Xiaomi Mi A2 Lite (32GB) 规格
Xiaomi Mi A2 Lite (32GB)手机 的手机规格,参数,性能,报价,测评,图片,配件。更多信息。
,
Xiaomi Mi A2 Lite (32GB)是一个很好的Android手机,并拥有 2GHz 和 八核核的处理器,可以运行很大的游戏和应用。
Xiaomi Mi A2 Lite (32GB)的一个优点是让你可以使用两个运营商,一部双卡手机有两个SIM卡槽。
这部手机有很好的网络连接,包括蓝牙4.2 + A2DP, WiFi 802.11 a/b/g/n [wifi4] (2.4GHz, 5GHz) + MIMO,但缺少NFC连接。
包括电池。Xiaomi Mi A2 Lite (32GB)手机 重 178 克,是一部很轻薄的手机,它只有8.8毫米。
摘要
*取决于模型⚙️ CPU: Qualcomm Snapdragon 625 (MSM8953)
🔥 AnTuTu
77964 (v7)
🔥 AnTuTu
77964 (v7)
🤖 Android 8.1
🔄 Android 10
🔄 Android 10
📱 5.84"
TFT LCD IPS
60Hz
TFT LCD IPS
60Hz
🔳 RAM: 3GB / 4GB*
💽 ROM: 32GB / 64GB*
💽 ROM: 32GB / 64GB*
🔌 WIFI4, BT4.2, FM
📷 (双摄像头) 1200万像素 + 500万像素
🤳 (前置) 500万像素
🤳 (前置) 500万像素
🔋 4000mAh
⚡ 10W
⚡ 10W
📱 模型规格 | |
| Xiaomi Mi A2 Lite (32GB) | |
| 型号 | Xiaomi Mi A2 Lite (32GB) |
| 其他型号名称 | Xiaomi A2 Lite M1805D1SG, Redmi 6 Pro, Xiaomi Sakura |
| 地区或原产国 | ![]() (全球,国际) |
| 品牌 | Xiaomi |
| 发布日期 | 2018/7/1 |
| 厚度 | 8.8毫米 |
| 外形尺寸(长x 宽) | 71.7 x 149.3毫米 |
| 重量 | 178克 |
| 建筑,制造材料 | 铝制机身,前玻璃 |
| 水保护等 | 不兼容 |
📲 显示器和图形系统 | |
| Xiaomi Mi A2 Lite (32GB) | |
| 显示器类型 | TFT LCD IPS |
| 英寸 | 5.84" 英寸 |
| 屏幕比例 | ~79.5% (screen-to-body ratio) |
| 屏幕分辨率 | 1080x2280像素 (19:9) |
| Touchscreen | 电容式 多点触控 |
| PPI(每英寸的像素) | 432 PPI |
| 颜色 | 16百万 |
| 防刮屏幕 | 不兼容 |
| 刷新率显示 | 60Hz |
| 屏幕功能 | 不兼容 |
🤖 操作系统(OS) | |
| Xiaomi Mi A2 Lite (32GB) | |
| 系统版本 | Android 8.1 Oreo |
| 固件更新 | Android 10 |
| 用户界面 | 手机规格未注册 |
⚙️ 处理器 | |
| Xiaomi Mi A2 Lite (32GB) | |
| 芯片组(主板) | 64bit: Qualcomm Snapdragon 625 (MSM8953) (14nm) |
| CPU处理器 | 八核, 1 处理器: 8x 2GHz ARM Cortex-A53 (八核) |
| GPU显卡 | Qualcomm Adreno 506 (650MHz) |
| 基准(benchmark) | AnTuTu: 77964 (v7) Geekbench: 4388 (v4.4) GFXBench: 3.4fps (ES 3.1 onscreen) |
💽 内存和存储 | |
| Xiaomi Mi A2 Lite (32GB) | |
| 内存 | 3GB LPDDR3 |
| 内部存储器 | 32GB (22GB 可用空间) eMMC 5.1 |
| 可拓展内存 | 高达256GB microSD, microSDXC (專用插槽) |
📶 移动网络 | |
| Xiaomi Mi A2 Lite (32GB) | |
| 双卡 | 双SIM卡待机 - 一次在一个SIM卡上激活呼叫 (專用插槽) |
| SIM 卡插槽/卡类型 | 2个插槽(双SIM卡) 纳米SIM(4FF) |
| 下载速度/上传速度 | 300/50 Mbps |
| 移动网络技术 | 2G, 3G, 4G |
| 电信频率 | 显示移动频率详细信息 隐藏移动频率详细信息 |
| GSM 兆赫 | Quad-Band 850/900/1800/1900 |
| 2G 网络 | GSM 850/900/1800/1900 |
| 3G 网络 | UMTS 850/900/1700/1900/2100 |
| 4G 网络 | LTE Cat6 (Bands 1,2,3,4,5,7,8,20) TD-LTE (Bands 38,40) |
| 5G 网络 | 不兼容 |
| 数据网络 | GPRS, EDGE, UMTS, HSDPA, HSUPA, HSPA+, TD-LTE, LTE, LTE-A |
| 双卡的 2G 网络 | GSM 850/900/1800/1900 |
| 双卡的 3G 网络 | 不兼容 |
| 双卡的 4G 网络 | 不兼容 |
| 双卡数据网络 | GPRS, EDGE |
📷 摄像头 | |
| Xiaomi Mi A2 Lite (32GB) | |
| 主摄像头 | (双摄像头) 1200万像素 500万像素深度传感器 f/2.21.12μm |
| 主摄像头分辨率 | 4000x3000像素 |
| 视频录制的主摄像头 | Full HD (1920x1080) 30 fps |
| Flash | LED闪光灯 |
| F 光圈 | f/2.2 (aperture) |
| 焦距镜头 | 手机规格未注册 |
| 传感器尺寸 | 手机规格未注册 |
| 像素大小 | 1.25µm pixel |
| 自动对焦 | PDAF 相位检测自动对焦 |
| Touch focus | 支持 |
| 图像稳定 | EIS:数字图像稳定 |
| Zoom | 只有数码变焦 |
| Face/smile detection | 面部检测, 微笑检测 |
| BSI 传感器 | 不兼容 |
| HDR | 在两个照相机的HDR照片 |
| 其他相机信息 | 手机规格未注册 |
📸 前置摄像头 | |
| Xiaomi Mi A2 Lite (32GB) | |
| 前置摄像头 | 500万像素 |
| 前置摄像头分辨率 | 2560x1920像素 |
| 视频录制前置摄像头 | Full HD (1920x1080) |
| 前置摄像头闪光灯 | 不兼容 |
| F 光圈 | f/2.0 (aperture) |
| 焦距镜头 | 手机规格未注册 |
| 传感器尺寸 | 手机规格未注册 |
| 像素大小 | 手机规格未注册 |
🔉 音频和多媒体 | |
| Xiaomi Mi A2 Lite (32GB) | |
| 扬声器 | 支持 |
| 降噪 | 2 个麦克风(或更多) |
| 广播 | FM |
| TV | 不兼容 |
| VCR 格式 | MP4, H.265, H.264, H.263, XviD, MKV |
| 音频格式 | MP3, OGG, eAAC+, FLAC |
🔌 连接性 | |
| Xiaomi Mi A2 Lite (32GB) | |
| USB | MicroUSB 2.0 |
| 音频输出 | 3.5毫米音频插孔 |
| 电视输出 | 不兼容 |
| Bluetooth | 4.2 + A2DP |
| WiFi | 802.11 a/b/g/n [wifi4] (2.4GHz, 5GHz) + MIMO WiFi Direct, hotspot |
| DLNA | 不兼容 |
| GPS | 辅助GPS, 地理标记, GLONASS, 北斗定位 |
| NFC | 不兼容 |
| 红外线 | 支持 |
🧭 传感器 | |
| Xiaomi Mi A2 Lite (32GB) | |
| 传感器 | 2D人脸识别(面部解锁) 环境光传感器 加速度计传感器 接近传感器 罗盘 陀螺仪传感器 指纹传感器(背面) |
| 震动 | 支持 |
🔋 电池 | |
| Xiaomi Mi A2 Lite (32GB) | |
| 电池类型 | 锂离子聚合物LiPo(不可拆卸电池) |
| 电池额定电流 | 4000 mAh |
| 充电器,瓦特 | 10W (5V/2A) 电缆充电 |
| 无线充电 | 不兼容 |
| 通话时间 | 手机规格未注册 |
| 待机时间 | 手机规格未注册 |
➕ 其他功能 | |
| Xiaomi Mi A2 Lite (32GB) | |
| 通话控制 | 语音拨号,录音机 |
| 消息 | 短信T9, MMS, 邮件, Push mail |
| 扬声器 | 支持 |
| 视频通话 | 支持 |
| 提示音 / 铃声 | 复调铃声定制 |
| 网页浏览 | HTML, XHTML, HTML5 |
| 天线 | 内置天线 |
| 键盘 | 不兼容 |
| 其他性能 | • 颜色: Black, Gold, Blue • Android One • 2.5D curved glass screen • WiFi display |
☢️ 单位吸收率(辐射率) | |
| Xiaomi Mi A2 Lite (32GB) | |
| SAR 1.6W/公斤(美国,墨西哥等) | 1.04W/kg (头), 1.15W/kg (身体) |
| SAR 2W/公斤(欧盟等) | 0.55W/kg (头), 1.47W/kg (身体) |
所有具有不同规格的Xiaomi Mi A2 Lite版本
Xiaomi Mi A2 Lite (32GB)
Xiaomi Mi A2 Lite (64GB)
Xiaomi Mi A2 Lite (32GB) vs
选择模型 

Nokia 5530 XpressMusic
Apple iPhone 3GS
Samsung Galaxy SL
LG Optimus GT540