Nothing Phone 1 (256GB/12GB) vs Samsung Galaxy E5 (3G SM-E500H/DS)
比较 Samsung Galaxy E5 X Nothing Phone 1 (256GB/12GB) 30个优点
6.55"
OLED
1600mp
12GB
vs
06个优点 Samsung Galaxy E5 (3G SM-E500H/DS) 比较 Nothing Phone 1 X
5"
AMOLED
720x1280
800
MP
500mp
1.5GB
RAM
四核
mAh
(不可拆卸电池)
+2.5GHz 64bit 八核 (6nm)157%
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
vs1.2GHz 64bit 四核 (28nm)
+12GB LPDDR4X7倍
vs1.5GB LPDDR2
+256GB (218GB 可用空间)17倍
更多应用程序和文件的内部存储。
vs16GB (12GB 可用空间)
+UFS 3.1个优势
最快的写入和读取存储。
vseMMC 4.5
+铝制机身,前后玻璃个优势
更耐用的材料
vs塑料机身,前玻璃
+1十亿62倍
屏幕上的更多顏色是質量更好的圖像和視頻
vs16百万
+1080x2400像素181%
更高分辨率的屏幕
vs720x1280像素
+402 PPI37%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
vs294 PPI
+6.55"31%
更大的屏幕
vs5"
更高分辨率的主摄像头
vs(后) 800万像素
+OIS:光学图像稳定个优势
图像稳定功能可防止照片模糊,并有助于录制动态视频
vsEIS:数字图像稳定
vsHDR照片只有主相机
+f/1.9 (aperture)16%
相机的光圈开口(光圈)F 值最小,拍摄的照片曝光效果更好。
vsf/2.2 (aperture)
更高分辨率的辅助摄像头,可拍摄照片和自拍
vs(前置) 500万像素
+4K UHD (3840x2160)3倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
vsFull HD (1920x1080)
+Android 13个优势
Android 13較新且更安全
vsAndroid 4.4.4 KitKat
+5G SA/NSA个优势
5G SA/NSA是更新,更快的。
vs3G+ HSPA+
+(5G SA/NSA) 2000 Mbps47倍
上網衝浪和下載文件更快
vs(3G+ HSPA+) 42 Mbps
+2D人脸识别(面部解锁)个优势
传感器帮助你使用设备
+罗盘个优势
传感器帮助你使用设备
+陀螺仪传感器个优势
+指纹传感器(显示屏上)个优势
+4500 mAh88%
vs2400 mAh
+802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6] 更新更快
vs802.11 b/g/n [wifi4]
+5.2 + A2DP/LE个优势
vs4.0 + A2DP
+NFC个优势
+Type-C个优势
可逆连接器,您可以通过任何方式插入USB-C电缆; 双方都一样。
vsMicroUSB 2.0
Protection against scratches on the screen lets you carry your phone with your keys
+IP53认证:防尘和防溅水个优势
Protection against water allows you talk to your friends in the rain, for example
不兼容vs+高达64GB microSD, microSDXC个优势
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
194克vs+120克62%
更轻的
8.3毫米vs+7.3毫米14%
稀释剂
OLEDvs+Super AMOLED个优势
Super AMOLED屏幕更明亮,更生動。
Type-C音频输出vs+3.5毫米音频插孔个优势
3.5 毫米插孔尺寸的耳机更常见,在商店中很容易找到
不兼容vs+FM个优势
收音机可让您收听歌曲和体育节目
18 个共同点 设备之间
LED闪光灯
只有数码变焦
PDAF 相位检测自动对焦 / 自动对焦相机
(前置) Full HD (1920x1080)
电容式
多点触控
环境光传感器
见下文+11规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
Nothing Phone 1 (256GB/12GB)Galaxy E5 (3G SM-E500H/DS)
型号Phone 1 (256GB/12GB)Galaxy E5 (3G SM-E500H/DS)
其他型号名称Nothing Phone (1) A063, Phone OneGalaxy E5 SM-E500H/Dual-sim, Galaxy E5 Duos
地区或原产国(全球,国际)
(全球,国际)
南非阿拉伯联合酋长国香港摩洛哥俄罗斯泰国
南非, 阿拉伯联合酋长国, 香港, 摩洛哥, 俄罗斯, 泰国
品牌NothingSamsung
外形尺寸(长x 宽)75.8 x 159.2毫米70.3 x 141.8毫米
建筑,制造材料铝制机身,前后玻璃
后显示屏: Gorilla Glass 5, LED lights
塑料机身,前玻璃
📲 显示器和图形系统
显示器类型OLEDSuper AMOLED
英寸6.55" 英寸5" 英寸
屏幕比例~85.8% (screen-to-body ratio)~69.1% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率1080x2400像素 (20:9)720x1280像素
Touchscreen电容式 多点触控 10点电容式 多点触控
PPI(每英寸的像素)402 PPI294 PPI
颜色1十亿16百万
刷新率显示120Hz手机规格未注册