Xiaomi Mi 10T Pro (128GB) 规格
Xiaomi Mi 10T Pro (128GB)手机 的手机规格,参数,性能,报价,测评,图片,配件。更多信息。
,
Xiaomi Mi 10T Pro (128GB)是一个很好的Android手机,并拥有 2.84GHz 和 八核核的处理器,可以运行很大的游戏和应用。
Xiaomi Mi 10T Pro (128GB)的一个优点是让你可以使用两个运营商,一部双卡手机有两个SIM卡槽。
这款手机有蓝牙连接5.1 + A2DP/LE, WiFi 802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6] (2.4GHz, 5GHz) + MIMO 和 NFC 付款并允许连接到其他终端。
包括电池。Xiaomi Mi 10T Pro (128GB)手机 重 218 克,是一部很轻薄的手机,它只有9.33毫米。
摘要
*取决于模型⚙️ CPU: Qualcomm Snapdragon 865 (SM8250)
🤖 Android 10
📱 6.67"
TFT LCD IPS
144Hz
TFT LCD IPS
144Hz
🔳 RAM: 8GB
💽 ROM: 128GB / 256GB*
💽 ROM: 128GB / 256GB*
🔌 WIFI6, BT5.1, NFC
📷 (三重相机) 10800万像素 + 1300万像素 + 500万像素
🤳 (前置) 2000万像素
🤳 (前置) 2000万像素
🔋 5000mAh
⚡ 33W
⚡ 33W
📱 模型规格 | |
| Xiaomi Mi 10T Pro (128GB) | |
| 型号 | Xiaomi Mi 10T Pro (128GB) |
| 其他型号名称 | Xiaomi Mi 10T Pro 5G M2007J3SG (8GB RAM) |
| 地区或原产国 | ![]() (全球,国际) |
| 品牌 | Xiaomi |
| 发布日期 | 2020/9/30 |
| 厚度 | 9.33毫米 |
| 外形尺寸(长x 宽) | 76.4 x 165.1毫米 |
| 重量 | 218克 |
| 建筑,制造材料 | 铝制机身,前后玻璃 |
| 水保护等 | 不兼容 |
📲 显示器和图形系统 | |
| Xiaomi Mi 10T Pro (128GB) | |
| 显示器类型 | TFT LCD IPS |
| 英寸 | 6.67" 英寸 |
| 屏幕比例 | ~85.2% (screen-to-body ratio) |
| 屏幕分辨率 | 1080x2400像素 (20:9) |
| Touchscreen | 电容式 多点触控 |
| PPI(每英寸的像素) | 395 PPI |
| 颜色 | 16百万 |
| 防刮屏幕 | 康宁大猩猩玻璃5 |
| 刷新率显示 | 144Hz |
| 屏幕功能 | 500nits[typ] HDR10 |
🤖 操作系统(OS) | |
| Xiaomi Mi 10T Pro (128GB) | |
| 系统版本 | Android 10 |
| 固件更新 | 手机规格未注册 |
| 用户界面 | 手机规格未注册 |
⚙️ 处理器 | |
| Xiaomi Mi 10T Pro (128GB) | |
| 芯片组(主板) | 64bit: Qualcomm Snapdragon 865 (SM8250) (7nm) |
| CPU处理器 | 八核, 3个处理器: 1x 2.84GHz Kryo 585 (单核) 3x 2.42GHz Kryo 585 (三核) 4x 1.8GHz Kryo 585 (四核) |
| GPU显卡 | Qualcomm Adreno 650 (250-587MHz) |
| 基准(benchmark) | 手机规格未注册 |
💽 内存和存储 | |
| Xiaomi Mi 10T Pro (128GB) | |
| 内存 | 8GB LPDDR5 |
| 内部存储器 | 128GB (106GB 可用空间) UFS 3.1 |
| 可拓展内存 | 不兼容 |
📶 移动网络 | |
| Xiaomi Mi 10T Pro (128GB) | |
| 双卡 | 双SIM卡待机 - 一次在一个SIM卡上激活呼叫 |
| SIM 卡插槽/卡类型 | 2个插槽(双SIM卡) 纳米SIM(4FF) |
| 下载速度/上传速度 | 2000/150 Mbps |
| 移动网络技术 | 2G, 3G, 4G, 5G |
| 电信频率 | 显示移动频率详细信息 隐藏移动频率详细信息 |
| GSM 兆赫 | Quad-Band 850/900/1800/1900 |
| 2G 网络 | GSM 850/900/1800/1900 |
| 3G 网络 | UMTS 850/900/1700/1900/2100 |
| 4G 网络 | LTE Cat20 (1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 20, 28, 32) TD-LTE (38, 40, 41) VoLTE |
| 5G 网络 | SA/NSA (1, 3, 7, 8, 20, 28, 38, 41, 77, 78) |
| 数据网络 | GPRS, EDGE, UMTS, HSDPA, HSUPA, HSPA+, TD-LTE, LTE, LTE-A, SA/NSA |
| 双卡的 2G 网络 | GSM 850/900/1800/1900 |
| 双卡的 3G 网络 | 不兼容 |
| 双卡的 4G 网络 | 不兼容 |
| 双卡数据网络 | GPRS, EDGE |
📷 摄像头 | |
| Xiaomi Mi 10T Pro (128GB) | |
| 主摄像头 | (三重相机) 10800万像素 1300万像素超广角传感器 f/2.4123°1.12µm 500万像素微距传感器 f/2.4AF |
| 主摄像头分辨率 | 12000x9000像素 |
| 视频录制的主摄像头 | 8K UHD (7680x4320) 30 fps |
| Flash | LED闪光灯 |
| F 光圈 | f/1.7 (aperture) |
| 焦距镜头 | 26mm(镜头) |
| 传感器尺寸 | 1/1.33" 英寸 |
| 像素大小 | 0.8µm pixel |
| 自动对焦 | PDAF 相位检测自动对焦 |
| Touch focus | 支持 |
| 图像稳定 | OIS:光学图像稳定 |
| Zoom | 只有数码变焦 |
| Face/smile detection | 面部检测, 微笑检测 |
| BSI 传感器 | 不兼容 |
| HDR | 在两个照相机的HDR照片 |
| 其他相机信息 | 手机规格未注册 |
📸 前置摄像头 | |
| Xiaomi Mi 10T Pro (128GB) | |
| 前置摄像头 | 2000万像素 |
| 前置摄像头分辨率 | 5184x3840像素 |
| 视频录制前置摄像头 | Full HD (1920x1080) |
| 前置摄像头闪光灯 | 不兼容 |
| F 光圈 | f/2.2 (aperture) |
| 焦距镜头 | 27mm(镜头) |
| 传感器尺寸 | 1/3.4" 英寸 |
| 像素大小 | 0.8µm pixel |
🔉 音频和多媒体 | |
| Xiaomi Mi 10T Pro (128GB) | |
| 扬声器 | 支持 |
| 降噪 | 2 个麦克风(或更多) |
| 广播 | 不兼容 |
| TV | 不兼容 |
| VCR 格式 | MP4, H.265, H.264, H.263, XviD, MKV |
| 音频格式 | MP3, WAV, WMA, eAAC+, FLAC |
🔌 连接性 | |
| Xiaomi Mi 10T Pro (128GB) | |
| USB | USB 2.0 Type-C, USB OTG On-The-Go |
| 音频输出 | Type-C音频输出,带3.5mm插孔适配器 |
| 电视输出 | USB Type-C (可逆) |
| Bluetooth | 5.1 + A2DP/LE |
| WiFi | 802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6] (2.4GHz, 5GHz) + MIMO WiFi Direct, hotspot |
| DLNA | 不兼容 |
| GPS | 辅助GPS, 地理标记, GLONASS, GALILEO, 北斗定位, QZSS |
| NFC | 支持 |
| 红外线 | 支持 |
🧭 传感器 | |
| Xiaomi Mi 10T Pro (128GB) | |
| 传感器 | 2D人脸识别(面部解锁) 环境光传感器 加速度计传感器 接近传感器 罗盘 陀螺仪传感器 指纹传感器(侧面) |
| 震动 | 支持 |
🔋 电池 | |
| Xiaomi Mi 10T Pro (128GB) | |
| 电池类型 | 锂离子聚合物LiPo(不可拆卸电池) |
| 电池额定电流 | 5000 mAh |
| 充电器,瓦特 | 33W 用线快速充电 USB PD 3.0(通过USB给其他设备充电) |
| 无线充电 | 不兼容 |
| 通话时间 | 手机规格未注册 |
| 待机时间 | 手机规格未注册 |
➕ 其他功能 | |
| Xiaomi Mi 10T Pro (128GB) | |
| 通话控制 | 语音拨号,录音机,语音命令 |
| 消息 | 短信T9, MMS, 邮件, Push mail |
| 扬声器 | 支持 |
| 视频通话 | 支持 |
| 提示音 / 铃声 | 复调铃声定制 |
| 网页浏览 | HTML, XHTML, HTML5 |
| 天线 | 内置天线 |
| 键盘 | 不兼容 |
| 其他性能 | • 颜色: Cosmic Black, Lunar Silver, Aurora Blue • MIUI 12 • Silicone Case included • Screen protector included • Dual stereo speakers • 24-bit/192kHz audio • Google Pay |
☢️ 单位吸收率(辐射率) | |
| Xiaomi Mi 10T Pro (128GB) | |
| SAR 1.6W/公斤(美国,墨西哥等) | 0.97W/kg (头), 0.98W/kg (身体) |
| SAR 2W/公斤(欧盟等) | 0.57W/kg (头), 1W/kg (身体) |
所有具有不同规格的Xiaomi Mi 10T Pro版本
Xiaomi Mi 10T Pro (128GB)
Xiaomi Mi 10T Pro (256GB)
Xiaomi Mi 10T Pro (128GB) vs
选择模型 

Nokia 5530 XpressMusic
Apple iPhone 3GS
Apple iPhone 3G
Apple iPhone 4