iQOO Neo6 SE (256GB/12GB) vs Samsung Galaxy A3 2016 (SM-A310F/DS)
6.62"
1600mp
12GB
vs
09个优点 Samsung Galaxy A3 2016 (SM-A310F/DS) 比较 iQOO Neo6 SE X
4.7"
AMOLED
720x1280
MP
500mp
1.5GB
RAM
四核
mAh
(不可拆卸电池)
+3.2GHz 64bit 八核 (7nm)180%
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
vs1.2GHz 64bit 四核 (28nm)
+12GB LPDDR4X7倍
vs1.5GB LPDDR3
+256GB (220GB 可用空间)21倍
更多应用程序和文件的内部存储。
vs16GB (10GB 可用空间)
+UFS 3.1个优势
最快的写入和读取存储。
vseMMC 4.5
+1080x2400像素181%
更高分辨率的屏幕
vs720x1280像素
+398 PPI28%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
vs312 PPI
+6.62"41%
更大的屏幕
vs4.7"
更高分辨率的主摄像头
vs(后) 1300万像素
+OIS:光学图像稳定个优势
图像稳定功能可防止照片模糊,并有助于录制动态视频
vsEIS:数字图像稳定
vsHDR照片只有主相机
更高分辨率的辅助摄像头,可拍摄照片和自拍
vs(前置) 500万像素
+4K UHD (3840x2160)3倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
vsFull HD (1920x1080)
+Android 12个优势
Android 12較新且更安全
vsAndroid 7.0 Nougat
+5G SA/NSA个优势
5G SA/NSA是更新,更快的。
vs4G LTE
+(5G SA/NSA) 2000 Mbps12倍
上網衝浪和下載文件更快
vs(4G LTE) 150 Mbps
+2D人脸识别(面部解锁)个优势
传感器帮助你使用设备
+陀螺仪传感器个优势
传感器帮助你使用设备
+指纹传感器(显示屏上)个优势
+4700 mAh104%
vs2300 mAh
+80W9倍
更大的充电器功率(瓦)可以更快地为电池充电
vs7.75W
+802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6] 更新更快
vs802.11 b/g/n [wifi4]
+5.2 + A2DP/LE个优势
vs4.1 + A2DP
+Type-C个优势
可逆连接器,您可以通过任何方式插入USB-C电缆; 双方都一样。
vsMicroUSB 2.0, USB OTG On-The-Go
不兼容vs+高达256GB microSD, microSDXC个优势
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
190克vs+132克44%
更轻的
8.5毫米vs+7.3毫米16%
稀释剂
更耐用的材料
AMOLEDvs+Super AMOLED个优势
Super AMOLED屏幕更明亮,更生動。
不兼容vs+ANT+传感器个优势
Type-C音频输出vs+3.5毫米音频插孔个优势
3.5 毫米插孔尺寸的耳机更常见,在商店中很容易找到
不兼容vs+FM (RDS)个优势
收音机可让您收听歌曲和体育节目
不兼容vs+康宁大猩猩玻璃4个优势
Protection against scratches on the screen lets you carry your phone with your keys
22 个共同点 设备之间
16百万
LED闪光灯
只有数码变焦
PDAF 相位检测自动对焦 / 自动对焦相机
f/1.9 (aperture)
(前置) Full HD (1920x1080)
电容式
见下文+15规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
iQOO Neo6 SE (256GB/12GB)Galaxy A3 2016 (SM-A310F/DS)
型号Neo6 SE (256GB/12GB)Galaxy A3 2016 (SM-A310F/DS)
其他型号名称vivo iQOO Neo6 SE V2199A (256GB+12GB RAM)Galaxy A3 Duos SM-A310F/Dual-Sim
地区或原产国(全球,国际)
(全球,国际)
南非马来西亚新加坡(全球,国际)越南
南非, 马来西亚, 新加坡, (全球,国际), 越南
品牌iQOOSamsung
外形尺寸(长x 宽)76.2 x 163毫米65.2 x 134.5毫米
建筑,制造材料不兼容铝制机身,前后玻璃
水保护等不兼容不兼容
📲 显示器和图形系统
显示器类型AMOLEDSuper AMOLED
英寸6.62" 英寸4.7" 英寸
屏幕比例~85.2% (screen-to-body ratio)~69.4% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率1080x2400像素 (20:9)720x1280像素
Touchscreen电容式 多点触控电容式 多点触控
PPI(每英寸的像素)398 PPI312 PPI
防刮屏幕不兼容康宁大猩猩玻璃4
刷新率显示120Hz手机规格未注册