Blu G51 Plus vs ZTE Axon 30 (256GB/12GB)
vs
| 19 个共同点 设备之间 |
| 塑料机身,前玻璃 |
| 只有数码变焦 |
| 自动对焦相机 / PDAF 相位检测自动对焦 |
| EIS:数字图像稳定 |
| 在两个照相机的HDR照片 |
| Android 11 |
| 电容式 |
| 见下文+12规格及更多 |
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表📱 模型规格 | ||
| Blu G51 Plus | ZTE Axon 30 (256GB/12GB) | |
| 改变设备型号 | ||
| 型号 | G51 Plus | Axon 30 (256GB/12GB) |
| 其他型号名称 | BLU G51 Plus G0510WW | ZTE Axon 30 5G (A2322) |
| 地区或原产国 |  (全球,国际) |  (全球,国际) |
| 品牌 | Blu | ZTE |
| 发布日期 | 2021/5/22 | 2021/8/3, 公布日期: 2021/7/27 |
| 厚度 | 9.3毫米 | 7.8毫米 |
| 外形尺寸(长x 宽) | 76.5 x 165毫米 | 77.8 x 170.2毫米 |
| 建筑,制造材料 | 塑料机身,前玻璃 | 塑料机身,前玻璃 |
| 水保护等 | 不兼容 | 不兼容 |
📲 显示器和图形系统 | ||
| 显示器类型 | TFT LCD IPS | AMOLED |
| 英寸 | 6.5" 英寸 | 6.92" 英寸 |
| 屏幕比例 | ~80.8% (screen-to-body ratio) | ~85.9% (screen-to-body ratio) |
| 屏幕分辨率 | 720x1600像素 (20:9) | 1080x2460像素 (20.5:9) |
| Touchscreen | 电容式 多点触控 | 电容式 多点触控 |
| PPI(每英寸的像素) | 270 PPI | 388 PPI |
| 颜色 | 16百万 | 1十亿 |
| 防刮屏幕 | 不兼容 | 康宁大猩猩玻璃 |
| 刷新率显示 | 60Hz | 120Hz |
| 屏幕功能 | 不兼容 | Always-On Display DCI-P3 100% 2.5D glass |
🤖 操作系统(OS) | ||
| 系统版本 | Android 11 | Android 11 |
| 固件更新 | 手机规格未注册 | 手机规格未注册 |
| 用户界面 | 手机规格未注册 | MyOS 11 |
⚙️ 处理器 | ||
| CPU处理器 | 八核, 2个处理器: 4x 1.6GHz ARM Cortex-A55 (四核) 4x 1.2GHz ARM Cortex-A55 (四核) | 八核, 3个处理器: 1x 3.2GHz Kryo 585 (单核) 3x 2.42GHz Kryo 585 (三核) 4x 1.8GHz Kryo 585 (四核) |
| GPU显卡 | PowerVR GE8322 MP2 (550MHz) | Qualcomm Adreno 650 (670MHz) |
💽 内存和存储 | ||
| 内存 | 3GB LPDDR3 | 12GB LPDDR5 |
| 内部存储器 | 64GB (48GB 可用空间) eMMC 5.1 | 256GB (228GB 可用空间) UFS 3.1 |
📶 移动网络 | ||
| 下载速度/上传速度 | 150/50 Mbps | 2000/1024 Mbps |
| 移动网络技术 | 2G, 3G, 4G | 2G, 3G, 4G, 5G |
| 电信频率 | 显示移动频率详细信息 隐藏移动频率详细信息 | |
| GSM 兆赫 | Quad-Band 850/900/1800/1900 | Quad-Band 850/900/1800/1900 |
| 2G 网络 | GSM 850/900/1800/1900 | CDMA 800, GSM 850/900/1800/1900 |
| 双卡的 2G 网络 | GSM 850/900/1800/1900 | GSM 850/900/1800/1900 |
📷 摄像头 | ||
| 主摄像头 | (三重相机) 1300万像素 30.000002万像素微距传感器 30.000002万像素深度传感器 | (四相机) 6404万像素 800万像素超广角传感器 f/2.2120°16mm 500万像素微距传感器 f/2.4 200万像素深度传感器 f/2.4 |
| 主摄像头分辨率 | 4128x3096像素 | 10120x6328像素 |
| 视频录制的主摄像头 | Full HD (1920x1080) 30 fps | 4K UHD (3840x2160) 60 fps |
| Flash | LED闪光灯 | 双LED闪光灯 |
| F 光圈 | 手机规格未注册 | f/1.8 (aperture) |
| 焦距镜头 | 手机规格未注册 | 25mm(镜头) |
| 像素大小 | 手机规格未注册 | 0.8µm pixel |
| Touch focus | 支持 | 支持 |
| 图像稳定 | EIS:数字图像稳定 | EIS:数字图像稳定 |
| 其他相机信息 | 手机规格未注册 | 1080p@30fps Sony IMX682 sensor |
📸 前置摄像头 | ||
| 前置摄像头分辨率 | 3264x2448像素 | 4608x3456像素 |
| 视频录制前置摄像头 | HD (1280x720) | Full HD (1920x1080) |
| 前置摄像头闪光灯 | 不兼容 | 不兼容 |
| F 光圈 | 手机规格未注册 | f/2.5 (aperture) |
| 焦距镜头 | 手机规格未注册 | 手机规格未注册 |
| 传感器尺寸 | 手机规格未注册 | 手机规格未注册 |
| 像素大小 | 手机规格未注册 | 手机规格未注册 |
🔉 音频和多媒体 | ||
| 扬声器 | 支持 | 单声道声音(非立体声) 24-bit/192kHz |
| 降噪 | 不兼容 | 2 个麦克风(或更多) |
| 广播 | FM | 不兼容 |
| TV | 不兼容 | 不兼容 |
| VCR 格式 | MP4, H.265, H.264, H.263, XviD, MKV | MP4, H.265, H.264, H.263, XviD, MKV |
| 音频格式 | MP3, WAV, WMA, eAAC+, FLAC | MP3, WAV, WMA, eAAC+, FLAC |
🔌 连接性 | ||
| USB | MicroUSB 2.0 | USB 3.1 Type-C, USB OTG On-The-Go |
| 音频输出 | 3.5毫米音频插孔 | Type-C音频输出 |
| 电视输出 | 不兼容 | USB Type-C (可逆) |
| Bluetooth | 4.1 + A2DP | 5.1 + A2DP/LE |
| WiFi | 802.11 b/g/n [wifi4] (2.4GHz) WiFi Direct, hotspot | 802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6] (2.4GHz, 5GHz) + MIMO WiFi Direct, hotspot |
| DLNA | 不兼容 | 不兼容 |
| GPS | 辅助GPS, 地理标记 | 辅助GPS, 地理标记, GLONASS, GALILEO, 北斗定位 |
| NFC | 不兼容 | 支持 |
| 红外线 | 不兼容 | 不兼容 |
🧭 传感器 | ||
| 震动 | 支持 | 支持 |
🔋 电池 | ||
| 电池额定电流 | 4000 mAh | 4200 mAh |
| 充电器,瓦特 | 10W (5V/2A) 电缆充电 | 65W 用线快速充电 Quick Charge 4+ USB PD 3.0(通过USB给其他设备充电) |
| 无线充电 | 不兼容 | 不兼容 |
| 通话时间 | 手机规格未注册 | 手机规格未注册 |
| 待机时间 | 手机规格未注册 | 手机规格未注册 |
➕ 其他功能 | ||
| 通话控制 | 语音拨号,录音机,语音命令 | 语音拨号,录音机,语音命令 |
☢️ 单位吸收率(辐射率) | ||
| SAR 1.6W/公斤(美国,墨西哥等) | 手机规格未注册 | 手机规格未注册 |
| SAR 2W/公斤(欧盟等) | 手机规格未注册 | 手机规格未注册 |