LG G Stylo (H631) vs Xiaomi Black Shark 4S (128GB/12GB)
5.7"
IPS
720x1280
1300
MP
504mp
2GB
RAM
四核
2900
mAh
(可拆卸电池)
vs
26个优点 Xiaomi Black Shark 4S (128GB/12GB) 比较 LG G Stylo X
6.67"
2000mp
12GB
(不可拆卸电池)
+高达32GB microSD, microSDHC个优势
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
vs不兼容
+164克28%
更轻的
vs210克
+9.65毫米3%
稀释剂
vs9.9毫米
+双LED闪光灯个优势
vsLED闪光灯
+锂离子(可拆卸电池)个优势
可拆卸电池,轻松更换
vs锂离子聚合物LiPo(不可拆卸电池)
+FM个优势
收音机可让您收听歌曲和体育节目
+康宁大猩猩玻璃3个优势
Protection against scratches on the screen lets you carry your phone with your keys
1.2GHz 64bit 四核 (28nm)vs+3.2GHz 64bit 八核 (7nm)180%
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
2GB LPDDR3vs+12GB LPDDR55倍
16GB (10GB 可用空间)vs+128GB (103GB 可用空间)9倍
更多应用程序和文件的内部存储。
eMMC 4.5vs+UFS 3.1个优势
最快的写入和读取存储。
TFT LCD IPSvs+Super AMOLED个优势
Super AMOLED屏幕更明亮,更生動。
720x1280像素vs+1080x2400像素181%
更高分辨率的屏幕
258 PPIvs+395 PPI53%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
5.7"vs+6.67"17%
更大的屏幕
(后) 1300万像素vs+(三重相机) 4800万像素 + 800万像素 + 500万像素4倍
更高分辨率的主摄像头
HDR照片只有主相机vs+在两个照相机的HDR照片个优势
HDR 技术可使照片的暗区细节更加丰富
(前置) 504万像素vs+(前置) 2000万像素3倍
更高分辨率的辅助摄像头,可拍摄照片和自拍
Full HD (1920x1080)vs+4K UHD (3840x2160)3倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
Android 5.0 Lollipopvs+Android 12个优势
Android 12較新且更安全
4G LTEvs+5G SA/NSA个优势
5G SA/NSA是更新,更快的。
(4G LTE) 150 Mbpsvs+(5G SA/NSA) 2000 Mbps12倍
上網衝浪和下載文件更快
不兼容vs+2D人脸识别(面部解锁)个优势
2900 mAhvs+4500 mAh55%
1个插槽(单卡)
(專用插槽)
vs+2个插槽(双SIM卡)个优势
您可以在同一设备上拥有更多移动运营商。
更多降噪麦克风可提高通话和录制视频的音频质量
802.11 a/b/g/n [wifi4]vs+802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6] 更新更快
4.1 + A2DPvs+5.2 + A2DP/LE个优势
蓝牙 5.2 + A2DP/LE 更新更快
MicroUSB 2.0vs+Type-C个优势
可逆连接器,您可以通过任何方式插入USB-C电缆; 双方都一样。
18 个共同点 设备之间
16百万
只有数码变焦
自动对焦相机 / PDAF 相位检测自动对焦
BSI 传感器
(前置) Full HD (1920x1080)
电容式
多点触控
见下文+11规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
LG G Stylo (H631)Xiaomi Black Shark 4S (128GB/12GB)
型号LG G Stylo (H631)Black Shark 4S (128GB/12GB)
其他型号名称T-Mobile LG G Stylo H631, LG H631, LG P1s黑鲨4S, Black Shark 4S (128GB+12GB RAM)
地区或原产国美国
美国
(全球,国际)
(全球,国际)
品牌LGXiaomi
外形尺寸(长x 宽)79.25 x 154.18毫米76.21 x 163.69毫米
建筑,制造材料手机规格未注册铝制机身,前玻璃,塑胶背
水保护等不兼容不兼容
📲 显示器和图形系统
显示器类型TFT LCD IPSSuper AMOLED
英寸5.7" 英寸6.67" 英寸
屏幕比例~73.3% (screen-to-body ratio)~86.1% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率720x1280像素1080x2400像素 (20:9)
Touchscreen电容式 多点触控电容式 多点触控 10点
PPI(每英寸的像素)258 PPI395 PPI
刷新率显示手机规格未注册144Hz
屏幕功能手机规格未注册1300nits[peak]
HDR10+
Always-On Display
触摸采样率: 720Hz