Nokia 3310 4G vs Motorola Edge 30 Fusion (256GB/12GB)
vs
| 4 个共同点 设备之间 |
| LED闪光灯 |
| 只有数码变焦 |
| 扬声器 |
| 震动 |
| 见下文+规格及更多 |
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表📱 模型规格 | ||
| Nokia 3310 4G | Motorola Edge 30 Fusion (256GB/12GB) | |
| 改变设备型号 | ||
| 型号 | 3310 4G | Edge 30 Fusion (256GB/12GB) |
| 其他型号名称 | HMD Nokia 3310 4G TA-1077 | Lenovo Edge 30 Fusion 5G XT2243-1 |
| 地区或原产国 |  中国 |  (拉美) |
| 品牌 | Nokia | Motorola |
| 发布日期 | 2018/2/1 | 2022/9/8 |
| 厚度 | 13.35毫米 | 7.45毫米 |
| 外形尺寸(长x 宽) | 52.4 x 117毫米 | 71.99 x 158.48毫米 |
| 建筑,制造材料 | 塑料机身 | 铝制机身,前后玻璃 |
| 水保护等 | 不兼容 | IP52认证:防尘和防溅水 |
📲 显示器和图形系统 | ||
| 显示器类型 | TFT LCD | P-OLED |
| 英寸 | 2.4" 英寸 | 6.55" 英寸 |
| 屏幕比例 | ~29.1% (screen-to-body ratio) | ~90.8% (screen-to-body ratio) |
| 屏幕分辨率 | 240x320像素 | 1080x2400像素 (20:9) |
| Touchscreen | 不兼容 | 电容式 多点触控 10点 |
| PPI(每英寸的像素) | 167 PPI | 402 PPI |
| 防刮屏幕 | 不兼容 | 康宁大猩猩玻璃5 |
| 刷新率显示 | 手机规格未注册 | 144Hz |
| 屏幕功能 | 手机规格未注册 | 1100nits[peak] HDR10+ 2.5D glass |
🤖 操作系统(OS) | ||
| 系统版本 | 專有操作系統 OS | Android 12 |
| 固件更新 | 手机规格未注册 | 手机规格未注册 |
| 用户界面 | 手机规格未注册 | My UX |
⚙️ 处理器 | ||
| CPU处理器 | 单核, 1 处理器: 1x 1.2GHz ARM Cortex-A7 (单核) | 八核, 3个处理器: 1x 3GHz Kryo 680 (单核) 3x 2.42GHz Kryo 680 (三核) 4x 1.8GHz Kryo 680 (四核) |
| GPU显卡 | ARM Mali 400 | Qualcomm Adreno 660 (840MHz) |
💽 内存和存储 | ||
| 内存 | 256MB LPDDR | 12GB LPDDR5 |
| 内部存储器 | 512MB (256GB 可用空间) Flash (EEPROM) | 256GB (230GB 可用空间) UFS 3.1 |
| 可拓展内存 | 高达64GB microSD, microSDXC (專用插槽) | 不兼容 |
📶 移动网络 | ||
| 双卡 | 不兼容 | 双SIM卡待机 - 一次在一个SIM卡上激活呼叫 |
| 下载速度/上传速度 | 100/50 Mbps | 2000/1024 Mbps |
| 移动网络技术 | 2G, 3G, 4G | 2G, 3G, 4G, 5G |
| 电信频率 | 显示移动频率详细信息 隐藏移动频率详细信息 | |
| GSM 兆赫 | Dual-Band 900/1800 | Quad-Band 850/900/1800/1900 |
| 2G 网络 | GSM 900/1800 | GSM 850/900/1800/1900 |
| 3G 网络 | TD-SCDMA 1900/2000 | UMTS 850/900/1700/1900/2100 |
| 5G 网络 | 不兼容 | SA/NSA/Sub6 (1, 3, 5, 7, 8, 20, 28, 38, 40, 41, 66, 77, 78) |
| 双卡的 2G 网络 | 不兼容 | GSM 850/900/1800/1900 |
| 双卡的 3G 网络 | 不兼容 | UMTS 850/900/1700/1900/2100 |
📷 摄像头 | ||
| 主摄像头分辨率 | 1600x1200像素 | 8160x6120像素 |
| 视频录制的主摄像头 | VGA (640x480) | 8K UHD (7680x4320) 30 fps |
| Flash | LED闪光灯 | LED闪光灯 |
| F 光圈 | 手机规格未注册 | f/1.8 (aperture) |
| 焦距镜头 | 手机规格未注册 | 手机规格未注册 |
| 像素大小 | 手机规格未注册 | 1µm pixel |
| 自动对焦 | 不兼容 | PDAF 相位检测自动对焦 |
| Touch focus | 不兼容 | 支持 |
| 图像稳定 | 不兼容 | OIS:光学图像稳定 |
| Zoom | 只有数码变焦 | 只有数码变焦 |
| Face/smile detection | 不兼容 | 面部检测, 微笑检测 |
| BSI 传感器 | 不兼容 | 支持 |
| HDR | 不兼容 | HDR照片/视频上的两款相机 |
| 其他相机信息 | 手机规格未注册 | 4K@60fps 1080p@120fps |
📸 前置摄像头 | ||
| 前置摄像头分辨率 | 不兼容 | 6528x4896像素 |
| 视频录制前置摄像头 | 不兼容 | 4K UHD (3840x2160) |
| 前置摄像头闪光灯 | 不兼容 | 不兼容 |
| F 光圈 | 手机规格未注册 | f/2.2 (aperture) |
| 传感器尺寸 | 手机规格未注册 | 1/2.8" 英寸 |
| 像素大小 | 手机规格未注册 | 0.61µm pixel |
🔉 音频和多媒体 | ||
| 扬声器 | 支持 | 带有双扬声器的立体声 24-bit/192kHz Dolby Atmos |
| 降噪 | 不兼容 | 2 个麦克风(或更多) |
| 广播 | FM | 不兼容 |
| TV | 不兼容 | 不兼容 |
| VCR 格式 | MP4, H.264, H.263 | MP4, H.265, H.264, H.263, XviD, MKV |
| 音频格式 | MP3, WAV, AMR, MIDI | MP3, WAV, WMA, eAAC+, FLAC |
🔌 连接性 | ||
| USB | MicroUSB 2.0 | USB 3.1 Type-C, USB OTG On-The-Go |
| 音频输出 | 3.5毫米音频插孔 | Type-C音频输出 |
| 电视输出 | 不兼容 | USB Type-C SlimPort® |
| Bluetooth | 4.0 + A2DP | 5.2 + A2DP/LE |
| WiFi | 802.11 b/g/n [wifi4] (2.4GHz) | 802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6E/6] (2.4GHz, 5GHz, 6GHz) + MIMO WiFi Direct, hotspot |
| DLNA | 不兼容 | 不兼容 |
| GPS | 不兼容 | 辅助GPS, 地理标记, GLONASS, GALILEO, 北斗定位 |
| NFC | 不兼容 | 支持 |
| 红外线 | 不兼容 | 不兼容 |
🧭 传感器 | ||
| 震动 | 支持 | 支持 |
🔋 电池 | ||
| 电池类型 | 锂离子(可拆卸电池) BL-4UL | 锂离子聚合物LiPo(不可拆卸电池) |
| 电池额定电流 | 1200 mAh | 4400 mAh |
| 充电器,瓦特 | 电缆充电 | 68W 用线快速充电 带线反向充电 |
| 无线充电 | 手机规格未注册 | 不兼容 |
| 通话时间 | 8小时 | 手机规格未注册 |
➕ 其他功能 | ||
| 通话控制 | 语音拨号,录音机 | 语音拨号,录音机,语音命令 |
| 消息 | 短信T9, MMS, 邮件, Push mail | 短信T9, MMS, 邮件, Push mail |
| 扬声器 | 支持 | 支持 |
| 视频通话 | 不兼容 | 支持 |
| 提示音 / 铃声 | 复调铃声定制 | 复调铃声定制 |
| 网页浏览 | HTML, XHTML | HTML, XHTML, HTML5 |
| 天线 | 内置天线 | 内置天线 |
| 键盘 | 不兼容 | 不兼容 |
☢️ 单位吸收率(辐射率) | ||
| SAR 1.6W/公斤(美国,墨西哥等) | 手机规格未注册 | 手机规格未注册 |
| SAR 2W/公斤(欧盟等) | 手机规格未注册 | 手机规格未注册 |