ZTE Avid 4G (N9120) 规格
ZTE Avid 4G (N9120)手机 的手机规格,参数,性能,报价,测评,图片,配件。更多信息。
,
这是一个Android手机,带有 1.2GHz 双核 的处理器 ,可以很好的处理ZTE Avid 4G (N9120)的各种功能。
有了SIM卡的卡槽, 这个ZTE Avid 4G (N9120)可以让你在上网的时候达到100Mbps,但此速度仍然取决于你的运营商.
这部手机有很好的网络连接,包括蓝牙3.1 + A2DP, WiFi 802.11 b/g/n [wifi4] (2.4GHz),但缺少NFC连接。
手机有 149 克,包括电池。ZTE Avid 4G (N9120)手机相对较薄,有11.9毫米的厚度。
摘要
⚙️ CPU: Qualcomm Snapdragon MSM8960 Lite
🤖 Android 4.0.4
📱 4"
TFT LCD
TFT LCD
🔳 RAM: 512MB
💽 ROM: 4GB
💽 ROM: 4GB
🔌 WIFI4, BT3.1
📷 (后) 500万像素
🤳 (前置) 31万像素
🤳 (前置) 31万像素
🔋 1730mAh
📱 模型规格 |
|
| ZTE Avid 4G (N9120) | |
| 改变设备型号 | |
| 型号 | Avid 4G (N9120) |
| 其他型号名称 | ZTE Avid 4G for MetroPCS, ZTE N9120 |
| 地区或原产国 | ![]() 美国 |
| 品牌 | ZTE |
| 发布日期 | 2012/12/20 |
| 厚度 | 11.9毫米 |
| 外形尺寸(长x 宽) | 65.5 x 124毫米 |
| 重量 | 149克 |
| 建筑,制造材料 | 手机规格未注册 |
| 水保护等 | 不兼容 |
📲 显示器和图形系统 |
|
| ZTE Avid 4G (N9120) | |
| 显示器类型 | TFT LCD |
| 英寸 | 4" 英寸 |
| 屏幕比例 | ~56.1% (screen-to-body ratio) |
| 屏幕分辨率 | 480x800像素 |
| Touchscreen | 电容式 多点触控 |
| PPI(每英寸的像素) | 233 PPI |
| 颜色 | 260千 |
| 防刮屏幕 | 不兼容 |
| 刷新率显示 | 手机规格未注册 |
| 屏幕功能 | 手机规格未注册 |
🤖 操作系统(OS) |
|
| ZTE Avid 4G (N9120) | |
| 系统版本 | Android 4.0.4 Ice Cream Sandwich ICS |
| 固件更新 | 手机规格未注册 |
| 用户界面 | 手机规格未注册 |
⚙️ 处理器 |
|
| ZTE Avid 4G (N9120) | |
| 芯片组(主板) | 32bit: Qualcomm Snapdragon MSM8960 Lite |
| CPU处理器 | 双核, 1 处理器: 2x 1.2GHz Krait (双核) |
| GPU显卡 | Qualcomm Adreno 225 |
| 基准(benchmark) | 手机规格未注册 |
💽 内存和存储 |
|
| ZTE Avid 4G (N9120) | |
| 内存 | 512MB LPDDR2 |
| 内部存储器 | 4GB (2.29GB 可用空间) |
| 可拓展内存 | 高达32GB microSD, microSDHC (專用插槽) |
📶 移动网络 |
|
| ZTE Avid 4G (N9120) | |
| 双卡 | 不兼容 |
| SIM 卡插槽/卡类型 | 1个插槽(单卡) 标准迷你SIM卡(2FF) |
| 下载速度/上传速度 | 100/50 Mbps |
| 移动网络技术 | 2G, 3G, 4G |
| 电信频率 | 显示移动频率详细信息 隐藏移动频率详细信息 |
| GSM 兆赫 | 不兼容 |
| 2G 网络 | CDMA 800/1900 |
| 3G 网络 | CDMA2000 1xEV-DO |
| 4G 网络 | LTE 1700/2100 |
| 5G 网络 | 不兼容 |
| 数据网络 | CDMA2000 EV-DO Rev A, LTE |
| 双卡的 2G 网络 | 不兼容 |
| 双卡的 3G 网络 | 不兼容 |
| 双卡的 4G 网络 | 不兼容 |
| 双卡数据网络 | 不兼容 |
📷 摄像头 |
|
| ZTE Avid 4G (N9120) | |
| 主摄像头 | 500万像素 |
| 主摄像头分辨率 | 2560x1920像素 |
| 视频录制的主摄像头 | 支持 |
| Flash | LED闪光灯 |
| F 光圈 | 手机规格未注册 |
| 焦距镜头 | 手机规格未注册 |
| 传感器尺寸 | 手机规格未注册 |
| 像素大小 | 手机规格未注册 |
| 自动对焦 | 自动对焦相机 |
| Touch focus | 手机规格未注册 |
| 图像稳定 | 手机规格未注册 |
| Zoom | 只有数码变焦 |
| Face/smile detection | 手机规格未注册 |
| BSI 传感器 | 手机规格未注册 |
| HDR | 手机规格未注册 |
| 其他相机信息 | 手机规格未注册 |
📸 前置摄像头 |
|
| ZTE Avid 4G (N9120) | |
| 前置摄像头 | 31万像素 |
| 前置摄像头分辨率 | 640x480像素 |
| 视频录制前置摄像头 | VGA (640x480) |
| 前置摄像头闪光灯 | 不兼容 |
| F 光圈 | 手机规格未注册 |
| 焦距镜头 | 手机规格未注册 |
| 传感器尺寸 | 手机规格未注册 |
| 像素大小 | 手机规格未注册 |
🔉 音频和多媒体 |
|
| ZTE Avid 4G (N9120) | |
| 扬声器 | 支持 |
| 降噪 | 手机规格未注册 |
| 广播 | 不兼容 |
| TV | 不兼容 |
| VCR 格式 | MP4, H.264, H.263 |
| 音频格式 | MP3, WAV, eAAC+ |
🔌 连接性 |
|
| ZTE Avid 4G (N9120) | |
| USB | MicroUSB 2.0 |
| 音频输出 | 3.5毫米音频插孔 |
| 电视输出 | 不兼容 |
| Bluetooth | 3.1 + A2DP |
| WiFi | 802.11 b/g/n [wifi4] (2.4GHz) |
| DLNA | 手机规格未注册 |
| GPS | 辅助GPS, 地理标记 |
| NFC | 不兼容 |
| 红外线 | 手机规格未注册 |
🧭 传感器 |
|
| ZTE Avid 4G (N9120) | |
| 传感器 | 环境光传感器 加速度计传感器 接近传感器 |
| 震动 | 支持 |
🔋 电池 |
|
| ZTE Avid 4G (N9120) | |
| 电池类型 | 锂离子(可拆卸电池) |
| 电池额定电流 | 1730 mAh |
| 充电器,瓦特 | 电缆充电 |
| 无线充电 | 手机规格未注册 |
| 通话时间 | 4小时 |
| 待机时间 | 260小时 (10.8天) |
➕ 其他功能 |
|
| ZTE Avid 4G (N9120) | |
| 通话控制 | 语音拨号,录音机,语音命令 |
| 消息 | 短信SWYPE, MMS, 邮件, Push mail |
| 扬声器 | 支持 |
| 视频通话 | 支持 |
| 提示音 / 铃声 | 复调铃声定制 |
| 网页浏览 | HTML, XHTML, HTML5, Flash player |
| 天线 | 内置天线 |
| 键盘 | 不兼容 |
| 其他性能 | • 颜色: Black • Built-in digital compass • Active noise cancellation with dedicated mic • Touch focus • 4G Mobile hotspot • Java framework |
☢️ 单位吸收率(辐射率) |
|
| ZTE Avid 4G (N9120) | |
| SAR 1.6W/公斤(美国,墨西哥等) | 手机规格未注册 |
| SAR 2W/公斤(欧盟等) | 手机规格未注册 |

