LG Optimus 3D Max (P720H) vs ZTE Axon 30 (256GB/12GB)
比较 ZTE Axon 30 X LG Optimus 3D Max (P720H) 05个优点
4.3"
IPS
480x800
504
MP
31mp
1GB
RAM
双核
1520
mAh
(可拆卸电池)
vs
29个优点 ZTE Axon 30 (256GB/12GB) 比较 LG Optimus 3D Max X
6.92"
1600mp
12GB
(不可拆卸电池)
+148克28%
更轻的
vs189克
+锂离子(可拆卸电池)个优势
可拆卸电池,轻松更换
vs锂离子聚合物LiPo(不可拆卸电池)
+3.5毫米音频插孔个优势
vsType-C音频输出
+FM (RDS)个优势
收音机可让您收听歌曲和体育节目
vs不兼容
+DLNA个优势
1.2GHz 32bit 双核 (45nm)vs+3.2GHz 64bit 八核 (7nm)3倍
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
1GB LPDDR2vs+12GB LPDDR511倍
8GB (5GB 可用空间)vs+256GB (228GB 可用空间)45倍
更多应用程序和文件的内部存储。
高达32GB microSD, microSDHCvs+高达1TB microSD, microSDXC31倍
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
9.6毫米vs+7.8毫米23%
稀释剂
TFT NOVA IPSvs+AMOLED个优势
AMOLED屏幕更明亮,更生動。
60Hzvs+120Hz100%
16百万vs+1十亿62倍
屏幕上的更多顏色是質量更好的圖像和視頻
480x800像素vs+1080x2460像素6倍
更高分辨率的屏幕
217 PPIvs+388 PPI79%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
4.3"vs+6.92"61%
更大的屏幕
更高分辨率的主摄像头
LED闪光灯vs+双LED闪光灯个优势
双 双LED闪光灯 灯有助于在黑暗的地方或弱光环境中
不兼容vs+BSI 传感器个优势
BSI 传感器允许输入更多光线,生成更多细节和亮度的照片
不兼容vs+在两个照相机的HDR照片个优势
HDR 技术可使照片的暗区细节更加丰富
(前置) 31万像素vs+(前置) 1600万像素51倍
更高分辨率的辅助摄像头,可拍摄照片和自拍
Full HD (1920x1080)vs+4K UHD (3840x2160)3倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
Android 2.3.7 Gingerbreadvs+Android 11个优势
Android 11較新且更安全
3G+ HSPA+vs+5G SA/NSA个优势
5G SA/NSA是更新,更快的。
(3G+ HSPA+) 21 Mbpsvs+(5G SA/NSA) 2000 Mbps94倍
上網衝浪和下載文件更快
不兼容vs+2D人脸识别(面部解锁)个优势
传感器帮助你使用设备
传感器帮助你使用设备
1520 mAhvs+4200 mAh176%
1个插槽(单卡)
(專用插槽)
vs+2个插槽(双SIM卡)
(共享插槽/使用相同的microSD插槽)个优势
您可以在同一设备上拥有更多移动运营商。
802.11 b/g/n [wifi4]vs+802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6] 更新更快
3.0 + A2DPvs+5.1 + A2DP/LE个优势
蓝牙 5.1 + A2DP/LE 更新更快
MicroUSB 2.0vs+USB 3.1 Type-C, USB OTG On-The-Go个优势
更快,更快的USB版本,用于传输数据,mp3或照片。
MicroUSB 2.0vs+Type-C个优势
可逆连接器,您可以通过任何方式插入USB-C电缆; 双方都一样。
HTML, XHTML, Flash playervs+HTML, XHTML, HTML5个优势
Better sites viewing on the internet
18 个共同点 设备之间
塑料机身,前玻璃
只有数码变焦
自动对焦相机 / PDAF 相位检测自动对焦
EIS:数字图像稳定
电容式
多点触控
环境光传感器
见下文+11规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
LG Optimus 3D Max (P720H)ZTE Axon 30 (256GB/12GB)
型号Optimus 3D Max (P720H)Axon 30 (256GB/12GB)
地区或原产国(拉美)巴西泰国
(拉美), 巴西, 泰国
(全球,国际)
(全球,国际)
品牌LGZTE
外形尺寸(长x 宽)67.4 x 126.8毫米77.8 x 170.2毫米
建筑,制造材料塑料机身,前玻璃塑料机身,前玻璃
水保护等不兼容不兼容
📲 显示器和图形系统
显示器类型TFT NOVA IPSAMOLED
英寸4.3" 英寸6.92" 英寸
屏幕比例~61.6% (screen-to-body ratio)~85.9% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率480x800像素1080x2460像素 (20.5:9)
Touchscreen电容式 多点触控电容式 多点触控
PPI(每英寸的像素)217 PPI388 PPI
颜色16百万1十亿
防刮屏幕康宁大猩猩玻璃2康宁大猩猩玻璃
刷新率显示60Hz120Hz
屏幕功能不兼容Always-On Display
DCI-P3 100%
2.5D glass
🤖 操作系统(OS)
系统版本Android 2.3.7 GingerbreadAndroid 11
固件更新手机规格未注册手机规格未注册
用户界面手机规格未注册MyOS 11
⚙️ 处理器
CPU处理器双核, 1 处理器:
2x 1.2GHz ARM Cortex-A9 (双核)
八核, 3个处理器:
1x 3.2GHz Kryo 585 (单核)
3x 2.42GHz Kryo 585 (三核)
4x 1.8GHz Kryo 585 (四核)
GPU显卡PowerVR SGX540 MP1 (365MHz)Qualcomm Adreno 650 (670MHz)