OnePlus 10 Pro (256GB/12GB) vs Samsung Galaxy E7 (4G SM-E700F/DS)
比较 Samsung Galaxy E7 X OnePlus 10 Pro (256GB/12GB) 31个优点
6.7"
3200mp
12GB
vs
06个优点 Samsung Galaxy E7 (4G SM-E700F/DS) 比较 OnePlus 10 Pro X
5.5"
AMOLED
720x1280
MP
500mp
2GB
RAM
四核
mAh
(不可拆卸电池)
+3GHz 64bit 八核 (4nm)175%
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
vs1.2GHz 64bit 四核 (28nm)
+12GB LPDDR55倍
vs2GB
+256GB (220GB 可用空间)17倍
更多应用程序和文件的内部存储。
vs16GB (12GB 可用空间)
+UFS 3.1个优势
最快的写入和读取存储。
vseMMC 4.5
+铝制机身,前后玻璃个优势
更耐用的材料
vs塑料机身,前玻璃
+1十亿62倍
屏幕上的更多顏色是質量更好的圖像和視頻
vs16百万
+1440x3216像素4倍
更高分辨率的屏幕
vs720x1280像素
+526 PPI97%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
vs267 PPI
+6.7"22%
更大的屏幕
vs5.5"
更高分辨率的主摄像头
vs(后) 1300万像素
+双LED闪光灯个优势
vsLED闪光灯
+数字和光学变焦个优势
变焦可以实现更好的对焦和拍摄方式
+OIS:光学图像稳定个优势
图像稳定功能可防止照片模糊,并有助于录制动态视频
vsEIS:数字图像稳定
vsHDR照片只有主相机
+f/1.8 (aperture)17%
相机的光圈开口(光圈)F 值最小,拍摄的照片曝光效果更好。
vsf/2.1 (aperture)
更高分辨率的辅助摄像头,可拍摄照片和自拍
vs(前置) 500万像素
+8K UHD (7680x4320)15倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
vsFull HD (1920x1080)
+Android 13个优势
Android 13較新且更安全
vsAndroid 5.1.1 Lollipop
+5G SA/NSA个优势
5G SA/NSA是更新,更快的。
vs4G LTE
+(5G SA/NSA) 2000 Mbps12倍
上網衝浪和下載文件更快
vs(4G LTE) 150 Mbps
+2D人脸识别(面部解锁)个优势
传感器帮助你使用设备
+罗盘个优势
传感器帮助你使用设备
+陀螺仪传感器个优势
+指纹传感器(显示屏上)个优势
+5000 mAh69%
vs2950 mAh
+802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6] 更新更快
vs802.11 b/g/n [wifi4]
+DLNA个优势
+5.2 + A2DP/LE个优势
vs4.0 + A2DP
+USB 3.1 Type-C, USB OTG On-The-Go个优势
更快,更快的USB版本,用于传输数据,mp3或照片。
vsMicroUSB 2.0
+Type-C个优势
可逆连接器,您可以通过任何方式插入USB-C电缆; 双方都一样。
vsMicroUSB 2.0
不兼容vs+高达64GB microSD, microSDXC个优势
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
200克vs+141克42%
更轻的
8.6毫米vs+7.3毫米18%
稀释剂
不兼容vs+ANT+传感器个优势
Type-C音频输出vs+3.5毫米音频插孔个优势
3.5 毫米插孔尺寸的耳机更常见,在商店中很容易找到
不兼容vs+FM个优势
收音机可让您收听歌曲和体育节目
18 个共同点 设备之间
Fluid AMOLED / Super AMOLED
LDAF/PDAF 激光/相位检测自动对焦 / 自动对焦相机
(前置) Full HD (1920x1080)
电容式
多点触控
环境光传感器
加速度计传感器
见下文+11规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
OnePlus 10 Pro (256GB/12GB)Galaxy E7 (4G SM-E700F/DS)
其他型号名称OnePlus 10 Pro 5G NE2210Galaxy E7 Duos E700F/Dual-Sim
地区或原产国(全球,国际)
(全球,国际)
(全球,国际)(欧洲)
(全球,国际), (欧洲)
品牌OnePlusSamsung
外形尺寸(长x 宽)73.9 x 163毫米77.2 x 151.3毫米
建筑,制造材料铝制机身,前后玻璃
后显示屏: Gorilla Glass 5
塑料机身,前玻璃
水保护等不兼容不兼容
📲 显示器和图形系统
英寸6.7" 英寸5.5" 英寸
屏幕比例~89.7% (screen-to-body ratio)~71.4% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率1440x3216像素 (20:9)720x1280像素
Touchscreen电容式 多点触控 10点电容式 多点触控
PPI(每英寸的像素)526 PPI267 PPI
颜色1十亿16百万
防刮屏幕康宁大猩猩玻璃Victus康宁大猩猩玻璃4
刷新率显示120Hz手机规格未注册