光灯 | 不兼容 |
| F 光圈 | f/2.0 (aperture) |
| 焦距镜头 | 手机规格未注册 |
| 传感器尺寸 | 1/3" 英寸 |
| 像素大小 | 0.9µm pixel |
🔉 音频和多媒体 | |
| Xiaomi Black Shark 3S (256GB) | |
| 扬声器 | 立体声 |
| 降噪 | 2 个麦克风(或更多) |
| 广播 | 不兼容 |
| TV | 不兼容 |
| VCR 格式 | MP4, H.265, H.264, H.263, XviD, MKV |
| 音频格式 | MP3, WAV, WMA, eAAC+, FLAC |
🔌 连接性 | |
| Xiaomi Black Shark 3S (256GB) | |
| USB | USB 2.0 Type-C, USB OTG On-The-Go |
| 音频输出 | 3.5毫米音频插孔 |
| 电视输出 | USB Type-C (可逆) |
| Bluetooth | 5.0 + A2DP/LE |
| WiFi | 802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6] (2.4GHz, 5GHz) + MIMO WiFi Direct, hotspot |
| DLNA | 不兼容 |
| GPS | 辅助GPS, 地理标记, GLONASS, GALILEO, 北斗定位, QZSS |
| NFC | 不兼容 |
| 红外线 | 不兼容 |
🧭 传感器 | |
| Xiaomi Black Shark 3S (256GB) | |
| 传感器 | 2D人脸识别(面部解锁) 环境光传感器 加速度计传感器 接近传感器 罗盘 陀螺仪传感器 指纹传感器(显示屏上) |
| 震动 | 支持 |
🔋 电池 | |
| Xiaomi Black Shark 3S (256GB) | |
| 电池类型 | 锂离子聚合物LiPo(不可拆卸电池) |
| 电池额定电流 | 4729 mAh |
| 充电器,瓦特 | 65W 用线快速充电 Quick Charge 4 |
| 无线充电 | 磁力充电器 |
| 通话时间 | 手机规格未注册 |
| 待机时间 | 手机规格未注册 |
➕ 其他功能 | |
| Xiaomi Black Shark 3S (256GB) | |
| 通话控制 | 语音拨号,录音机,语音命令 |
| 消息 | 短信T9, MMS, 邮件, Push mail |
| 扬声器 | 支持 |
| 视频通话 | 支持 |
| 提示音 / 铃声 | 复调铃声定制 |
| 网页浏览 | HTML, XHTML, HTML5 |
| 天线 | 内置天线 |
| 键盘 | 不兼容 |
| 其他性能 | • 颜色: Sky Cloud Black, Crystal Blue • Liquid Cooling System • Physical pop-up gaming triggers |
☢️ 单位吸收率(辐射率) | |
| Xiaomi Black Shark 3S (256GB) | |
| SAR 1.6W/公斤(美国,墨西哥等) | 手机规格未注册 |
| SAR 2W/公斤(欧盟等) | 手机规格未注册 |
所有具有不同规格的Xiaomi Black Shark 3S版本
Xiaomi Black Shark 3S (128GB)
Xiaomi Black Shark 3S (256GB)
Xiaomi Black Shark 3S (256GB) vs
选择模型 

Samsung Galaxy S3
LG Optimus GT540
Samsung Galaxy 551
Samsung Galaxy Y Duos