Huawei Ascend P1 LTE (U9202L) vs Xiaomi Black Shark 4S (128GB/12GB)
比较 Xiaomi Black Shark 4S X Huawei Ascend P1 LTE (U9202L) 05个优点
4.3"
AMOLED
540x960
800
MP
131mp
1GB
RAM
双核
vs
21个优点 Xiaomi Black Shark 4S (128GB/12GB) 比较 Huawei Ascend P1 LTE X
6.67"
2000mp
12GB
(不可拆卸电池)
+高达32GB microSD, microSDHC个优势
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
vs不兼容
+130克62%
更轻的
vs210克
+双LED闪光灯个优势
vsLED闪光灯
+FM个优势
收音机可让您收听歌曲和体育节目
+康宁大猩猩玻璃个优势
Protection against scratches on the screen lets you carry your phone with your keys
1.2GHz 32bit 双核 (45nm)vs+3.2GHz 64bit 八核 (7nm)3倍
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
1GB LPDDRvs+12GB LPDDR511倍
4GBvs+128GB (103GB 可用空间)25倍
更多应用程序和文件的内部存储。
540x960像素vs+1080x2400像素4倍
更高分辨率的屏幕
256 PPIvs+395 PPI54%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
4.3"vs+6.67"55%
更大的屏幕
(后) 800万像素vs+(三重相机) 4800万像素 + 800万像素 + 500万像素7倍
更高分辨率的主摄像头
(前置) 131万像素vs+(前置) 2000万像素14倍
更高分辨率的辅助摄像头,可拍摄照片和自拍
Full HD (1920x1080)vs+4K UHD (3840x2160)3倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
(前置) HD (1280x720)vs+(前置) Full HD (1920x1080)125%
使用辅助摄像头录制视频时图像质量更高
Android 4.0.4 Ice Cream Sandwich ICSvs+Android 12个优势
Android 12較新且更安全
4G LTEvs+5G SA/NSA个优势
5G SA/NSA是更新,更快的。
(4G LTE) 100 Mbpsvs+(5G SA/NSA) 2000 Mbps19倍
上網衝浪和下載文件更快
不兼容vs+2D人脸识别(面部解锁)个优势
1800 mAhvs+4500 mAh150%
1个插槽(单卡)
(專用插槽)
vs+2个插槽(双SIM卡)个优势
您可以在同一设备上拥有更多移动运营商。
802.11 b/g/n [wifi4]vs+802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6] 更新更快
3.0 + A2DPvs+5.2 + A2DP/LE个优势
蓝牙 5.2 + A2DP/LE 更新更快
MicroUSB 2.0vs+Type-C个优势
可逆连接器,您可以通过任何方式插入USB-C电缆; 双方都一样。
21 个共同点 设备之间
9.9毫米
Super AMOLED Plus / Super AMOLED
16百万
只有数码变焦
自动对焦相机 / PDAF 相位检测自动对焦
电容式
多点触控
见下文+14规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
Huawei Ascend P1 LTE (U9202L)Xiaomi Black Shark 4S (128GB/12GB)
改变设备型号
型号Ascend P1 LTE (U9202L)Black Shark 4S (128GB/12GB)
其他型号名称Huawei Ascend P1 LTE U9202L, Ascend P1 4G黑鲨4S, Black Shark 4S (128GB+12GB RAM)
地区或原产国手机规格未注册(全球,国际)
(全球,国际)
品牌HuaweiXiaomi
外形尺寸(长x 宽)65.4 x 132.5毫米76.21 x 163.69毫米
建筑,制造材料手机规格未注册铝制机身,前玻璃,塑胶背
水保护等不兼容不兼容
📲 显示器和图形系统
英寸4.3" 英寸6.67" 英寸
屏幕比例~58.8% (screen-to-body ratio)~86.1% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率540x960像素1080x2400像素 (20:9)
Touchscreen电容式 多点触控电容式 多点触控 10点
PPI(每英寸的像素)256 PPI395 PPI
防刮屏幕康宁大猩猩玻璃不兼容
刷新率显示手机规格未注册144Hz
屏幕功能手机规格未注册1300nits[peak]
HDR10+
Always-On Display
触摸采样率: 720Hz