ZTE Axon 30 (256GB/12GB) 规格
ZTE Axon 30 (256GB/12GB)手机 的手机规格,参数,性能,报价,测评,图片,配件。更多信息。
,
ZTE Axon 30 (256GB/12GB)是一个很好的Android手机,并拥有 3.2GHz 和 八核核的处理器,可以运行很大的游戏和应用。
ZTE Axon 30 (256GB/12GB)的一个优点是让你可以使用两个运营商,一部双卡手机有两个SIM卡槽。
这款手机有蓝牙连接5.1 + A2DP/LE, WiFi 802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6] (2.4GHz, 5GHz) + MIMO 和 NFC 付款并允许连接到其他终端。
包括电池。ZTE Axon 30 (256GB/12GB)手机 重 189 克,是一部很轻薄的手机,它只有7.8毫米。
摘要
*取决于模型⚙️ CPU: Qualcomm Snapdragon 870 (SM8250-AC)
🔥 AnTuTu
701991 (v9)
🔥 AnTuTu
701991 (v9)
🤖 Android 11
📱 6.92"
AMOLED
120Hz
AMOLED
120Hz
🔳 RAM: 6GB / 8GB / 12GB*
💽 ROM: 128GB / 256GB*
💽 ROM: 128GB / 256GB*
🔌 WIFI6, BT5.1, NFC
📷 (四相机) 6404万像素 + 800万像素 + 500万像素 + 200万像素
🤳 (前置) 1600万像素
🤳 (前置) 1600万像素
🔋 4200mAh
⚡ 65W
⚡ 65W
📱 模型规格 |
|
| ZTE Axon 30 (256GB/12GB) | |
| 型号 | Axon 30 (256GB/12GB) |
| 其他型号名称 | ZTE Axon 30 5G (A2322) |
| 地区或原产国 | ![]() (全球,国际) |
| 品牌 | ZTE |
| 发布日期 | 2021/8/3, 公布日期: 2021/7/27 |
| 厚度 | 7.8毫米 |
| 外形尺寸(长x 宽) | 77.8 x 170.2毫米 |
| 重量 | 189克 |
| 建筑,制造材料 | 塑料机身,前玻璃 |
| 水保护等 | 不兼容 |
📲 显示器和图形系统 |
|
| ZTE Axon 30 (256GB/12GB) | |
| 显示器类型 | AMOLED |
| 英寸 | 6.92" 英寸 |
| 屏幕比例 | ~85.9% (screen-to-body ratio) |
| 屏幕分辨率 | 1080x2460像素 (20.5:9) |
| Touchscreen | 电容式 多点触控 |
| PPI(每英寸的像素) | 388 PPI |
| 颜色 | 1十亿 |
| 防刮屏幕 | 康宁大猩猩玻璃 |
| 刷新率显示 | 120Hz |
| 屏幕功能 | Always-On Display DCI-P3 100% 2.5D glass |
🤖 操作系统(OS) |
|
| ZTE Axon 30 (256GB/12GB) | |
| 系统版本 | Android 11 |
| 固件更新 | 手机规格未注册 |
| 用户界面 | MyOS 11 |
⚙️ 处理器 |
|
| ZTE Axon 30 (256GB/12GB) | |
| 芯片组(主板) | 64bit: Qualcomm Snapdragon 870 (SM8250-AC) (7nm) |
| CPU处理器 | 八核, 3个处理器: 1x 3.2GHz Kryo 585 (单核) 3x 2.42GHz Kryo 585 (三核) 4x 1.8GHz Kryo 585 (四核) |
| GPU显卡 | Qualcomm Adreno 650 (670MHz) |
| 基准(benchmark) | AnTuTu: 701991 (v9) Geekbench: 3160 (v5.1) GFXBench: 59fps (ES 3.1 onscreen) |
💽 内存和存储 |
|
| ZTE Axon 30 (256GB/12GB) | |
| 内存 | 12GB LPDDR5 |
| 内部存储器 | 256GB (228GB 可用空间) UFS 3.1 |
| 可拓展内存 | 高达1TB microSD, microSDXC (共享插槽/使用相同的SIM-2插槽) |
📶 移动网络 |
|
| ZTE Axon 30 (256GB/12GB) | |
| 双卡 | 双SIM卡待机 - 一次在一个SIM卡上激活呼叫 (共享插槽/使用相同的microSD插槽) |
| SIM 卡插槽/卡类型 | 2个插槽(双SIM卡) 纳米SIM(4FF) |
| 下载速度/上传速度 | 2000/1024 Mbps |
| 移动网络技术 | 2G, 3G, 4G, 5G |
| 电信频率 | 显示移动频率详细信息 隐藏移动频率详细信息 |
| GSM 兆赫 | Quad-Band 850/900/1800/1900 |
| 2G 网络 | CDMA 800, GSM 850/900/1800/1900 |
| 3G 网络 | CDMA2000 1xEV-DO Global version: UMTS 850/900/1700/1900/2100 America version: UMTS 850/900/1900/2100 |
| 4G 网络 | LTE Cat20 VoLTE Global version: LTE (1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 12, 17, 20, 26, 28, 18, 19) TD-LTE (34, 38, 39, 40, 41) America version: LTE ( 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 12, 17, 20, 26, 28, 66) TD-LTE (34, 38, 39, 40, 41) |
| 5G 网络 | Global version: SA/NSA (1, 3, 28, 38, 41, 77, 78) America version: SA/NSA (1, 3, 28, 41, 66, 78) China version: SA/NSA (1, 3, 28, 41, 78) |
| 数据网络 | GPRS, EDGE, CDMA2000 EV-DO Rev 0, CDMA2000 EV-DO Rev A, UMTS, HSDPA, HSUPA, HSPA+, TD-LTE, LTE, LTE-A, SA/NSA |
| 双卡的 2G 网络 | GSM 850/900/1800/1900 |
| 双卡的 3G 网络 | Global version: UMTS 850/900/1700/1900/2100 America version: UMTS 850/900/1900/2100 |
| 双卡的 4G 网络 | LTE Cat20 VoLTE Global version: LTE (1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 12, 17, 20, 26, 28, 18, 19) TD-LTE (34, 38, 39, 40, 41) America version: LTE ( 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 12, 17, 20, 26, 28, 66) TD-LTE (34, 38, 39, 40, 41) |
| 双卡数据网络 | GPRS, EDGE, UMTS, HSDPA, HSUPA, HSPA+, TD-LTE, LTE, LTE-A, SA/NSA |
📷 摄像头 |
|
| ZTE Axon 30 (256GB/12GB) | |
| 主摄像头 | (四相机) 6404万像素 800万像素超广角传感器 f/2.2120°16mm 500万像素微距传感器 f/2.4 200万像素深度传感器 f/2.4 |
| 主摄像头分辨率 | 10120x6328像素 |
| 视频录制的主摄像头 | 4K UHD (3840x2160) 60 fps |
| Flash | 双LED闪光灯 |
| F 光圈 | f/1.8 (aperture) |
| 焦距镜头 | 25mm(镜头) |
| 传感器尺寸 | 1/1.73" 英寸 |
| 像素大小 | 0.8µm pixel |
| 自动对焦 | PDAF 相位检测自动对焦 |
| Touch focus | 支持 |
| 图像稳定 | EIS:数字图像稳定 |
| Zoom | 只有数码变焦 |
| Face/smile detection | 面部检测, 微笑检测 |
| BSI 传感器 | 支持 |
| HDR | 在两个照相机的HDR照片 |
| 其他相机信息 | 1080p@30fps Sony IMX682 sensor |
📸 前置摄像头 |
|
| ZTE Axon 30 (256GB/12GB) | |
| 前置摄像头 | 1600万像素 |
| 前置摄像头分辨率 | 4608x3456像素 |
| 视频录制前置摄像头 | Full HD (1920x1080) |
| 前置摄像头闪光灯 | 不兼容 |
| F 光圈 | f/2.5 (aperture) |
| 焦距镜头 | 手机规格未注册 |
| 传感器尺寸 | 手机规格未注册 |
| 像素大小 | 手机规格未注册 |
🔉 音频和多媒体 |
|
| ZTE Axon 30 (256GB/12GB) | |
| 扬声器 | 单声道声音(非立体声) 24-bit/192kHz |
| 降噪 | 2 个麦克风(或更多) |
| 广播 | 不兼容 |
| TV | 不兼容 |
| VCR 格式 | MP4, H.265, H.264, H.263, XviD, MKV |
| 音频格式 | MP3, WAV, WMA, eAAC+, FLAC |
🔌 连接性 |
|
| ZTE Axon 30 (256GB/12GB) | |
| USB | USB 3.1 Type-C, USB OTG On-The-Go |
| 音频输出 | Type-C音频输出 |
| 电视输出 | USB Type-C (可逆) |
| Bluetooth | 5.1 + A2DP/LE |
| WiFi | 802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6] (2.4GHz, 5GHz) + MIMO WiFi Direct, hotspot |
| DLNA | 不兼容 |
| GPS | 辅助GPS, 地理标记, GLONASS, GALILEO, 北斗定位 |
| NFC | 支持 |
| 红外线 | 不兼容 |
🧭 传感器 |
|
| ZTE Axon 30 (256GB/12GB) | |
| 传感器 | 2D人脸识别(面部解锁) 环境光传感器 加速度计传感器 接近传感器 罗盘 陀螺仪传感器 指纹传感器(显示屏上) |
| 震动 | 支持 |
🔋 电池 |
|
| ZTE Axon 30 (256GB/12GB) | |
| 电池类型 | 锂离子聚合物LiPo(不可拆卸电池) |
| 电池额定电流 | 4200 mAh |
| 充电器,瓦特 | 65W 用线快速充电 Quick Charge 4+ USB PD 3.0(通过USB给其他设备充电) |
| 无线充电 | 不兼容 |
| 通话时间 | 手机规格未注册 |
| 待机时间 | 手机规格未注册 |
➕ 其他功能 |
|
| ZTE Axon 30 (256GB/12GB) | |
| 通话控制 | 语音拨号,录音机,语音命令 |
| 消息 | 短信T9, MMS, 邮件, Push mail |
| 扬声器 | 支持 |
| 视频通话 | 支持 |
| 提示音 / 铃声 | 复调铃声定制 |
| 网页浏览 | HTML, XHTML, HTML5 |
| 天线 | 内置天线 |
| 键盘 | 不兼容 |
| 其他性能 | • 颜色: Black, Aqua • Triple cooling system |
☢️ 单位吸收率(辐射率) |
|
| ZTE Axon 30 (256GB/12GB) | |
| SAR 1.6W/公斤(美国,墨西哥等) | 手机规格未注册 |
| SAR 2W/公斤(欧盟等) | 手机规格未注册 |


ZTE Axon 30