Xiaomi Poco X3 GT (128GB) 规格
Xiaomi Poco X3 GT (128GB)手机 的手机规格,参数,性能,报价,测评,图片,配件。更多信息。
,
Xiaomi Poco X3 GT (128GB)是一个很好的Android手机,并拥有 2.6GHz 和 八核核的处理器,可以运行很大的游戏和应用。
Xiaomi Poco X3 GT (128GB)的一个优点是让你可以使用两个运营商,一部双卡手机有两个SIM卡槽。
这款手机有蓝牙连接5.2 + A2DP/LE, WiFi 802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6] (2.4GHz, 5GHz) + MIMO 和 NFC 付款并允许连接到其他终端。
包括电池。Xiaomi Poco X3 GT (128GB)手机 重 193 克,是一部很轻薄的手机,它只有8.9毫米。
摘要
*取决于模型⚙️ CPU: MediaTek Dimensity 1100 (MT6891Z)
🔥 AnTuTu
506800 (v8), 578505 (v9)
🔥 AnTuTu
506800 (v8), 578505 (v9)
🤖 Android 11
🔄 Android 12
🔄 Android 12
📱 6.6"
TFT LCD IPS
120Hz
TFT LCD IPS
120Hz
🔳 RAM: 8GB
💽 ROM: 128GB / 256GB*
💽 ROM: 128GB / 256GB*
🔌 WIFI6, BT5.2, NFC
📷 (三重相机) 6404万像素 + 800万像素 + 200万像素
🤳 (前置) 1600万像素
🤳 (前置) 1600万像素
🔋 5000mAh
⚡ 67W
⚡ 67W
📱 模型规格 | |
| Xiaomi Poco X3 GT (128GB) | |
| 型号 | Poco X3 GT (128GB) |
| 其他型号名称 | POCO X3 GT (21061110AG) |
| 地区或原产国 | ![]() (全球,国际) |
| 品牌 | Xiaomi |
| 发布日期 | 2021/8/19, 公布日期: 2021/7/28 |
| 厚度 | 8.9毫米 |
| 外形尺寸(长x 宽) | 75.9 x 163.3毫米 |
| 重量 | 193克 |
| 建筑,制造材料 | 塑料机身,前玻璃 |
| 水保护等 | IP53认证:防尘和防溅水 |
📲 显示器和图形系统 | |
| Xiaomi Poco X3 GT (128GB) | |
| 显示器类型 | TFT LCD IPS |
| 英寸 | 6.6" 英寸 |
| 屏幕比例 | ~84.9% (screen-to-body ratio) |
| 屏幕分辨率 | 1080x2400像素 (20:9) |
| Touchscreen | 电容式 多点触控 |
| PPI(每英寸的像素) | 399 PPI |
| 颜色 | 16百万 |
| 防刮屏幕 | 康宁大猩猩玻璃Victus |
| 刷新率显示 | 120Hz |
| 屏幕功能 | 450nits[typ] HDR10 |
🤖 操作系统(OS) | |
| Xiaomi Poco X3 GT (128GB) | |
| 系统版本 | Android 11 |
| 固件更新 | Android 12 |
| 用户界面 | MIUI 12.5 / 13 |
⚙️ 处理器 | |
| Xiaomi Poco X3 GT (128GB) | |
| 芯片组(主板) | 64bit: MediaTek Dimensity 1100 (MT6891Z) (6nm) |
| CPU处理器 | 八核, 2个处理器: 4x 2.6GHz ARM Cortex-A78 (四核) 4x 2GHz ARM Cortex-A55 (四核) |
| GPU显卡 | ARM Mali-G77 MC9 (836MHz) |
| 基准(benchmark) | AnTuTu: 506800 (v8), 578505 (v9) Geekbench: 2310 (v5.1) GFXBench: 38fps (ES 3.1 onscreen) |
💽 内存和存储 | |
| Xiaomi Poco X3 GT (128GB) | |
| 内存 | 8GB LPDDR4X |
| 内部存储器 | 128GB (106GB 可用空间) UFS 3.1 |
| 可拓展内存 | 不兼容 |
📶 移动网络 | |
| Xiaomi Poco X3 GT (128GB) | |
| 双卡 | 双SIM卡待机 - 一次在一个SIM卡上激活呼叫 |
| SIM 卡插槽/卡类型 | 2个插槽(双SIM卡) 纳米SIM(4FF) |
| 下载速度/上传速度 | 2000/1024 Mbps |
| 移动网络技术 | 2G, 3G, 4G, 5G |
| 电信频率 | 显示移动频率详细信息 隐藏移动频率详细信息 |
| GSM 兆赫 | Quad-Band 850/900/1800/1900 |
| 2G 网络 | GSM 850/900/1800/1900 |
| 3G 网络 | UMTS 850/900/1700/1900/2100 |
| 4G 网络 | LTE Cat6 (1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 18, 19, 26, 28) TD-LTE (38, 40, 41, 42) VoLTE |
| 5G 网络 | SA/NSA (1, 3, 28, 41, 77, 78) |
| 数据网络 | GPRS, EDGE, UMTS, HSDPA, HSUPA, HSPA+, TD-LTE, LTE, LTE-A, SA/NSA |
| 双卡的 2G 网络 | GSM 850/900/1800/1900 |
| 双卡的 3G 网络 | UMTS 850/900/1700/1900/2100 |
| 双卡的 4G 网络 | LTE Cat6 (1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 18, 19, 26, 28) TD-LTE (38, 40, 41, 42) VoLTE |
| 双卡数据网络 | GPRS, EDGE, UMTS, HSDPA, HSUPA, HSPA+, TD-LTE, LTE, LTE-A |
📷 摄像头 | |
| Xiaomi Poco X3 GT (128GB) | |
| 主摄像头 | (三重相机) 6404万像素 800万像素超广角传感器 f/2.2120°1/4"1.12µm 200万像素微距传感器 f/2.4 |
| 主摄像头分辨率 | 10120x6328像素 |
| 视频录制的主摄像头 | 4K UHD (3840x2160) 30 fps |
| Flash | LED闪光灯 |
| F 光圈 | f/1.8 (aperture) |
| 焦距镜头 | 26mm(镜头) |
| 传感器尺寸 | 1/1.97" 英寸 |
| 像素大小 | 0.7µm pixel |
| 自动对焦 | PDAF 相位检测自动对焦 |
| Touch focus | 支持 |
| 图像稳定 | EIS:数字图像稳定 |
| Zoom | 只有数码变焦 |
| Face/smile detection | 面部检测, 微笑检测 |
| BSI 传感器 | 支持 |
| HDR | 在两个照相机的HDR照片 |
| 其他相机信息 | 手机规格未注册 |
📸 前置摄像头 | |
| Xiaomi Poco X3 GT (128GB) | |
| 前置摄像头 | 1600万像素 |
| 前置摄像头分辨率 | 4608x3456像素 |
| 视频录制前置摄像头 | Full HD (1920x1080) |
| 前置摄像头闪光灯 | 不兼容 |
| F 光圈 | f/2.5 (aperture) |
| 焦距镜头 | 手机规格未注册 |
| 传感器尺寸 | 1/3.06" 英寸 |
| 像素大小 | 1µm pixel |
🔉 音频和多媒体 | |
| Xiaomi Poco X3 GT (128GB) | |
| 扬声器 | 带有双扬声器的立体声 24-bit/192kHz Tuned by JBL |
| 降噪 | 2 个麦克风(或更多) |
| 广播 | 不兼容 |
| TV | 不兼容 |
| VCR 格式 | MP4, H.265, H.264, H.263, XviD, MKV |
| 音频格式 | MP3, WAV, WMA, eAAC+, FLAC |
🔌 连接性 | |
| Xiaomi Poco X3 GT (128GB) | |
| USB | USB 2.0 Type-C, USB OTG On-The-Go |
| 音频输出 | Type-C音频输出,带3.5mm插孔适配器 |
| 电视输出 | USB Type-C (可逆) |
| Bluetooth | 5.2 + A2DP/LE |
| WiFi | 802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6] (2.4GHz, 5GHz) + MIMO WiFi Direct, hotspot |
| DLNA | 不兼容 |
| GPS | 辅助GPS, 地理标记, GLONASS, GALILEO, 北斗定位, QZSS |
| NFC | 支持 |
| 红外线 | 支持 |
🧭 传感器 | |
| Xiaomi Poco X3 GT (128GB) | |
| 传感器 | 2D人脸识别(面部解锁) 环境光传感器 加速度计传感器 罗盘 陀螺仪传感器 指纹传感器(侧面) |
| 震动 | 支持 |
🔋 电池 | |
| Xiaomi Poco X3 GT (128GB) | |
| 电池类型 | 锂离子聚合物LiPo(不可拆卸电池) |
| 电池额定电流 | 5000 mAh |
| 充电器,瓦特 | 67W 用线快速充电 USB PD 3.0(通过USB给其他设备充电) |
| 无线充电 | 不兼容 |
| 通话时间 | 手机规格未注册 |
| 待机时间 | 手机规格未注册 |
➕ 其他功能 | |
| Xiaomi Poco X3 GT (128GB) | |
| 通话控制 | 语音拨号,录音机,语音命令 |
| 消息 | 短信T9, MMS, 邮件, Push mail |
| 扬声器 | 支持 |
| 视频通话 | 支持 |
| 提示音 / 铃声 | 复调铃声定制 |
| 网页浏览 | HTML, XHTML, HTML5 |
| 天线 | 内置天线 |
| 键盘 | 不兼容 |
| 其他性能 | • 颜色: Black, Wave Blue, Cloud White • Protective case included |
☢️ 单位吸收率(辐射率) | |
| Xiaomi Poco X3 GT (128GB) | |
| SAR 1.6W/公斤(美国,墨西哥等) | 手机规格未注册 |
| SAR 2W/公斤(欧盟等) | 手机规格未注册 |
所有具有不同规格的Xiaomi Poco X3 GT版本
Xiaomi Poco X3 GT (128GB)
Xiaomi Poco X3 GT (256GB)
Xiaomi Poco X3 GT (128GB) vs
选择模型 

HTC Google Nexus One
Samsung Galaxy S3
BlackBerry Torch 9860