LG Class (F620K) vs Nothing Phone 1 (256GB/12GB)
5"
IPS
720x1280
1300
MP
800mp
2GB
RAM
四核
vs
31个优点 Nothing Phone 1 (256GB/12GB) 比较 LG Class X
6.55"
OLED
1600mp
12GB
(不可拆卸电池)
+高达256GB microSD, microSDHC个优势
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
vs不兼容
+150克29%
更轻的
vs194克
+7.4毫米12%
稀释剂
vs8.3毫米
+3.5毫米音频插孔个优势
vsType-C音频输出
+FM (RDS)个优势
收音机可让您收听歌曲和体育节目
+数字电视个优势
随时随地观看您喜爱的电视节目
+DLNA个优势
1.2GHz 64bit 四核 (28nm)vs+2.5GHz 64bit 八核 (6nm)157%
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
2GB LPDDR3vs+12GB LPDDR4X5倍
16GB (10GB 可用空间)vs+256GB (218GB 可用空间)21倍
更多应用程序和文件的内部存储。
eMMC 4.5vs+UFS 3.1个优势
最快的写入和读取存储。
TFT LCD IPSvs+OLED个优势
OLED屏幕更明亮,更生動。
16百万vs+1十亿62倍
屏幕上的更多顏色是質量更好的圖像和視頻
720x1280像素vs+1080x2400像素181%
更高分辨率的屏幕
294 PPIvs+402 PPI37%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
5"vs+6.55"31%
更大的屏幕
(后) 1300万像素vs+(双摄像头) 5000万像素 + 5000万像素7倍
更高分辨率的主摄像头
EIS:数字图像稳定vs+OIS:光学图像稳定个优势
图像稳定功能可防止照片模糊,并有助于录制动态视频
不兼容vs+BSI 传感器个优势
BSI 传感器允许输入更多光线,生成更多细节和亮度的照片
HDR照片只有主相机vs+HDR照片/视频上的两款相机个优势
HDR 技术可使照片的暗区细节更加丰富
f/2.2 (aperture)vs+f/1.9 (aperture)16%
相机的光圈开口(光圈)F 值最小,拍摄的照片曝光效果更好。
(前置) 800万像素vs+(前置) 1600万像素99%
更高分辨率的辅助摄像头,可拍摄照片和自拍
Full HD (1920x1080)vs+4K UHD (3840x2160)3倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
Android 6.0 Marshmallowvs+Android 13个优势
Android 13較新且更安全
4G LTEvs+5G SA/NSA个优势
5G SA/NSA是更新,更快的。
(4G LTE) 150 Mbpsvs+(5G SA/NSA) 2000 Mbps12倍
上網衝浪和下載文件更快
不兼容vs+2D人脸识别(面部解锁)个优势
2050 mAhvs+4500 mAh120%
1个插槽(单卡)
(專用插槽)
vs+2个插槽(双SIM卡)个优势
您可以在同一设备上拥有更多移动运营商。
更多降噪麦克风可提高通话和录制视频的音频质量
802.11 a/b/g/n [wifi4]vs+802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6] 更新更快
4.1 + A2DPvs+5.2 + A2DP/LE个优势
蓝牙 5.2 + A2DP/LE 更新更快
不兼容vs+NFC个优势
NFC允许您快速安全地进行付款
MicroUSB 2.0vs+Type-C个优势
可逆连接器,您可以通过任何方式插入USB-C电缆; 双方都一样。
不兼容vs+IP53认证:防尘和防溅水个优势
Protection against water allows you talk to your friends in the rain, for example
17 个共同点 设备之间
LED闪光灯
只有数码变焦
自动对焦相机 / PDAF 相位检测自动对焦
(前置) Full HD (1920x1080)
电容式
多点触控
环境光传感器
见下文+10规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
LG Class (F620K)Nothing Phone 1 (256GB/12GB)
型号Class (F620K)Phone 1 (256GB/12GB)
其他型号名称KT LG Class, LG Zero F620K, LG-F620K, LGF620KNothing Phone (1) A063, Phone One
地区或原产国韩国
韩国
(全球,国际)
(全球,国际)
品牌LGNothing
外形尺寸(长x 宽)71.8 x 142毫米75.8 x 159.2毫米
建筑,制造材料手机规格未注册铝制机身,前后玻璃
后显示屏: Gorilla Glass 5, LED lights
水保护等不兼容IP53认证:防尘和防溅水
📲 显示器和图形系统
显示器类型TFT LCD IPSOLED
英寸5" 英寸6.55" 英寸
屏幕比例~67.6% (screen-to-body ratio)~85.8% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率720x1280像素1080x2400像素 (20:9)
Touchscreen电容式 多点触控电容式 多点触控 10点
PPI(每英寸的像素)294 PPI402 PPI
颜色16百万1十亿
刷新率显示手机规格未注册120Hz