Lenovo Lemon 3 vs ZTE Axon 30 (256GB/12GB)
5"
IPS
1080x1920
1300
MP
504mp
2GB
mAh
(可拆卸电池)
vs
28个优点 ZTE Axon 30 (256GB/12GB) 比较 Lenovo Lemon 3 X
6.92"
1600mp
12GB
(不可拆卸电池)
Lemon 3} 6个优点 Lenovo Lemon 3 vs Axon 30 (256GB/12GB)} 28个优点 ZTE Axon 30 (256GB/12GB)
+142克33%
更轻的
vs189克
+441 PPI14%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
vs388 PPI
+锂离子聚合物LiPo(可拆卸电池)个优势
可拆卸电池,轻松更换
vs锂离子聚合物LiPo(不可拆卸电池)
+2个插槽(双SIM卡)
(專用插槽)个优势
您可以在同一设备上拥有更多移动运营商。
vs2个插槽(双SIM卡)
(共享插槽/使用相同的microSD插槽)
+3.5毫米音频插孔个优势
vsType-C音频输出
+FM (RDS)个优势
收音机可让您收听歌曲和体育节目
vs不兼容
1.5GHz 64bit 八核vs+3.2GHz 64bit 八核 (7nm)94%
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
2GB LPDDR3vs+12GB LPDDR55倍
16GB (10GB 可用空间)vs+256GB (228GB 可用空间)22倍
更多应用程序和文件的内部存储。
高达128GB microSD, microSDXCvs+高达1TB microSD, microSDXC7倍
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
8毫米vs+7.8毫米3%
稀释剂
TFT LCD IPSvs+AMOLED个优势
AMOLED屏幕更明亮,更生動。
16百万vs+1十亿62倍
屏幕上的更多顏色是質量更好的圖像和視頻
1080x1920像素vs+1080x2460像素28%
更高分辨率的屏幕
5"vs+6.92"38%
更大的屏幕
(后) 1300万像素vs+(四相机) 6404万像素 + 800万像素 + 500万像素 + 200万像素5倍
更高分辨率的主摄像头
LED闪光灯vs+双LED闪光灯个优势
双 双LED闪光灯 灯有助于在黑暗的地方或弱光环境中
不兼容vs+BSI 传感器个优势
BSI 传感器允许输入更多光线,生成更多细节和亮度的照片
HDR照片只有主相机vs+在两个照相机的HDR照片个优势
HDR 技术可使照片的暗区细节更加丰富
f/2.2 (aperture)vs+f/1.8 (aperture)22%
相机的光圈开口(光圈)F 值最小,拍摄的照片曝光效果更好。
(前置) 504万像素vs+(前置) 1600万像素2倍
更高分辨率的辅助摄像头,可拍摄照片和自拍
Full HD (1920x1080)vs+4K UHD (3840x2160)3倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
Android 5.1.1 Lollipopvs+Android 11个优势
Android 11較新且更安全
4G TD-LTEvs+5G SA/NSA个优势
5G SA/NSA是更新,更快的。
(4G TD-LTE) 150 Mbpsvs+(5G SA/NSA) 2000 Mbps12倍
上網衝浪和下載文件更快
不兼容vs+2D人脸识别(面部解锁)个优势
传感器帮助你使用设备
传感器帮助你使用设备
2750 mAhvs+4200 mAh53%
802.11 b/g/n [wifi4]vs+802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6] 更新更快
4.1 + A2DPvs+5.1 + A2DP/LE个优势
蓝牙 5.1 + A2DP/LE 更新更快
不兼容vs+NFC个优势
NFC允许您快速安全地进行付款
MicroUSB 2.0, USB OTG On-The-Govs+USB 3.1 Type-C, USB OTG On-The-Go个优势
更快,更快的USB版本,用于传输数据,mp3或照片。
MicroUSB 2.0, USB OTG On-The-Govs+Type-C个优势
可逆连接器,您可以通过任何方式插入USB-C电缆; 双方都一样。
Protection against scratches on the screen lets you carry your phone with your keys
17 个共同点 设备之间
只有数码变焦
自动对焦相机 / PDAF 相位检测自动对焦
EIS:数字图像稳定
(前置) Full HD (1920x1080)
电容式
多点触控
环境光传感器
见下文+10规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
Lenovo Lemon 3ZTE Axon 30 (256GB/12GB)
改变设备型号
型号Lemon 3Axon 30 (256GB/12GB)
其他型号名称Lenovo Lemon 3 K32c36 (Dual-Sim), Lenovo Vibe K5ZTE Axon 30 5G (A2322)
地区或原产国中国香港
中国, 香港
(全球,国际)
(全球,国际)
品牌LenovoZTE
厚度8毫米7.8毫米
外形尺寸(长x 宽)71 x 142毫米77.8 x 170.2毫米
建筑,制造材料手机规格未注册塑料机身,前玻璃
水保护等不兼容不兼容
📲 显示器和图形系统
显示器类型TFT LCD IPSAMOLED
英寸5" 英寸6.92" 英寸
屏幕比例~68.4% (screen-to-body ratio)~85.9% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率1080x1920像素1080x2460像素 (20.5:9)
Touchscreen电容式 多点触控 10点电容式 多点触控
PPI(每英寸的像素)441 PPI388 PPI
颜色16百万1十亿
防刮屏幕不兼容康宁大猩猩玻璃
刷新率显示手机规格未注册120Hz
屏幕功能手机规格未注册Always-On Display
DCI-P3 100%
2.5D glass
🤖 操作系统(OS)
系统版本Android 5.1.1 LollipopAndroid 11
固件更新手机规格未注册手机规格未注册
用户界面手机规格未注册MyOS 11
⚙️ 处理器
CPU处理器八核, 2个处理器:
4x 1.5GHz ARM Cortex-A53 (四核)
4x 1.2GHz ARM Cortex-A53 (四核)
八核, 3个处理器:
1x 3.2GHz Kryo 585 (单核)
3x 2.42GHz Kryo 585 (三核)
4x 1.8GHz Kryo 585 (四核)
GPU显卡Qualcomm Adreno 405Qualcomm Adreno 650 (670MHz)