Xiaomi Redmi Note 11 Pro 5G (64GB) 规格
Xiaomi Redmi Note 11 Pro 5G (64GB)手机 的手机规格,参数,性能,报价,测评,图片,配件。更多信息。
,
Xiaomi Redmi Note 11 Pro 5G (64GB)是一个很好的Android手机,并拥有 2.2GHz 和 八核核的处理器,可以运行很大的游戏和应用。
Xiaomi Redmi Note 11 Pro 5G (64GB)的一个优点是让你可以使用两个运营商,一部双卡手机有两个SIM卡槽。
这款手机有蓝牙连接5.1 + A2DP/LE, WiFi 802.11 a/b/g/n/ac [wifi5] (2.4GHz, 5GHz) + MIMO 和 NFC 付款并允许连接到其他终端。
包括电池。Xiaomi Redmi Note 11 Pro 5G (64GB)手机 重 202 克,是一部很轻薄的手机,它只有8.1毫米。
摘要
*取决于模型⚙️ CPU: Qualcomm Snapdragon 695 (SM6375)
🔥 AnTuTu
288914 (v8), 382902 (v9)
🔥 AnTuTu
288914 (v8), 382902 (v9)
🤖 Android 11
🔄 Android 12
🔄 Android 12
📱 6.67"
Super AMOLED
120Hz
Super AMOLED
120Hz
🔳 RAM: 4GB / 6GB / 8GB*
💽 ROM: 64GB / 128GB*
💽 ROM: 64GB / 128GB*
🔌 WIFI5, BT5.1, FM, NFC
📷 (三重相机) 10800万像素 + 800万像素 + 200万像素
🤳 (前置) 1600万像素
🤳 (前置) 1600万像素
🔋 5000mAh
⚡ 67W
⚡ 67W
📱 模型规格 | |
| Redmi Note 11 Pro 5G (64GB) | |
| 型号 | Redmi Note 11 Pro 5G (64GB) |
| 其他型号名称 | Redmi Note 11 Pro 5G (2201116SG) |
| 地区或原产国 | ![]() (全球,国际) |
| 品牌 | Xiaomi |
| 发布日期 | 2022/2/18, 公布日期: 2022/1/26 |
| 厚度 | 8.1毫米 |
| 外形尺寸(长x 宽) | 76.1 x 164.19毫米 |
| 重量 | 202克 |
| 建筑,制造材料 | 塑料机身,前后玻璃 |
| 水保护等 | IP53认证:防尘和防溅水 |
📲 显示器和图形系统 | |
| Redmi Note 11 Pro 5G (64GB) | |
| 显示器类型 | Super AMOLED |
| 英寸 | 6.67" 英寸 |
| 屏幕比例 | ~86% (screen-to-body ratio) |
| 屏幕分辨率 | 1080x2400像素 (20:9) |
| Touchscreen | 电容式 多点触控 |
| PPI(每英寸的像素) | 395 PPI |
| 颜色 | 16百万 |
| 防刮屏幕 | 康宁大猩猩玻璃5 |
| 刷新率显示 | 120Hz |
| 屏幕功能 | 700nits[typ], 1200nits[peak] DCI-P3 |
🤖 操作系统(OS) | |
| Redmi Note 11 Pro 5G (64GB) | |
| 系统版本 | Android 11 |
| 固件更新 | Android 12 |
| 用户界面 | MIUI 13 |
⚙️ 处理器 | |
| Redmi Note 11 Pro 5G (64GB) | |
| 芯片组(主板) | 64bit: Qualcomm Snapdragon 695 (SM6375) (6nm) |
| CPU处理器 | 八核, 2个处理器: 2x 2.2GHz Kryo 660 Gold (双核) 6x 1.7GHz Kryo 660 Silver (六核) |
| GPU显卡 | Qualcomm Adreno 619 (840MHz) |
| 基准(benchmark) | AnTuTu: 288914 (v8), 382902 (v9) Geekbench: 2063 (v5.1) GFXBench: 17fps (ES 3.1 onscreen) |
💽 内存和存储 | |
| Redmi Note 11 Pro 5G (64GB) | |
| 内存 | 4GB LPDDR4X |
| 内部存储器 | 64GB (45GB 可用空间) UFS 2.2 |
| 可拓展内存 | 高达1TB microSD, microSDXC (共享插槽/使用相同的SIM-2插槽) |
📶 移动网络 | |
| Redmi Note 11 Pro 5G (64GB) | |
| 双卡 | 双SIM卡待机 - 一次在一个SIM卡上激活呼叫 (共享插槽/使用相同的microSD插槽) |
| SIM 卡插槽/卡类型 | 2个插槽(双SIM卡) 纳米SIM(4FF) |
| 下载速度/上传速度 | 2000/1024 Mbps |
| 移动网络技术 | 2G, 3G, 4G, 5G |
| 电信频率 | 显示移动频率详细信息 隐藏移动频率详细信息 |
| GSM 兆赫 | Quad-Band 850/900/1800/1900 |
| 2G 网络 | GSM 850/900/1800/1900 |
| 3G 网络 | UMTS 800/850/900/1900/2100 |
| 4G 网络 | LTE Cat15 (1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 12, 13, 17, 18, 19, 20, 26, 28, 32, 66) TD-LTE (38, 40, 41) VoLTE |
| 5G 网络 | SA/NSA (1, 3, 5, 7, 8, 20, 28, 38, 40, 41, 66, 77, 78) |
| 数据网络 | GPRS, EDGE, UMTS, HSDPA, HSUPA, HSPA+, TD-LTE, LTE, LTE-A, SA/NSA |
| 双卡的 2G 网络 | GSM 850/900/1800/1900 |
| 双卡的 3G 网络 | UMTS 800/850/900/1900/2100 |
| 双卡的 4G 网络 | LTE Cat15 (1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 12, 13, 17, 18, 19, 20, 26, 28, 32, 66) TD-LTE (38, 40, 41) VoLTE |
| 双卡数据网络 | GPRS, EDGE, UMTS, HSDPA, HSUPA, HSPA+, TD-LTE, LTE, LTE-A, SA/NSA |
📷 摄像头 | |
| Redmi Note 11 Pro 5G (64GB) | |
| 主摄像头 | (三重相机) 10800万像素 800万像素超广角传感器 f/2.2118° 200万像素微距传感器 f/2.4 |
| 主摄像头分辨率 | 12000x9000像素 |
| 视频录制的主摄像头 | Full HD (1920x1080) 30 fps |
| Flash | LED闪光灯 |
| F 光圈 | f/1.9 (aperture) |
| 焦距镜头 | 26mm(镜头) |
| 传感器尺寸 | 1/1.52" 英寸 |
| 像素大小 | 0.7µm pixel |
| 自动对焦 | PDAF 相位检测自动对焦 |
| Touch focus | 支持 |
| 图像稳定 | EIS:数字图像稳定 |
| Zoom | 只有数码变焦 |
| Face/smile detection | 面部检测, 微笑检测 |
| BSI 传感器 | 支持 |
| HDR | 在两个照相机的HDR照片 |
| 其他相机信息 | 手机规格未注册 |
📸 前置摄像头 | |
| Redmi Note 11 Pro 5G (64GB) | |
| 前置摄像头 | 1600万像素 |
| 前置摄像头分辨率 | 4608x3456像素 |
| 视频录制前置摄像头 | Full HD (1920x1080) |
| 前置摄像头闪光灯 | 不兼容 |
| F 光圈 | f/2.5 (aperture) |
| 焦距镜头 | 手机规格未注册 |
| 传感器尺寸 | 1/3.06" 英寸 |
| 像素大小 | 1µm pixel |
🔉 音频和多媒体 | |
| Redmi Note 11 Pro 5G (64GB) | |
| 扬声器 | 带有双扬声器的立体声 24-bit/192kHz |
| 降噪 | 2 个麦克风(或更多) |
| 广播 | FM |
| TV | 不兼容 |
| VCR 格式 | MP4, H.265, H.264, H.263, XviD, MKV |
| 音频格式 | MP3, WAV, WMA, eAAC+, FLAC |
🔌 连接性 | |
| Redmi Note 11 Pro 5G (64GB) | |
| USB | USB 2.0 Type-C, USB OTG On-The-Go |
| 音频输出 | 3.5毫米音频插孔 |
| 电视输出 | USB Type-C (可逆) |
| Bluetooth | 5.1 + A2DP/LE |
| WiFi | 802.11 a/b/g/n/ac [wifi5] (2.4GHz, 5GHz) + MIMO WiFi Direct, hotspot |
| DLNA | 不兼容 |
| GPS | 辅助GPS, 地理标记, GLONASS, GALILEO, 北斗定位 |
| NFC | 支持 |
| 红外线 | 支持 |
🧭 传感器 | |
| Redmi Note 11 Pro 5G (64GB) | |
| 传感器 | 2D人脸识别(面部解锁) 环境光传感器 加速度计传感器 罗盘 陀螺仪传感器 虚拟接近传感器 指纹传感器(侧面) |
| 震动 | 支持 |
🔋 电池 | |
| Redmi Note 11 Pro 5G (64GB) | |
| 电池类型 | 锂离子聚合物LiPo(不可拆卸电池) |
| 电池额定电流 | 5000 mAh |
| 充电器,瓦特 | 67W 用线快速充电 Quick Charge 3+ USB PD 3.0(通过USB给其他设备充电) |
| 无线充电 | 不兼容 |
| 通话时间 | 手机规格未注册 |
| 待机时间 | 手机规格未注册 |
➕ 其他功能 | |
| Redmi Note 11 Pro 5G (64GB) | |
| 通话控制 | 语音拨号,录音机,语音命令 |
| 消息 | 短信T9, MMS, 邮件, Push mail |
| 扬声器 | 支持 |
| 视频通话 | 支持 |
| 提示音 / 铃声 | 复调铃声定制 |
| 网页浏览 | HTML, XHTML, HTML5 |
| 天线 | 内置天线 |
| 键盘 | 不兼容 |
| 其他性能 | • 颜色: Graphite Gray, Polar White, Atlantic Blue |
☢️ 单位吸收率(辐射率) | |
| Redmi Note 11 Pro 5G (64GB) | |
| SAR 1.6W/公斤(美国,墨西哥等) | 1.05W/kg (头), 1.09W/kg (身体) |
| SAR 2W/公斤(欧盟等) | 0.6W/kg (头), 0.96W/kg (身体) |
所有具有不同规格的Xiaomi Redmi Note 11 Pro 5G版本
Xiaomi Redmi Note 11 Pro 5G (128GB/6GB)
Xiaomi Redmi Note 11 Pro 5G (128GB/8GB)
Xiaomi Redmi Note 11 Pro 5G (64GB)
Xiaomi Redmi Note 11 Pro 5G (64GB) vs
选择模型 

LG Optimus Net Dual
Sony Ericsson Xperia Arc
HTC Google Nexus One
Samsung Galaxy S3