Samsung Galaxy A3 2016 (SM-A310F/DS) vs OnePlus 10 Pro (256GB/12GB)
比较 OnePlus 10 Pro X Samsung Galaxy A3 2016 (SM-A310F/DS) 06个优点
4.7"
AMOLED
720x1280
1300
MP
500mp
1.5GB
RAM
四核
vs
30个优点 OnePlus 10 Pro (256GB/12GB) 比较 Samsung Galaxy A3 (2016) X
6.7"
3200mp
12GB
(不可拆卸电池)
+高达256GB microSD, microSDXC个优势
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
vs不兼容
+132克52%
更轻的
vs200克
+7.3毫米18%
稀释剂
vs8.6毫米
+ANT+传感器个优势
传感器帮助你使用设备
+3.5毫米音频插孔个优势
vsType-C音频输出
+FM (RDS)个优势
收音机可让您收听歌曲和体育节目
1.2GHz 64bit 四核 (28nm)vs+3GHz 64bit 八核 (4nm)175%
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
1.5GB LPDDR3vs+12GB LPDDR57倍
16GB (10GB 可用空间)vs+256GB (220GB 可用空间)21倍
更多应用程序和文件的内部存储。
eMMC 4.5vs+UFS 3.1个优势
最快的写入和读取存储。
16百万vs+1十亿62倍
屏幕上的更多顏色是質量更好的圖像和視頻
720x1280像素vs+1440x3216像素4倍
更高分辨率的屏幕
312 PPIvs+526 PPI69%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
4.7"vs+6.7"43%
更大的屏幕
(后) 1300万像素vs+(三重相机) 4800万像素 + 5000万像素 + 800万像素7倍
更高分辨率的主摄像头
LED闪光灯vs+双LED闪光灯个优势
双 双LED闪光灯 灯有助于在黑暗的地方或弱光环境中
变焦可以实现更好的对焦和拍摄方式
EIS:数字图像稳定vs+OIS:光学图像稳定个优势
图像稳定功能可防止照片模糊,并有助于录制动态视频
不兼容vs+BSI 传感器个优势
BSI 传感器允许输入更多光线,生成更多细节和亮度的照片
HDR照片只有主相机vs+HDR照片/视频上的两款相机个优势
HDR 技术可使照片的暗区细节更加丰富
f/1.9 (aperture)vs+f/1.8 (aperture)6%
相机的光圈开口(光圈)F 值最小,拍摄的照片曝光效果更好。
(前置) 500万像素vs+(前置) 3200万像素6倍
更高分辨率的辅助摄像头,可拍摄照片和自拍
Full HD (1920x1080)vs+8K UHD (7680x4320)15倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
Android 7.0 Nougatvs+Android 13个优势
Android 13較新且更安全
4G LTEvs+5G SA/NSA个优势
5G SA/NSA是更新,更快的。
(4G LTE) 150 Mbpsvs+(5G SA/NSA) 2000 Mbps12倍
上網衝浪和下載文件更快
不兼容vs+2D人脸识别(面部解锁)个优势
2300 mAhvs+5000 mAh117%
7.75Wvs+80W9倍
更大的充电器功率(瓦)可以更快地为电池充电
802.11 b/g/n [wifi4]vs+802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6] 更新更快
不兼容vs+DLNA个优势
4.1 + A2DPvs+5.2 + A2DP/LE个优势
蓝牙 5.2 + A2DP/LE 更新更快
MicroUSB 2.0, USB OTG On-The-Govs+USB 3.1 Type-C, USB OTG On-The-Go个优势
更快,更快的USB版本,用于传输数据,mp3或照片。
MicroUSB 2.0, USB OTG On-The-Govs+Type-C个优势
可逆连接器,您可以通过任何方式插入USB-C电缆; 双方都一样。
20 个共同点 设备之间
铝制机身,前后玻璃
Super AMOLED / Fluid AMOLED
自动对焦相机 / LDAF/PDAF 激光/相位检测自动对焦
(前置) Full HD (1920x1080)
电容式
多点触控
环境光传感器
见下文+13规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
Galaxy A3 2016 (SM-A310F/DS)OnePlus 10 Pro (256GB/12GB)
其他型号名称Galaxy A3 Duos SM-A310F/Dual-SimOnePlus 10 Pro 5G NE2210
地区或原产国南非马来西亚新加坡(全球,国际)越南
南非, 马来西亚, 新加坡, (全球,国际), 越南
(全球,国际)
(全球,国际)
品牌SamsungOnePlus
外形尺寸(长x 宽)65.2 x 134.5毫米73.9 x 163毫米
建筑,制造材料铝制机身,前后玻璃铝制机身,前后玻璃
后显示屏: Gorilla Glass 5
水保护等不兼容不兼容
📲 显示器和图形系统
英寸4.7" 英寸6.7" 英寸
屏幕比例~69.4% (screen-to-body ratio)~89.7% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率720x1280像素1440x3216像素 (20:9)
Touchscreen电容式 多点触控电容式 多点触控 10点
PPI(每英寸的像素)312 PPI526 PPI
颜色16百万1十亿
防刮屏幕康宁大猩猩玻璃4康宁大猩猩玻璃Victus
刷新率显示手机规格未注册120Hz